Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЧЕБУРЕКИ, Поделитесь рецептом

VESNA
post 14 фев 2005, 18:37
Сообщение №1 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Сказать, что я обажаю чебуреки, это ничего не сказать!!!
Довольствуюсь покупными полуфабрикатами....фи....так иногда прокатит если совсем не в моготу!
Давала мне рецепт моя приятельница, и даже угощала готовыми, ну ей, конечно, сказала что очень вкусно, а на смом деле не восторг (и суховато (бульон, наверное, забыла добавить) и края жутко сухие.
Поделитесь хорошим, вкусным и быстрым рецептом (обажаю когда тесто пузырчатое получается)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 14 фев 2005, 18:46
Сообщение №2 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
VESNA
я давно рецепт теста нашла на гуд-куке, пользуюсь только им, получается вкусно, мне нравится
тесто заварное
полстакана муки заливается крутым кипятком, размешивается, получается клейстер такой, надо ему дать остыть, потом постепенно добавлять муку, пока не получится такое достаточно упругое тесто, я еще добавляю столовую ложку масла растительного,
фарш я делаю две трети баранины, треть говядины, но тут я это вынесла из другого источника, его не надо прокручивать, его надо мелко мелко порезать :umnik: , я добавляю еще много перца, соль, зелень разную и воду и есстественно лук, должно быть около терит начинки именно лук
потом я раскатываю тесто на пласты, вырезаю тарелкой кружки, на половинку мясо, защипываю как боковой пирожок такой можно края немного обрезать колесиком и чуть раскатать чтобы тененькие были, еще тонкость для меня, жарить надо в сковородке с толстым дном, рассказывать о том, что получилось во фритюрнице даже не буду :fingal: :fingal:

Отредактировано: langoustine в 14 фев 2005, 19:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 14 фев 2005, 18:48
Сообщение №3 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
да, еще это почему-то из нашей семеной практики, к чебурекам делаю всегда соус из натурального йогурта, выдавливаю туда зубчик чеснока, петрушку порезанную, кинзу, лук зеленый, соль и перец, можно чуть сока лимонного капнуть :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 15 фев 2005, 10:53
Сообщение №4 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
У меня рецепт такой.
Тесто стандартное, как на пельмени-соль, мука, вода. Но обязательно в него добавить растительное масло, именно оно придает ту самую пузырчатость тесту.
Пропорции не знаю, все делаю интуитивно на глаз. Замесить, чтобы было пластичным и легко раскатывалось.

Фарш я делаю из говядины-свинины-репчатого лука. Короче обычный котлетный фарш только без хлеба. Все кручу через мясорубку. Соль-перец есессна по вкусу.
Обязательно добавляю мелко-нарезанную зелень (в основном укроп), но чтобы не переусердствовать-а то зелень вкус мяса забивает нафих.
И непосредственно перед лепкой фарш разбавляется водой, разбавляется достаточно сильно, до консистенции геркулесовой каши примерно. Именно эта вода (можно и бульон если есть) дает тот самый сок, который вытекает из чебурека при надкусывании.

Теперь непосредственно процесс. Масло в казане (или любой другой пригодной для фритюра посудине) ставится на плиту и хорошенько прогревается.
В это время отщипываем от теста шарики, замешиваем каждый в отдельности и раскатываем скалкой по слегка присыпанной мукой поверхности. Муки сыпем мало, потому как потом излишки с чебурека будут сыпаться в масло и гореть. А нам этого не надо.
Раскатываем достаточно тонко, но в крайности не вдаваться. А то слишком тонкий чебурек до фритюра не донесем :D

На раскатанный круг в серединку кладем фарш (немного, буквально 1 столовую ложку). Складываем пополам и хорошенечко защипываем края. Если там есть излишки муки, то места защипов надо смочить водой и очень тщательно залепить.

Затем проехаться ножом, который делает зигзагообразные края у чебурека, а если его нет, то подойдет и блюдце с острыми краями. Проехаться по чебуреку, чтобы придать идеальную ровную форму.

Свежеслепленный чебурек надо сразу отправлять в жарку. Иначе жидкость из фарша будет пропитывать тесто, и тогда чебурек даже в руки взять невозможно будет.
Так что это такой процесс непрерывный-лепишь, жаришь, а кто-то жрет :D Ведь их надо горячими подавать ;)

Ну вот вроде и все тонкости, которые смогла вспомнить.

В первой части РСФ я процесс описывала ;)

Увеличить



Отредактировано: Вероника К в 4 фев 2009, 20:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 15 фев 2005, 10:55
Сообщение №5 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
А мне кстати тесто заварное от Ирины с гуд-кука в качестве чебуречного не понравилось. Ну не то это, чебуреки какие-то ненастоящие получаются. Хотя и делать его, и работать с ним легко. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VESNA
post 15 фев 2005, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 9.09.02
КИЕВ
Валерия 11.06.95
Александр 07.03.03.
Спасбо, у меня полный комплект счастья:-)
Langoustine :4u:
Вероника К :4u:
Спасибо Вам большое!!!!
Вероника, ну нельзя же так.......с фотографией ;) у меня просто слюнопотоп :D
А насчет того, что кто-то жарит, а кто-то - жрет :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 15 фев 2005, 14:34
Сообщение №7 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
VESNA
А фотка вместо лозунга "А ты сделала чебуреки?" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet_Kitty
post 15 фев 2005, 15:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 4.02.05
Москва, Академическая

Игорь 10.12.03
-
-
Не помню откуда рецепт, но вкусно очень :p :p
Сначала готовим тесто:
- 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл);
- 1.3 стакана воды (~320 мл);
- 1 столовую ложку водки (можно и без водки);
- 1 куриное яйцо;
- 2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
- 0.5 чайной ложки соли.
1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчитость").
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).
3. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но по-моему с водкой лучше) перемешать (яйцо повышает "пузырчитость" и прочность теста, несколько снижая пластичность и мягкость). Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10). В процессе выстаивания 1 раз перемять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet_Kitty
post 15 фев 2005, 15:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 4.02.05
Москва, Академическая

Игорь 10.12.03
-
-
Пока тесто настаивается приготовим фарш:
Возьми:
- 700 г мяса (баранина она конечно..., но можно любое мясо или смесь, желательно, чтобы свиного или бараньего сала не менее 1/3);
- 350 г лука;
- 0.5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.
1. Мясо пропустить через мясорубку. Кто не хочет возиться пропустить и лук через мясорубку добавить соль, специи и перейти к пункту 3.
2. Лук мелко нарезать, перемять(отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш.
3. Добавить 0.5-1.0 стакана воды или 1 стакан кефира, который кроме вкусовых окрасок, обладает чудесным свойством связывать сырой фарш (фарш не растекается) и отдавать жидкость в готовый продукт. Все хорошо перемешать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet_Kitty
post 15 фев 2005, 15:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 580
Регистрация: 4.02.05
Москва, Академическая

Игорь 10.12.03
-
-
Жарим чебуреки:
1. Отрезая тесто на шарики размером с мячик дл настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и придавить края выдавливая воздух(иначе будут сильно распухать). Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.
2. В кастрюлю налить на 2-3 см растительного масла, и подождав пока масло хорошо нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до золотисто-коричневого цвета. Можно также просто пожарить на сковороде с меньшим количеством масла. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь.

И ням-ням :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных