Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители детей с ДЦП

Рената
post 12 янв 2006, 03:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.01.06


Стасик 04.06.2002
рената
Здравствуйте! Я мама 3-хлетнего мальчика с ДЦП, - спастический тетрапарез.Очень хотелось бы общаться с родителями, столкнувшимися с такой же бедой.Вы и сами знаете, как необходимо нам поддерживать связь друг с другом, делиться информацией об успешных методах лечения, своими проблемами в воспитании таких деток, своими победами, наконец! Немного о нас. Мы живём на Украине, заболели в результате тяжелых родов.Лечимся с самого рождения: Козявкин, клеточная терапия, Одесский реабилитационный центр, методика Ульзибата(подрезание мышц лазером).Ну, и конечно же в домашних условиях - постоянные массажи, ЛФК, занятия с логопедом, развивающие методики(я по образованию психолог), медикаментозная терапия...Мы недалеко продвинулись, несмотря на интенсивное лечение, но рады даже тому, что немного уменьшается спастика, что сохранен интеллект.Наш папа испугался, так что мы сами воюем....Очень рада буду общению с мамами таких деток...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 13 янв 2006, 00:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Рената,
У меня у знакомых у мальчика ДЦП :(
Ты не могла бы рассказать поподробднее про Одесский центр? что там? что делают, сколько стоит, сколько по времени, в общем все все все :4u:
Вы молодцы что воюете :love: :love: :love: восхищаюсь такими людьми, которые не опускают рук :super: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рената
post 13 янв 2006, 02:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.01.06


Стасик 04.06.2002
рената
Привет! В Одессе лечение бесплатно - это благотворительный центр, в котором лечатся дети со всей Украины. из России, Молдовы,из Польши...
Там проводят современную диагностику и лечение именно деток с ДЦП.Мы много чего пробовали, но в Одессе, я считаю, предлагают неплохой курс реабилитации.Там неплохие специалисты: невропатологи. ортопеды, окулисты, логопеды, массажисты, психологи, педиатры, врачи и инструкторы ЛФК - все сотрудничают между собой в процессе лечения ребёнка.Невропатолог назначает каждому ребёнку индивидуально процедуры.Вот все процедуры( кроме тех, которых я не знаю, до которых мы ещё не доросли): рефлексотерапия или иглоукалывание( очень хороший врач там есть), массаж, ЛФК(на хорошем уровне, лучше , чем у Козявкина и где-либо, мягкая комната, сенсорная комната, разнообразные физпроцедуры, иппотерапия, гидромассаж, занятия с логопедом, занятия в компьютерной комнате, с психологом.Курс лечения расчитан на 2 недели, или на месяц.Периодичность оптимальная - раз в 3 месяца( это всё согласовывается с врачём, учитываются и ваши пожелания).Лечение, все обследования - бесплатно.Жильём они пока не обеспечивают( только строится корпус для мам и деток), но есть больница,в которой можно жить ( правда далековато находится - неудобно) Можно снимать комнату у хозяйки совсем рядом с центром.Запись предварительная по телефону:(0482)22-71-37, 724-05-48, email:referent@rc.odessa.ua - можно выслать историю болезни.Называется Центр "Золотой ангел".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 13 янв 2006, 17:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Рената,
:love: :love: Спасибо огромное!!! А можешь сказать, сколько примерна стоит оплата квартирі? И сколько в єтом центре необходимо біть времени?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рената
post 13 янв 2006, 18:03
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 12.01.06


Стасик 04.06.2002
рената
Квартиры(комната с хозяйкой) - от 20 грн. в сутки.В Центре в день проводишь где-то часа 4, зависит от того, как расписаны процедуры. Лечение 2 недели-месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
{Александра}
post 19 янв 2006, 05:59
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



[FONT=Times][SIZE=1][COLOR=blue]Здравствуйте, Рената! Я мама малыша Алеши. Нам 1г 3 мес, диагноз,как у вас. Живем в Мурманске, но все лето проводим на Украине у бабушек, преимущественно в Одесской области. Записаны в "Ангел" на 22 мая и 14 августа. Вы когда собираетесь? Еще записались в Козявкина на апрель, скажите, как ваше мнение о центре, стоит ли тратить такие деньги и чем глобально он отличается от "Ангела"? Пишите мне на e-mail oicos@rambler.ru, буду рада пообщаться! Привет сынуле!
К началу страницы     
+Ответить
Липка
post 24 апр 2006, 18:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 316
Регистрация: 24.03.06
Щербинка (Новая Москва))

Дима 19.04.1999
Анюта 5.07.2003
Саша 5.07.2003
Алёнка 2.12.2013
l.lepnitskaya
;) Ау! Здесь еще кто-нибудь бывает? :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гребешок**
post 1 ноя 2006, 23:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.06

Василий 21.05.1996
Юрий 08.07.2003
Привет девочки!
У мего младшего тоже ДЦП,спастический тетрапарез,симптоматическая эпилепсия,и много еще чего в анамнезе...буду кратка-он лежачий.Лечились(и продолжаем) и в Москве и в Питере,но шансов сказали нет....зато есть опыт хождения по специалистам,методикам.Если есть вопросы-задавайте или просто хотелось бы общаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евстолия
post 2 ноя 2006, 13:58
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем!
Я мама 4-х летнего Антошки, ДЦП, тетрапарез.
Родовая травма. Кто принимал Дельтаран, какие сдвиги?
С ув. ко всем родителям кто не опускает руки, а борется.
К началу страницы     
+Ответить
Гребешок**
post 2 ноя 2006, 18:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.06

Василий 21.05.1996
Юрий 08.07.2003
Родовая травма. Кто принимал Дельтаран, какие сдвиги?
Мы принимали 2 курса было,у моего ребенка особых сдвигов я не заметила,может эмоционгальнее как-то стал...Но я знаю девочек,у которых детки по-легче,чем мой и они остались довольны,говорят ,что активнее детки стали...мне он нравиться тем,что не приходится таблетки в ребенка заталкивать,а то жалко,сколько же можно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных