Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд в Краснодар

Ш_К
post 17 авг 2014, 15:28
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 16.08.14
Краснодар
Жара это да, вот сейчас на термометре +37 ;) У нас везде сплиты, в квартирах,машинах, офисах. Летом либо на море, либо под сплиткой))) Сегодня вот дома у ноута, ТВ отдыхаем, вечером к сестре в бассейн пойдем. На море летом ездим очень часто. Как правило с конца апреля, по начало октября. Да и зимой выезжаем-подышать, шашлык пожарить. Ехать час. ...

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 17 авг 2014, 15:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
Да,сейчас Краснодар-сплошная пробка.Из районов-Кубано-набережная очень нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seel
post 17 авг 2014, 16:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.07.13
Краснодар

Ксюша 22.03.2013
На море летом ездим очень часто. Как правило с конца апреля, по начало октября. Ехать час. ...

ну да, сейчас как раз по пробкам час:) люди по 6 часов до Джубги едут:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seel
post 17 авг 2014, 16:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.07.13
Краснодар

Ксюша 22.03.2013
Да,сейчас Краснодар-сплошная пробка.Из районов-Кубано-набережная очень нравится.

Полностью соглашусь. Единственное, какую сумму на квартиру планируете потратить.

С садами не просто плохо, а очень плохо, в нашем районе (Прикубанский) встав в очередь сразу после рождения садов ждут и до 4 и до 4,5 лет, если нет льгот. Группы по 45-50 списочных человек.
Про школы мне пока неактуально, но думаю как везде- в престижные сложно попасть.
Пробки ужасные, с парковками беда.
Летом жарко, но это на любителя. Я ненавижу холод, родилась в крае, живу в Краснодаре уже 14 лет, а муж с севера.
В крае проблема- амброзия. Муж лет через 7 жизни тут заработал аллергию.
А так обожаю свой край, да:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ш_К
post 17 авг 2014, 16:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 16.08.14
Краснодар
Ответ на сообщение [?] Seel от 17 авг 2014, 17:11
Мы вообще в ту сторону не ездим. Если на день - Голубицкая (минут 50-час), если на выходные и больше - п.Веселовка. (1,5 часа), но, повторюсь, я и не в Крре живу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seel
post 17 авг 2014, 16:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 20.07.13
Краснодар

Ксюша 22.03.2013
Ответ на сообщение [?] Ш_К от 17 авг 2014, 17:28
А, ну то я и удивилась, за час тут обычно даже до края города не доедешь, разве что часов в 5-6 утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 17 авг 2014, 16:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
сейчас и на голубицкую за час не добраться.Мы вот и не пытаемся выезжать,ибо на дорогу нереально много времени,ждем когда основной поток людей пройдет.К концу августа должно же поспокойнее быть?!!! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 17 авг 2014, 16:57
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
Ответ на сообщение [?] Seel от 17 авг 2014, 17:19
А у нас наоборот,муж местный,жили мы акое то время в сибири.И вот там обнаружилась аллергия на цветение березы.Вернулись сюда-здесь нет.Видимо берез меньше)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 17 авг 2014, 23:21
Сообщение №19 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
У меня тоже мечта- переехать в Краснодарский край :bored: , правда, я поближе к морю хочу :sun: , поэтому сам Краснодар не рассматриваю...Да и не любим мы с мужем большие города :shuffle: .
Муж на ПМЖ пока не соглашается :( , но я его уговариваю хотя бы на маленькую дачку :p ...
Ш_К, а где именно Вы живёте, если не секрет? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 17 авг 2014, 23:37
Сообщение №20 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Пару дней назад приехали с Краснодара (проездом на пару дней) - посмотрели город, новостройки... мне все понравилось!
Я каждое лето приезжаю в Краснодар,и сейчас здесь. Однозначно жить в Краснодаре я не смогу :HET: Не,ну пробки на дорогах -это понятно,сейчас везде так. Но с общественным транспортом здесь вообще беда. Вместо автобусов газельки,и прочие такого же типа.Переполненные по самое не хочу.И прождав на палящем солнце минут 40 (ага,специально засекала), попробуйте-ка влезть в нее с детьми и с коляской :fingal: :fingal: :fingal: Самый лучший транспорт -это трамвай :haha: В него хотя бы коляска помещается.Без пандусов конечно же,так что заносите как хотите. А на тролейбусах на проходе посередине поручни стоят,так что тоже не вариант. Расстояния большие, транспорт медленный,тоже стоит в пробках,и конечно же, без кондиционеров :fingal: На улице +42 в тени -это норма. Зимой я тоже тут была. Все равно не понравилось, дождь,грязищи по уши. На новый год грязь,на 8 марта сугробы :D Недавно купила машину,стало полегче :worthy: Но опять же, вон две недели подряд возила детей к логопеду на окраину города, на дорогу уходила по 4 часа в день :BzZz:

Острая нехватка парковок...Машины брошены прям на дорогах,мешая и без того сложному движению..

я поближе к морю хочу , поэтому сам Краснодар не рассматриваю...Да и не любим мы с мужем большие города
а работу где искать будете? Здесь все ездят в Краснодар... Кто живет в радиусе 50 км..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2276 ] Кошки 21:59 от: secret secrets
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных