Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› риелтор не возвращает аванс, что делать? проблема с агенством XXI ВЕК

тося бося
post 12 июн 2016, 12:48
Сообщение №1 (ссылка)

не принцесса а королевна!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 12.09.15


булочка апрель 2010
кабачок февраль 2013
креветка сентябрь 2016
наверно все)
котэ 2 штуки🙈
Здравствуйте! в начале этого года мы собирались продавать нашу кв и одновременно покупать другую побольше, работали с агентством 21-й Век Харламов. нам нашли покупателя, внесли аванс под нашу кв и мы стали подбирать себе вариант. Здесь надо сказать что у нас приватизация менее 3-х лет и я предупредила агента что мы не можем платить налоги, поэтому нам нужно получить налоговый вычет. я читала комментарии НК и консультировалась с частным налоговиком, вычеты получались при условии что мы продаем нашу кв за 7 млн и покупаем новую за сумму не менее 7 (у нас в семье несколько собственников в равных долях), риелтор об этом знал.
нашли вариант который нас устроил и внесли под него аванс 30 тыс. 15 февраля мы должны были выйти на сделку и за 2 дня до сделки узнали что кв нам продают за 4 млн по договору и еще 3,2 сверху по расписке (в соглашении к авансовому договору указано что мы установили стоимость приобретаем кв в 7.2 млн и она не может быть изменена в одностороннем порядке). мы конечно в шоке, попадаем на 300 тыс. налогов. риелторы стали обрабатывать нас что сделка все равно выгодная, кв нам продают ниже рыночной стоимости, налог платить нескоро и все продают с занижение, риска нет. потом агентство наших покупателей (нашей кв - у нас альтернатива) тоже стало нас уверять что нам даже вычеты сделают с полной суммы, стоит только подавать в налоговую и договор и расписку, а наших продавцов оштрафуют за уклонение от налогов. мы побоялись брать кв даже не только из-за вычетов, а потому что если вдруг там что не так со сделкой, потом доказывай в суде что заплатил 7 млн а не 4. та квартира 2 раза переходила по наследству, последний раз даже не родственнику. в агентстве еше говорили что раз наш продавец заплатил налог при вступлении в наследство как не родственник, то и налог при продаже кв с его не возьмут (у него приватизация менее 1 года) - в общем несли всякую чушь только чтобы склонить нас к сделке, это уже агентство наших покупателей Этажи. в общем я в ужасе от всех этих агентов и в следующем году мы будем продавать и покупать кв сами, вообще без агентов. наши агенты кстати даже архивную выписку так и не предоставили хотя я их несколько раз просила.
в общем что мы имеем на выходе: сделка не состоялась, наши агенты (21-й век) сначала утверждали что они не могут вернуть аванс тк сделка развалилась по нашей вине. в ответ мы говорили что согласны купить эту кв но по цене, которая указана в авансового соглашении - 7,2 млн. ПО ДОГОВОРУ и никак иначе. в общем через месяц вроде бы они получили деньги от агента нашего продавца. но нам так и не вернули. сначала говорили что привезут деньги, а мы им из них выделим тысяч 5 на компенсацию их затрат на рекламу нашей кв, потом предлагали оставить этот аванс на будущую сделку - мы же ведь с ними будем продавать? :p
потом просто тянули, не отказываютс, но началось: я вам пока не могу сказать когла вернем деньги. В пт пыталась поговорить с главой агентства, он говорит информация будет во вт. что-то мне это все совсем не нравится. куда обращаться, в полицию, прокуратуру?
у нас есть авансовый договор или соглашение (потом точнее напишу), поручение о передаче денег и соглашение об установлении цены обьекта (покупаемой кв).
в договоре говорится что 30 тыс. это аванс продавцу в счет покупки кв и если покупка не состоялась, мы уполномачиваем нашего агента истребовать этот аванс у продавца. также в нашем договоре написано что если мы отказались от сделки то аванс остается у нашего агента. но также есть соглашение о том что мы согласны купить кв за 7,2 и ни о каких занижениях и расписках речь не идет. на случай не дай Бог суда у нас есть запись разговора с агентами где нас убеждали брать кв и потом предоставить в налоговую договор на заниженную сумму и расписку. запись на диктофон мобильника, не знаю играет ли это роль.
что посоветуете?

извиняюсь за грамматику и опечатки, пишу с телефона и автозамена у него весьма своевольная, исправлять с мобильника нереально :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 12 июн 2016, 12:59
Сообщение №2 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
В суд обращаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных