Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› НОЧНЫЕ ИСТЕРИКИ: все о них, ребенок орет ночью, успокоить невозможно

Mamina
post 6 окт 2005, 02:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Моему 3. Ночные истерики начались месяцев с 6-ти, теперь уже не помню точно. В последнее время полегче (ТТТ). А так - почти каждую ночь рыдает. После мероприятий - святое дело. Давали успокоительные на ночь - эффекта ноль. Тоже говорили, что повышенное черепное давление. Надеюсь, перерастет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лика
post 8 окт 2005, 12:51
Сообщение №22 (ссылка)

А счастичко растёт!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 26.01.04
Мариуполь, Украина

Данила 16.01.03
Конечно есть что-то что беспокоит. Если бы это было нормой - то каждый ребёнок бы плакал ночью. Моя племяшка старадала таким. Причина именно в ВЧД, она гиперактивный ребёнок, ей врач вообще советовала меньше общений, исключить ТВ, новые книги, песни, стихи. Тишина и покой. Нервная система перевозбуждается, и ночью переживает то что за день накопилось.

Отредактировано: Лика в 8 окт 2005, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamina
post 8 окт 2005, 14:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 27.02.02
Livland
Лика

:beer:

Мой вчера целый день был, как бешеный. :angry: Ночью тааакое устроил! :cry: Я уж думала, спать вообще не придется. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 15 окт 2005, 02:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
Леопардинка,
к сожалению, от этого страдают многие впечатлительные и возбудимые малыши.
У нас такое периодически втречается, особенно последнее время, когда из загородного дома со своим участком мы переехали в город, и каждая прогулка на детской площадке - масса впечатлений!!!
Пытаемся профилактикой справляться - ванна успокаивающая на ночь, спит со мной сейчас, раньше давали успокаивающие настои...Но все это скорее для нашего, а не его спокойствия.
Консультация в платном центре стоит в Митино 380 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 15 окт 2005, 12:11
Сообщение №25 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
leopardinka,
У моего сынули было похоже, правда, он просыпался в 12-01, в жуткой истерике, не узнавал никого, отбивался от попыток взять его на руки так, будто от этого его жизнь зависела.
Результат - ВЧД, хотя я отбрыкивалась от этого до последнего, пока не сделали УЗИ головки. Ничего страшного, ни о каком вмешательстве речь не шла, просто такая особенность (у папки нашего, кстати, голова тоже не маленькая).
Моя самая большая ошибка заключалась в том, что я давала на ночь ребенку попить теплого молочка, грамм так 250. В результате эта жидкость еще больше повышала давление, что вызывало жуткие боли у ребенка.
Как мне объяснила невропатолог, в течение дня ребенок двигается и часто писает, никакого застоя не происходит. Ночью - писает мало, или вообще ничего, не двигается практически. Поэтому начинаются проблемы.
Перестала давать много пить на ночь (если просит попить, то наливаю пару глоточков в кружку), пропили курс микстуры мочегонно-успокаивающей (около месяца, микстура какая-то растительная, готовилась в аптеке).
Результат - никаких истерик по ночам вот уже несколько месяцев.
Мой совет - сходить к хорошему невропатологу (не всегда ведь самый дорогой=самый хороший).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chilla
post 2 ноя 2005, 02:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 24.10.05
Москва, ВАО

Алеша 02.11.2004
С тех пор, как родился наш сын, я спала всю ночь (хотя бы до 7 часов утра) только в сентябре и дней 20 в октябре. Сильных истерик у нас, слава Богу, не было, но он просыпался и начинал сначала скулить, а если долго не подходить, скулеж переходил в плач, который может стать сильным. Первые три месяца я его кормила по ночам, потом стала давать только воду. Решили, что просыпается от голода, поэтому в 10 месяцев перешли на новый режим питания - ужин в 20-00 и на ночь после купания (в 21-00) - кефир 200 г. Вроде бы просыпаться перестал, полтора месяца пребывала в нирване ;) Но вот уже неделю, как сын снова просыпается ночью. Невропатологи все от меня отмахиваются - мол, вырастет - пройдет. Что-то все не вырастает, хотя ему уже год. Моя мечта выспаться целую ночь кажется несбыточной. А вот моя подруга вообще не знает, что такое ночное кормление - ее дочка с самого рождения спала целую ночь часов до 9. Бывают же счастливые люди!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lametta
post 12 янв 2006, 14:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 17.11.04
Москва, Мневники
Максим май 2004
Алина май 2009
Мы тоже , бывает, ночью в истерике просыпаемся. Я, кстати, склонна это относить на счет огромного кол-ва новых впечатлений - такая зависимость очевидна. Повышенного внутречрпного у нас нет... Я, конечно, могу его по ресторанам-магазинам не таскать, но считаю, что нервная система должна закалятся. Истерики - дело временное...

Отредактировано: Lametta в 12 янв 2006, 14:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 29 авг 2006, 22:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
Девчонки, помогите!
Мы на прошлой недели переехали в Новгород из Москвы (в командировку поехали вместе с мужем). В поезде Саша проснулась в жутком состоянии - кричит, плачет. Ни на руках не успокаивается, ни у груди, ни соской. Еле успокоили. И так несколько ночей уже после приезда. Сейчас по ночам вроде так не вскакиевает, но днем просто с рук не слазает. И засыпает только на руках. Может мы ее напугали этой поездкой? Как успокоить ребенка? Или это само пройдет? А может просто ей сны начали сниться?

Саше 5 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 29 авг 2006, 22:41
Сообщение №29 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
smith1982, у меня дочь так выдавала несколько раз, мы так и не воткнули, в чем причина :fingal: сейчас у нее как раз такое было на прошлой неделе, до этого год было затишье. Утром сказала только, что испугалась, но чего, кого - мы от нее не добились :???: Может ваша кнопа просто перевозбудилась?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Duimovochka
post 29 авг 2006, 22:52
Сообщение №30 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 10.02.05
Москва

Роман 03.12.2004
будет!
inch-girl
робко предположу, что может быть зубки режутся? :cranky: температуры нету?ушки не застудили?(проверить довольно просто-нажать на козелок возле ушной раковины, если это уши, то поймете по громкому плачу)
может и от перемены места :???: ...
пусть всё быстрее проходит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных