Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› выпечка из слоеного теста, кто что готовит?

Cler
post 24 окт 2015, 18:03
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30554
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У нас из слоеного теста на ура! идут сосиски в тесте). Мне кажется, это вообще проще всего). Раскатываем пласт, режем на полоски, обматываем сосиску. Печем.
И рогалики- раскатываем, сахаром посыпаем, еще раз скалочкой. Режу и скручиваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 24 окт 2015, 18:06
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Сейчас в духовке стоит пирог с говяжьим фаршем, луком и тыквой. Тесто солёное бездрожжевое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~marianne
post 26 окт 2015, 17:47
Сообщение №53 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.10.15


Даша 06.08.2012
Я делаю сладкие пирожки. С любым вареньем, особенно люблю с яблоком и с вишней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlgaL
post 2 авг 2016, 18:17
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 19.02.16
Любим пирожки с разной начинкой, с творогом хорошо получаются, с яблоками. С мясом реже, чаще по праздникам)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 4 июн 2017, 20:00
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

Добавлю фотку- делаем такие слойки иногда на завтрак на выходных, тесто из морозилки кладу в холодильник на ночь, у нас оно большими квадратами, режу на 4 части, толщина примерно 4-5мм. На каждом квадрате на расстоянии 1 см от края делаю надрезы, оставляя соединенными только 2 противоположных угла, эти полоски накладываю на противоположный край - получается бортик. Середину густо прокалываю вилкой и в духовку на 10 минут, тесто поднимается и почти пропекается но ещё не румянится, достаю, приминаю серединку большой ложкой если сильно вздулась, вбиваю по сырому яйцу, кладу помидорки соль перец и назад в духовку ещё на 10-12 минут. Можно в конце посыпать зеленью- у меня сегодня не было . Можно под яйцо добавить ветчину, мясо, колбасу кубиками, очень хорошо так же с болгарским перцем но он остаётся хрустящим. Мы любим именно с помидорками мелкими. Очень вкусно :chew:

Отредактировано: LEXKY в 4 июн 2017, 20:16


Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 4 июн 2017, 20:23
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Технологию изготовления бортика не поняла :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 4 июн 2017, 20:58
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

*матрешка*, ну вот на бумажке попыталась показать, надеюсь понятнее
Если бортик плохо прилипаете к основе- можно смочить край водой и на него уже накладывать бортик
Увеличить

Отредактировано: LEXKY в 4 июн 2017, 21:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 4 июн 2017, 21:02
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
LEXKY, супер :super: спасибо за идею!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 4 июн 2017, 21:12
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

А, ещё вспомнила, делали так же но с брынзой , заливали взболтанным яйцом с кучей зелени - тоже хорошо было :4u: вообще тут вариантов может быть бесчисленное множество, кто что любит и что есть в холодильнике :4u: но наш любимый как на фото :chew:

Отредактировано: LEXKY в 4 июн 2017, 21:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina31
post 6 мар 2018, 12:12
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 26.09.17
Greece

Greece
WilliamNeomeCX
WilliamNeome
WilliamNeome
WilliamNeome
155522
И еще :
Слоеное дрожжевое тесто
Из слоеного дрожжевого теста чаще всего пекут разнообразные штучные изделия. Слоеное дрожжевое тесто можно ставить опарным и безопарным способом, но так как в это тесто добавляют обычно много сдобы, то лучше готовить его опарным способом.

Само тесто замешивать с незначительным количеством масла. Тесто должно быть мягкой консистенции. Для прослойки теста масло берут из расчета: на тесто из 1 ст. муки - от 50 до 150 г масла.

Готовое выбродившее тесто охлаждают до 18-20° С чтобы в нем не расплылось масло и раскатывают в прямоугольный пласт толщиной 5-8 мм. Надо раскатать пласт так, чтобы длинная сторона прямоугольника была в 2 раза длиннее, чем короткая. Тупой стороной ножа наносят на тесто 2 разделительные линии, поделив пласт таким образом на3 части. На среднюю часть наносят слой предварительно подогретого до консистенции густой сметаны масла и посыпают сахарным песком для улучшения слоистости половина количества, предусмотренного в рецепте. Масло надо наносить на тесто так, чтобы до краев оставалось 1-2 см. Накрывают смазанную и посыпанную сахаром среднюю часть теста левой, перегнув тесто по разделительной линии, смазывают маслом и посыпают сахарным песком образовавшийся второй слой. После этого накрывают этот слой свободным правым концом пласта. Получается закатка, состоящая из трех слоев теста и двух слоев масла.

Закатку посыпают мукой и раскатывают до толщины 1 - 1,5 см; затем поверхность теста очищают от муки и складывают пласт вчетверо. Таким образом, получается пласт теста с 8 слоями масла. Снова раскатывают пласт, складывают его вдвое, втрое или вчетверо, в результате чего образуется пласт теста с 16, 24 или 32 слоями масла. При закатке 100 - 150 г масла тесто, приготовленное из 1 ст. муки, должно иметь не менее 24 - 32 слоев масла, иначе при выпечке масло вытечет. При закатке 50-100 г масла тесто следует делать 8 - 10 слойным, иначе слои в готовых изделиях не будут заметны.

После того, как тесто прослоено, надо дать ему "отдохнуть" в прохладном месте 10 - 20 минут. Затем можно приступать к разделке. Разделывают это тесто при температуре не выше 18° С. После окончания разделки тесто ставят в про- хладное место, а затем приступают к формовке. Сформированные изделия должны расстаиваться при 25 - 28° С, при более высокой температуре масло плавится и вытекает из теста.

После расстойки изделие смазывают яйцом и выпекают 15 - 20 минут при температуре 200° С. Из слоеного дрожжевого теста получаются великолепные булочки, рогалики, витушки и др.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных