Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не все кормят грудью?, репортаж с Конференции по ГВ

Сайт Материнство.ру
post 13 окт 2016, 17:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В ВГМА им. Бурденко студенты-педиатры получают лишь один час теории и одну пару практических занятий по грудному вскармливанию. Вот такие специалисты выпускаются. Неудивительно, что после такой подготовки педиатр не может дать молодой матери вразумительных рекомендаций в случае возникновения проблем с ГВ.
С неграмотностью врачей в вопросах ГВ сталкиваются и в Эстонии. «После шести лет обучения врач выходит без этих знаний. Приходится проводить с ними специальные занятия по этой тематике, и о многих вещах они слышат впервые»


Обсуждение статьи: Почему не все кормят грудью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Allegria
post 13 окт 2016, 17:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
В Латвии все отлично в этом плане. Консультанты ходят помогают в рд, всячески поддерживают и все такое.
О себе: не хочу. Выбирая спокойную счастливую маму для своего ребёнка или гв, я выбираю первое. Хотя конечно нельзя отрицать очевидное лучше молока мамы для ребёнка нет ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 13 окт 2016, 17:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2677
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Allegria от 13 окт 2016, 17:48
Ну и прекрасно, правда? Но яростные радетели за ГВ не успокоятся пока не лишат женщину права решать как кормить младенца, ГВ или ИВ или СВ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 окт 2016, 18:00
Сообщение №13 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
не успокоятся пока не лишат женщину права решать как кормить младенца, ГВ или ИВ или СВ.
В этом списке не хватает еще одного пункта: родить или убить :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elims
post 13 окт 2016, 18:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 27.02.10


Дочь
Сын
Яростным радетелям за гв, как вы их называете, на самом деле глубоко безразлично, как вы будете кормить своего ребенка. Радетели за гв против мифов, которые начинают транслировать не желающие кормить матери с целью, видимо, оправдаться перед обществом за свое нежелание кормить. Если мать, выбирающая, как вы пишете, счастье и покой, честно скажет: "не хочу кормить" любой грамотный консультант поможет ей в этом. Но ведь чаще всего начинабт такое выдумывать)
А педиатров действительно не учат. Вот потом в роддомах и несут такую ахинею роженицам, что любое гв на раз-два порушится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 окт 2016, 18:02
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Выбирая спокойную счастливую маму для своего ребёнка или гв, я выбираю первое.
А почему ГВ приносит Вам беспокойство? Правда интересно.
Казалось бы, куда больше беспокойства с бутылочками и порошками...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 13 окт 2016, 18:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2677
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 окт 2016, 18:00
Что и следовало доказать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 окт 2016, 18:15
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
sable, лично я не голосовала за запрет абортов. А уж запрет ИВ точно никто никогда не поставит на голосование.
Никто не в состоянии лишить женщину выбора, как в вопросе рождения ребенка, так и в вопросе его кормления, одевания, гуляния, игрушек, обучения и т.д. Так что данный выпад
яростные радетели за ГВ не успокоятся пока не лишат женщину права решать как кормить младенца
настолько же абсурден, как и мой ответ на него :4u:

Удивление вызывает другое - ведь любая мать старается дать ребенку лучшее (если она не маргиналка), и все знают, что ничего подобного материнскому молоку не придумано и никогда не будет придумано. Так неужели же есть причины лишать ребенка того, что мать может легко ему дать? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 13 окт 2016, 18:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Удивление вызывает другое - ведь любая мать старается дать ребенку лучшее (если она не маргиналка), и все знают, что ничего подобного материнскому молоку не придумано и никогда не будет придумано. Так неужели же есть причины лишать ребенка того, что мать может легко ему дать?
честно? Именно потому, что я хотела ребенку лучшего, я и прекратила ГВ. Мне на работу надо было выходить. На полный день. И работа у меня очень кропотливая. Бегать сцеживаться у меня не было ни какого желания. Ни времени ни сил на это не было. Можно конечно было дома посидеть, ГВ побаловаться, тогда бы я голодная осталась и без денег. Но судя по вашим выводам, я маргиналка, раз посчитала что работа важнее, чем ГВ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 13 окт 2016, 18:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
В статье, я так поняла, поднят вопрос недостаточной практической поддержки ГВ? С этим согласна, особенно в провинции, как моя. Нет консультантов по ГВ и медперсонал, зачастую, некомпетентен. В роддоме и детская медсестра, и акушерка смотрели наш захват - все говорили как попугаи - ротик открыт, ареола забрана, не чмокает, губка вывернута. И педиатр дома тоже самое.Тем не менее захват был неправильный! Случайно мне помогла, внимание, детский ЛОР!! Она увидела как мы кормимся (ребёнок раскричался на приёме, надо было успокоить) и подсказала, что делаю не так. А если б не повезло и не увидела? Так бы я и не узнала что такое правильный захват.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 13 окт 2016, 18:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Можно конечно было дома посидеть, ГВ побаловаться, тогда бы я голодная осталась и без денег. Но судя по вашим выводам, я маргиналка, раз посчитала что работа важнее, чем ГВ.



У Вас была вынужденна ситуация, это много меняет. И она, Ваша ситуация, ни разу не равна ситуации, когда у мамы нет необходимости выходить сразу после родов на работу, но она выбирает ИВ, вместо ГВ. Опять же, ее право, т.к. ребенок ее же. Непонятно, почему же тогда не признаться честно, мол, не хочу кормить, потому что хочу курить, например (имеет право), а начинают вот именно что "такое выдумывать" и транслировать в общество эту выдуманную ересь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных