Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› выпечка из слоеного теста, кто что готовит?

Ирина З...
post 14 апр 2010, 17:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Afina от 25 фев 2010, 18:15
ЦИТАТА ( Afina )
Девочки,научите,расскажите.. Как из покупного теста,что то слепить... Ничего не получается Смотрю на эту полоску готового теста и ничего кроме пиццы сварганить не могу...пыталась,но не получается,то края не слипляются,то начинка вываливается


Мне Звездное тесто очень нравится: и дрожжевое и бездрожжевое. Я слоеное тесто сильно не размораживаю: режу пласты на 9 квадратиков и раскатываю их на более тонкие квадратики: из них и венгерки делаю: начинку внутрь и конвертиком складываю, в середине слепляю, уголки делаю: пока тесто не размороженно до теплого, оно форму держит хорошо. Уголки - с чем только не делала: с сосиками и сыром, помидор туда добавляла еще, с фаршем, с джемом, с яблоками, с малиной, с грибами жаренными с луком и сыром, с лимоном (туда крамал обязательно добавить нужно.
Можно посыпать сверху кунжутом.
Еще при лепке нужно учитывать, что тесто слоеное не такое эластичное как дрожжевое и его больно-то не потянешь.
Сосиски заворачивала: тоже чуть оттаявшее тесто на полоски резала и заворачивала.
А бездрожжевое у нас идет так: я пласт теста замороженный поливаю растительным маслом и хорошо насыпаю сахаром коричневым, а потом режу на кусочки и на протвинь выкладываю. Такие потрясные слойки получаются. Кусочки делаю на один укус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara-maxima
post 14 апр 2010, 17:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.11.09

cын 1997
сын 1999
дочь 2004
сын 2006
Из слоёного теста можно готовить очень много чего. Главное. выбрать хорошее тесто. Москвичей, например, рекомендую тесто фирмы"Талосто". Оно свёрнуто рулетиком, легко открыть, легко скатать.
Несколько советов: :dont: Никогда нельза отморозить слоёное тесто до конца. Но нельзя употреблять и мороженое. В первом случае распластится, во втором - сломается. Очень удобно иметь под рукой скалку, которую внутрь можно налить воды. Тогда если чуть-чуть тесо мягче. чем полагается, можно скалку наполнить холодной водой. А если недоразморозился, то тёплую воду. Скатать такой скалкой по любому очень удобно. Если хотите, чтоб слоёное тесто равномерно поднялось, то чо бы не испекли, если слоёное тесто присутствует сверху, то надо щедро колоть вилкой.
Ну, а теперь, собственно, рецепты. :)
Коронная выпечка из слоёного теста, конечно же, "Наполеон".
Слои выпекть отдельно, дать остыть, приготовитькрем. Конечно, можно банально сгущёнку взбить с маслом, намазать слои, но можно и сварить желтковый крем, когда остынет, взбить с маслом, и не жалеть ванилина. Получится истинно царское наслаждение.
Второе место по популярноси занимают, естественно, слоёные хачапури. Формы можно придумать разнообразные: годятся и конвертики, и треугольники, и кольца. Если брать для начинки простое тёртый сыр - тоже годится. Но можно приготовить специальную смесь: Тертый белый сыр и творог хорошенько размешать, добавить яичные белки, а желками как-раз намазать готовые изделия перед тем, как поставить в духовку.
Ещё хочу поделится старинным армянским рецептом Гаты.
Гата готовится очень просто, но своеобразный вкус, и поверьте, вы это полюбите.
Сначала надо приготовить ачинку. Для этого берётся грамм100 сливочного масло, растапливается в кастрюле, потом добавить чашку сахарного песка, всё резмешать, всять с огня. Когда чуть-чуть остынеТ постепенно добавить муку столько, чтоб получилась сыпучая смесь. Естественно чуть-чуть ванили, можно пол чайной ложки соды.
Теперь берём тесто, раскатываем, кисточкой мажем яичный белок, сыпаем начинку и раскатываем, как рулет. Это дело надо разрезать или ромбиками, или треугольниками, можно ножом зигзаг для красоты, наколость вилкой, мазать желтком и в духовку до готовности. К стати, слоёное тесто нельзя пиготовить высше 220 градусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara-maxima
post 14 апр 2010, 17:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.11.09

cын 1997
сын 1999
дочь 2004
сын 2006
Всякие овощные и мясные пироги - тоже прелесть. Можно приготовить пирог со шпинатом по-гречески. Можно готовить порционно, как хачапури, а мне нравится, когда большой пирог. Для этого нужно заранее мелко нашинковать шпинат,можно перемешать с зелёным луком, кому как нравится. Натереть белый мягкий сыр, который разделяется на пласты, подойдёт идеально сулугуни. Выкладывть слоями тесто, сулугуни, обильно посыпать шпинатом, так-как шпинат сядет, и покажется, что его мало. Можно 2-3 слоя. Можно сделать закрытым, только ножом сделать разрезов побольше, можно покрасивее- оформить сеточку, как делаете фруктовые пироги. Это и вкусно, и полезно. Ещё я так же поступаю и с броколли.
Чтоб броколли в выпечке сохранил цвет и вкус, если свежий, то слегка, минут 3 варю в подсоленной воде с добавлением лимонного сока. А если замороженный, то не отморозив, надо потомить в горячей подсоленной воде с лимонным соком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 14 апр 2010, 20:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 14 апр 2010, 18:19
Ирина З...,спасибо!! :4u:
Буду пытаться,чтонибудь "натворить" :scratch: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 14 апр 2010, 20:16
Сообщение №15 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
самое простое - круасаны. Раскатываю покупное тесто, посыпаю сахаром и корицей (или тертым сыром - тогда получатся несладкие), разрезаю на вытянутые треугольники и скатывае в круасаны, потом минут на 10 в духовку. можно даже утром приготовить за 10 минут, вкууусно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meri2
post 17 апр 2010, 11:05
Сообщение №16 (ссылка)

Мама трех сыновей.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5767
Регистрация: 27.06.08
Германия

Фабиан 23.11.2004
Стивен 11.02.2007
Девид 25.06.2009
marina 73951
Я ИЗ слоенного теста трубочки спекла, вот только крем мне нужен ,помогите? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лимонка
post 9 мая 2010, 12:16
Сообщение №17 (ссылка)

Dum spiro spero
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.12.08


Доченька
подскажите пожалуйста, почему у меня не зарумянилось тесто? Я пекла конвертики с ветчиной и сыром и сосиски в тесте, тесто пропеклось, но осталось белым...я и яйцом в конце смазала - все равно не зарумянилось :( пекла 30 мин на 180 градусах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinCo
post 9 мая 2010, 12:53
Сообщение №18 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
яйцом в конце смазала - все равно не зарумянилось

Я яйцом смазываю в самом начале. И все румянится. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лимонка
post 9 мая 2010, 13:21
Сообщение №19 (ссылка)

Dum spiro spero
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 726
Регистрация: 25.12.08


Доченька
Я яйцом смазываю в самом начале. И все румянится. :4u:
неужели в этом только дело?? спасибо!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 9 мая 2010, 15:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Это наверняка с бездрожжевым тестом произвошло - я его просто повыше ставлю, чтобы оно сверху подпекалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных