Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой ребенок - алалик - 7, болталка с правилами

Mumimama
post 26 мая 2016, 20:45
Сообщение №131 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Девочки! что-то я в расстройстве. речь оч за год подтянулась, появились сложные предложения. тормозит очень конечно. То есть прибавляет по слову, выглядит примерно так: шоколадное мороженное... одно шоколадное мороженное ... одно шоколадное мороженное можно я съем... одно шоколодное мороженное можно я съем, когда приеду .. домой - кмк это у всех моторных... главное, что идет прогресс...
но, мы уже с апреля не стимулируемся, и гинкобилобу я прервала :fingal: :???: и тут вдруг уже неделю недержание по ночам... не могу понять: то ли крепко спит и не просыпается, то ли - стресс. Но каждую ночь по утро просыпается с плачем и извиняется, и весь мокрый в луже :fingal: :cry: Мне так его жалко. Думаю надо неврологу звонить, да? у нас было такое, но! на препаратах... а сейчас то сравнительно давно ничего нет, должно подвывестись все из организма?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 26 мая 2016, 21:11
Сообщение №132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Мисс Марпл, ему 3,3 года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 27 мая 2016, 10:58
Сообщение №133 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
ему 3,3 года
Мой в 3,3 примерно так и разговаривал как ваш племяшка. Ставили нам ЗПРР всё время, плюс моторную алалию. Вы пассивный словарь проверили? Таким детям нужны занятия постоянные. Логопед, дефектолог, детский сад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xurma
post 27 мая 2016, 11:10
Сообщение №134 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 29.09.13
Киев
Февраль '13
Декабрь '15
Ответ на сообщение [?] Анастасик от 26 мая 2016, 15:14
Моему сыну тоже 3,3. Без занятий даже би-би не говорил. Все говорят, что с занятиями к школе успеем на норму выйти, а если бы начали в 4 года, то скорей всего нет. Вашему племяшке тоже времени лучше не терять, я думаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 27 мая 2016, 11:28
Сообщение №135 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Вашему племяшке тоже времени лучше не терять, я думаю

понимаете, они вроде и ходят куда то в центр и занимаются там с ним, но все это на бесплатной основе и как мне кажется не особо эффективно! :???: никакие ЭЭГ не проводили, никакие препараты не пьют. Им назначал психиатр что то, но невестка сказала, что врач дура :hi: Она вообще проблемы не видит, все хи хи ха ха, а дело то плохо!
Я не знаю в курсе вообще она, чем все это грозит ее ребенку, на форумах не сидит, спец литературу не читает :???: а мне жаль мальчугана...он очень смышленый, все показывает, что спросишь ( пассивный словарь достаточный) а вот говорить не хочет. Еще сказали, что он языком восьмерку какую то делает и через это звук искажается.

а еще у него братик младший, ему два в сентябре, тоже молчит, так как речи то и не слышит нормальной :???:

Моему сыну тоже 3,3. Без занятий даже би-би не говорил.

а где и как Вы занимались? сами искали врача или Вас направили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 мая 2016, 11:37
Сообщение №136 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Mumimama, вы какой препарат гингко билоба пили - танакан?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 27 мая 2016, 12:24
Сообщение №137 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
вы какой препарат гингко билоба пили - танакан?
эвалар, но мы не весь курс :fingal: и я уже давно не даю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 27 мая 2016, 12:36
Сообщение №138 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Мы вообще препаратов никаких не принимали :blush:
Занятия, занятия...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xurma
post 27 мая 2016, 13:05
Сообщение №139 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 29.09.13
Киев
Февраль '13
Декабрь '15
ЦИТАТА ( Анастасик )
а где и как Вы занимались? сами искали врача или Вас направили?

Сами, конечно. Пошли в поликлинику к логопеду, она сказала "алалия", дала направление на комиссию в логосад. Невролога и логопеда для занятий я по отзывам искала. Занимаемся два месяца неполных, у ребенка сейчас словарный запас годовалого (7 слов и звукоподражания разные), до занятий только ааааа и уууу были.
Может, попробуйте маме ребенка истории рассказывать в ключе " а вот у моих знакомых не заговорил, пока лечить и заниматься не начали..."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мисс Марпл
post 29 мая 2016, 23:26
Сообщение №140 (ссылка)

Борец за добро и справедливость ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 26.05.08
Славянский Бульвар

Стася 18.11.2006
Андрей 13.04.2013
Артем 03.09.2014
Мисс Марпл, ему 3,3 года



понимаете, они вроде и ходят куда то в центр и занимаются там с ним, но все это на бесплатной основе и как мне кажется не особо эффективно! :???: никакие ЭЭГ не проводили, никакие препараты не пьют. Им назначал психиатр что то, но невестка сказала, что врач дура :hi: Она вообще проблемы не видит, все хи хи ха ха, а дело то плохо!
Я не знаю в курсе вообще она, чем все это грозит ее ребенку, на форумах не сидит, спец литературу не читает :???: а мне жаль мальчугана...он очень смышленый, все показывает, что спросишь ( пассивный словарь достаточный) а вот говорить не хочет. Еще сказали, что он языком восьмерку какую то делает и через это звук искажается.

а еще у него братик младший, ему два в сентябре, тоже молчит, так как речи то и не слышит нормальной :???:
а где и как Вы занимались? сами искали врача или Вас направили?


Анастасик, вам ответили верно. Время уходит. Это сейчас кажется, что времени еще полно, а потом вдруг раз и школа на носу. А там другие проблемы могут вылезти.
Дефектолог наша рассказывала, что бывало, что простую ЗРР до того запускали, что вытягивать ребенка было очень сложно.
Еще надо проверить слух, вдруг мальчик плохо слышит.
Логомассаж делают? Надо!

Судя по описанию, у вашего племяшки все не так страшно. Но заниматься надо интенсивнее, как объяснить это его маме- не знаю :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 07:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных