Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прописка Москва vs. МО, плюсы/минусы

blume
post 30 сен 2013, 16:06
Сообщение №21 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
сохранить прописку нам и детям в Москве

:beer:
мы тоже живем в МО, но прописка московская.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 30 сен 2013, 16:14
Сообщение №22 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
это так и есть. на закон не сошлюсь, но знаю реальные примеры.
нет этого.
у примеров могут быть совсем другие причины почему дороже никак не связанные с пропиской.


ещё плюсы :
Москва возвращает почетным донорам льготы http://www.rg.ru/2009/01/20/krov.html
донорство в Москве безвозмездное, но не задаром. http://www.rg.ru/2013/02/13/donory.html

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 30 сен 2013, 16:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Мы тоже живем в МО, прописаны в Москве. В здравом уме без крайней необходимости ни за что не стала бы терять московскую прописку. :???:
Но у нас попроще, Москва (Зелеоград) через дорогу от нас (Андреевка), поэтому дети ходили и ходят в зеленоградские сады и школы без проблем на законных основаниях. Многие знакомые, имеющие прописку МО, не могут себе этого позволить, особенно с введением электронной очереди. И с поликлиникой примерно такая же картина, формально областники имеют право прикрепиться к московской поликлинике, а фактически как их только не пинают :fingal: . И с каждым годом все ужесточают и ужесточают условия. С тем же выявлением квартир, где люди прописаны и не живут, штрафы новые - борьба якобы с резиновыми квартирами. у меня на последнем приеме у детского гинеколога медсестра очень дотошно выспрашивала, живем ли мы там, где прописаны. Я ответила честно, что нет, она все данные куда-то вписала. Но мне бояться нечего, я у родителей своих, а не за деньги фиктивную прописку делала. Но видимо, уже стараются выявлять всеми способами.
Большая проблема только, если нужен вызов врача на дом, приходится ехать в родительскую квартиру и оттуда вызывать. Можно конечно и скорую областную вызвать, но как-то не прельщает.
Про пособия Московские и льготы уже писали, повторяться не буду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 30 сен 2013, 17:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Ну вот с медициной у нас всех пока вопрос решен - ДМС от работы. Но работа, она сегодня есть, а завтра ее нет(( Или условия предоставления ДМС сотрудникам изменятся, или за деньги это будет, а нам окажется дорого, к примеру. Так что медицина и сады/школы - большой пункт для раздумий.

Но в целом я мысль поняла :4u: и согласна :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dafty
post 30 сен 2013, 18:40
Сообщение №25 (ссылка)

Шахерезада Степана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 16.02.07
МО -юг

Сын 2007
Дочь 2010
Дочь 2013
с садами в МО ж

у нас садом легко. сейчас расформировали нашу прогимназию и сделали из нее только садик. так еще свободные помещения остались )) и в этом году открыли шикарную школу!! я ее ни на какую московскую не променяю)))))

прописка Москва, фактически живем в Остафьево)) без проблем взяли в сад и записали девочек и в школу сына записали

Отредактировано: Dafty в 30 сен 2013, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 1 окт 2013, 06:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Ответ на сообщение [?] Рене от 30 сен 2013, 17:14
Только вот статьи старые.
Сама сдаю кровь и в последний раз платили такие суммы в Царицыно зимой этого года. Потом отменили.
http://www.spkdzm.ru/index.php?newsid=130
- За одну донацию крови в объеме 450 (+/-10%) мл в случаях, когда донор крови и (или) ее компонентов имеет редкий фенотип крови (CwCdee, ccDEE, CCDEe, ccddee, CcDEE, Ccddee, CCDEE, CCddEE) или не имеет одного из антигенов эритроцитов (k, -Jka, -S, -M, Lua, Lub, Fya, Fyb) - 8% от действующей на дату сдачи крови и (или) ее компонентов величины прожиточного минимума в Москве - 800 руб.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Che-wa-wa
post 1 окт 2013, 21:09
Сообщение №27 (ссылка)

Полный релакс
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 186
Регистрация: 13.06.13
Москва

Сынуля 13.07.2012
Сладкий Лё 11.02.2015
Живём в Подольске, я с сыном прописана в бутово у родителей. На очередь в садик встали и там и там, но думаю, что не смогу возить ребёнка, сложноватая всё-таки транспортная ситуация на этом участке, будем пробиваться в Подольске. В поликлинику вожу в Москву, это не очень сложно, но со вторым буду уже заключать местный контракт дмс.
Педиатр про наше место жительства знает и дала свой номер телефона, пока не понадобился, ттт. Пару раз с соплями вызывала скорую, послушали, успокоили и уехали. Но в случае необходимости написала бы отказ от больницы и скорее бы ехала в Москву.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 3 окт 2013, 15:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Ответ на сообщение [?] Дождичек Летний от 25 сен 2013, 21:55
Я больше плачу и за квартиру, где прописана (одна собственность) и за вторую, где не прописана (вторая собственность).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рене
post 3 окт 2013, 16:30
Сообщение №29 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6773
Регистрация: 9.09.08
Я больше плачу и за квартиру, где прописана (одна собственность) и за вторую, где не прописана (вторая собственность).
больше кого?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 7 окт 2013, 14:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Ответ на сообщение [?] Рене от 3 окт 2013, 17:30
Больше самой себя в бытность собственницей одной квартиры :) Всмысле, после приобретения 2й собственности выросла коммуналака за обе (стоимость содержания помещений).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 1351 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:41 от: Anabelle
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных