Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НОЧНЫЕ ИСТЕРИКИ: все о них, ребенок орет ночью, успокоить невозможно

olli
post 17 фев 2005, 13:14
Сообщение №1 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
Моя дочь вот уже целую неделю какая то супер активная, стала плохо засыпать даже на дневной сон, я уже молчу о ночном. Ночью плачет... включаем свет, а она спит... спит и плачет :cry: Вот сегодня на руки её взяла, а она все равно плачет, и все во сне, да и как плачет... ужас, просто кричит, надрывается... :(
Что это такое? Может какойто период активного роста? или ещё что.. Болеть у неё ничего вроде не болит. Обстановка в доме не менялась, на работу я не вышла ещё, всегда рядом с ней...
Что с этим делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 19 фев 2005, 01:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
У нас был такой период, недолго правда. Я старалась её разбудить, когда она просыпалась, сразу спокойнее становилась иочень быстро сново засыпала, и спапла смирненько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olli
post 21 фев 2005, 17:46
Сообщение №3 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
Fossya
а с чем это у вас было связано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 21 фев 2005, 17:56
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
olli
у нас тоже был подобный период и тоже недолгий (но не помню точно в каком возрасте :???: но был маленький ещё это точно).
Скорее всего это связано с большой эмоцианальной активностью днем, т.е. нервная система не успевает адекватно "переработать" скопившиеся за день эмоции.
Старайтесь во второй половине дня не давать доченьке перевозбуждаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 21 фев 2005, 22:42
Сообщение №5 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
olli,здесь врачи называют такой плач "ночной террор".это когда ребенок плачет не просыпаясь,отталкивает родилей,его никак не успокоить.это связано с мозговой деятельностью.вы поступайте,как считаете нужным,вряд ли вы сможете совсем не подходить к ребенку,но врачи говорят,что надо просто подождать,когда ребенок сам успокоиться.
я ,конечно,подходила,и брала на руки,но это не помогало совсем.ребенок выгибался,отталкивал меня.только через 20 минут удавалось его утихомирить.тогда я перестала брать его руки.просто стояла над ним и почти плакала от жалости.а он успокаивался сам за 5-10 минут.просто переставал плакать и спал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 22 фев 2005, 00:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
olli
Я тоже считаю, что это от избытка эмоций, в целом по жизни, ведь в этом возрасте каждая муха, для ребенка событие. Надо набраться терпения и подождать, время все расставит по своим местам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olli
post 22 фев 2005, 21:49
Сообщение №7 (ссылка)

мамуся Кируси :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.05
Москва
Кира 02.03.04
Спасибо вам всем за отклик :4u:
вроде кончилась эта наша безумная неделя, уффф, ттт

дуська да совершенно как у вас все было, на руках абсолютно не успокаивалась.. а стоять рядом и смотреть я не смогу..
просто с ума сойти можно, когда не знаешь чем можно помочь дитенку..
я вот думаю может у неё десенки ныли, сейчас как раз обнаружила режущиеся зубики...

Fossya
Вик@ вызнаете, не много у нас эмоций то... :???: откуда переизбыток, на улице много не гуляем, гостей у нас не было... просто не знаю с чем можно связать
Видимо действительно или зубы или скачок развития
мозговая деятельность и все такое...
слушайте, ну как же это тяжело.. надеюсь, что все закончилось.. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 22 фев 2005, 21:54
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
olli
да переизбыток (перевозбуждение) может от чего угодно быть! Насколько спокойно ребенок играет или бесилки к вечеру начинаются. Точно так же насколько спокойно Вы общаететсь с дочей. Ребенка-то завести с пол-оборота можно :D :D :D :D
Самое главное, что всё у вас прекратилось (ТТТ) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 22 фев 2005, 21:54
Сообщение №9 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
У нас было тоже самое. Нам выписывали Валериана Хель перед сном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasechka
post 23 фев 2005, 06:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 3.02.05
Южно-Сахалинск

пасынок 11.12.85
сынок 22.06.03
хочу доченьку
tasindi
ЦИТАТА (mamarina @ 22 Feb 2005, 21:54)
У нас было тоже самое. Нам выписывали Валериана Хель перед сном

И нас это не обошло стороной. Я даже ходила к невропатологу :med: , она посоветовала принимать ванночки с успокоительным травяным сбором (валериана, ромашка, шалфей, череда и т.д.). Очень помогло, сынок спал лучше, спокойнее. Только принимать ванночки необходимо не разово, а пройти курс 10-12 ванночек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных