Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ислам, мусульманство..., а вы честно исполняете все, что наказано

Ани
post 19 июл 2004, 12:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (olimpiada @ 18 Jul 2004, 21:34)
Мне кажется у вас смешались народные традиции и религиозные. чтобы ходить в мечеть совершенно не нужен татарский язык, а походы в мечеть не обязвтельны для того чтобы быть мусульманкой. :) для каждого мусульманина есть предписания являющиеся условием нашей веры (без веры в них мы не можем считаться мусульманами), невыполнение остальных это грех, но это на личной совести каждого. самое главное отличия ислама от христианства это вера в единого бога (а не в троицу) и вера в иисуса как в пророка (а не сына бога). если вы в это не верите (причем искренне) то вы не мусульманка.

Салам алейкум.КОнечно ,тем более для мусульманки намаз дома более желательно, чем в месчети.


Насчет языка,то я к примеру вообще незнаю татарский, да и не татарка я ,намаз общепринято читать на арабском и только, а просьбы к Аллаху уже на своем языке. Я к примеру прошу на русском.

Отредактировано: Ани в 19 июл 2004, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 30 июл 2004, 23:32
Сообщение №12 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Ани
Нет, я не думала поменять веру, т.к. считаю, что Бог один. Муж тоже не настаивает.
А вот если не секрет, что побудило тебя принять ислам?
Я знаю несколько девушек, которые поменяли веру, читают намаз 5 раз в день, ходят в платке и в штанах под юбкой, держат пост в Рамазан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 2 авг 2004, 08:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Мама Абушки @ 30 Jul 2004, 23:32)
Ани
Нет, я не думала поменять веру, т.к. считаю, что Бог один. Муж тоже не настаивает.
А вот если не секрет, что побудило тебя принять ислам?
Я знаю несколько девушек, которые поменяли веру, читают намаз 5 раз в день, ходят в платке и в штанах под юбкой, держат пост в Рамазан.

Приветики..да, да, именно я отношусь к ним :-)) :p , читаю намаз-5 раз в дeнь ,держу пост в рамадан,ноshу хиджаб,не ем свинину ,не поью ,не курю и далее по тeксту , в общем стараюсь жить как то предписал нам Господь.Насколько это у меня получается-ведомо лишь Ему.
На вопрос, что же меня побудило принять ислам ,то я думаю ответ вы подозреваете,я надеюсь он никого не обидит, просто если отвечать ,так уж честно .В общем побудило меня то,что лишь ислам-истина и после того, как был послан последний Проорк Мухомад(с.а.с) не будет принятно ни от одной религии.Насчет же христ, то оно искаженно ,изменено до ужаса ,да проклянет Господь тех ,кто меняет истину своими руками.Насчет противоречий в христ . я уже писала в другой теме.В общем это кратко.
просто в один день я проснулась и захотела поклоняться Богу и жить так как Он предписал .Я поняла, что не просто так мы живем ,не просто так созданны и начав искать, молить Бога ,чтобы Он меня направил на путь итины ,Он меня привел к исламу.-это не совсем кратко,но все таки кратко..

краткось-сестра таланта ,видимо я совсем не талантлива:-)) :birthday:

Отредактировано: Ани в 2 авг 2004, 08:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 2 авг 2004, 08:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Мама Абушки @ 30 Jul 2004, 23:32)
Ани
Нет, я не думала поменять веру, т.к. считаю, что Бог один. Муж тоже не настаивает.
[

нет нет,нельзя менять веру по настоянию и т.д. В Коране сказанно;"Не разрешил в религии Он принуждения.."(сура 2 аят 256)

тут дело такое ,мы сами либо выбираем путь Бога, либо отвергаем его.Именно исходя из нашего выбора и будет суд и наша дальнейшая судьба. В смысле это как прием пищи-индивидуально.Разум дан каждому индивидуально и поэтому каждый индивидуально делает выбор ,за который потом и отвечает опять же индивидуально.То есть разумея над истиной, над мудростью создания всего, над всем и поняв истину отвергнут ее либо наоборот принять...извините просто уточнила немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наблюдатель
post 2 авг 2004, 16:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4551
Регистрация: 1.04.02
Москва

Любимая жена
Андрейка 01.08.1978
Димка 23.08.1986
Ани, ваша позиция понятна. Надеюсь вы её больше не будете повторять (если понадобится, то вы можете сослаться на эти постинги). В противном случае я посчитаю это проповедью (пропагандой).

Мир вам.

Отредактировано: Наблюдатель в 2 авг 2004, 16:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 2 авг 2004, 20:29
Сообщение №16 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Ани
Но я также знаю одну девушку, русскую, которая приняв ислам, перестала общаться с родной матерью, потому что та осталась христианкой, и когда ее мама приходит к ней в гости, то ее родной внук, которому 5 лет, выгоняет свою бабушку со словами: "Уходи отсюда, мы Куран читаем, тут у нас все чисто, а ты неверная, христианка." Эта девушка носит платок, штаны (не хиджаб, здесь у нас его редко носят), по-русски не разговаривает вообще, разговаривает только по-афгански (ее муж афганец), и когда я у нее спрашиваю что-то по-русски, то он мне отвечает по-афгански. Я ее не осуждаю, но и не понимаю в общем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anchi
post 3 авг 2004, 09:15
Сообщение №17 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
а скакого возраста / момента и почему женщина должна покрывать голову?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 3 авг 2004, 17:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
ЦИТАТА (Anchi @ 3 Aug 2004, 09:15)
а скакого возраста / момента и почему женщина должна покрывать голову?


С возраста полового созревания.

Покрывать женщина-мусульманка должна голову потому ,что это предписание Аллаха .То есть это скромность,это защита чести женщины от порочных взглядов. Это целомудрие .Стыдливость.Богобоязненность.
Вера.-в общих чертах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 3 авг 2004, 17:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
ЦИТАТА
Например если Чикотило был маньяком, никто же не говорит , что христианство к этому призывает.логично.?!

нет,не логично,какая связь между христианством и Чикатило? :O: :O: :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ани
post 3 авг 2004, 17:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 1.07.04
[quote=Мама Абушки,2 Aug 2004, 20:29] Ани
Но я также знаю одну девушку, русскую, которая приняв ислам, перестала общаться с родной матерью, потому что та осталась христианкой, и когда ее мама приходит к ней в гости, то ее родной внук, которому 5 лет, выгоняет свою бабушку со словами: "Уходи отсюда, мы Куран читаем, тут у нас все чисто, а ты неверная, христианка." Эта девушка носит платок, штаны (не хиджаб, здесь у нас его редко носят), по-русски не разговаривает вообще, разговаривает только по-афгански (ее муж афганец), и когда я у нее спрашиваю что-то по-русски, то он мне отвечает по-афгански. Я ее не осуждаю, но и не понимаю в общем! [/quote]
Nасчет христиан -то они в исламе называются людьми писания .И мусульманин может жениться на христианке и иудейке ( и на мусульманке естественно ), на представительницах остальных вероисповеданий или или атеистах жениться запрещено. Так, что вы понимаете, что это значит?Если матерью детей мусульманина может быть христианка ,то и речи не может быть о том, что ислам запрещает общаться с матерью -если она не мусульманка.
Так что данный случай не имеет отношения к исламу.


Ну, а насчет говорит только на афганском языке , то я думаю не совсем корректо даже было задавать такой вопрос ,так как нетрудно догадаться, что это не имеет абсолютно никакого отношеняи к исламу.
[/QUOTE]
Вы знаете,если вас интересует взгляд ислама на даный вопрос, то мать-это святое в исламе и даже если она(мать)будет плохо отзываться о Боге , дети не имеют права с ней ругаться и т.д. Тем более рвать отношения.Ну ,а что там в конкретном случае ,это уже мы не знаем.Например если Чикотило был маньяком, никто же не говорит , что христианство к этому призывает.логично.?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных