Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Освободилась однушка в Москве. Что делать?, Нужны советы

Наташа Р
post 3 дек 2016, 22:28
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
таких цен в ближнем Подмосковье нет. Это куда-то дальнее если только, вряд ли детям там квартиры нужны будут
это не совсем так. В 20 км от мкад, возле Зеленограда 2хкомнатные квартиры от 2 500 (ну в хороших многоэтежных домах от 3 и выше, за 2,5 - это в 5этажках без лифта и мусоропровода. Ближним подмосковьем это не назовешь, но в Москву на работу люди ездят, в институты учатся, дочка моя в спортшколу ездит каждый день. Рядом Зеленоградский округ Москвы, так что основная масса учится и работает в Зеленограде.
сдают квартиры: 17-18 тыс однокомнатая, 20-25 2х комнатная.

Другое дело, что от добра добра не ищут, стоит ли трепать нервы и рисковать, занимаясь сейчас продажей квартиры, я не уверена. Продать можно и потом... можно действительно сдавать, а деньги откладывать, чтобы потом уже продать-купить что-то побольше получше... В любом случае сейчас пока торопиться нет причин, надо подождать 3 года, чтоб не платить ндфл.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 3 дек 2016, 22:29
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 3 дек 2016, 22:28
ЦИТАТА
надо подождать 3 года,

по новому закону уже 5 лет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Privetika
post 3 дек 2016, 22:44
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 5.09.06
Москва, Марьино

Антон 18 05 2006
Игорь 19 09 2008
Ксения 31 05 2011

Тата, у нас у всех есть Московская прописка.
Посмотрела интереса ради. 6100 стоит двушка без отделки у застройщика. На хороших этажах 6500. Трёшек нет.
Ещё один проект смотрю. Новые котельщики. 2 дня назад старт продаж. НДВ проектом занимается, есть программа взаимозачетов.
http://novostroyki.ndv.ru/baza/26734-about/
Что думаете. Про риски понимаю. Но около 3000 есть однушки нормальные

Девочки, мне ждать не надо. Квартира только моя с 1999 года

Мне чем не нравится идея потом. Сейчас есть силы много работать. И хочется не откладывать решение важных задач на " потом "

ЯNatalka, ну сегодня сыновьям 10 и 8. А 15 лет пролетят быстро, точно знаю. До этого будем сдавать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 3 дек 2016, 22:48
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Ответ на сообщение [?] Privetika от 3 дек 2016, 22:44
Privetika, В области сдать будет труднее, а квартплата выше, а в марьино шансы сдать выгодно и без ремонта. Там спрос большой на съем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯNatalka
post 4 дек 2016, 00:14
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4093
Регистрация: 26.07.11
Москва - Люберцы

Полина 11.11.09
Александра 20.07.11
ну уж нет)))))
melkaya87
Ответ на сообщение [?] ЯNatalka от 3 дек 2016, 20:56
мы прожили полгода.. ощущался постоянно какой-то специфический запах на улице :???: правда не каждый день

У нас воняло ужасно когда во всей Москве воняло.

ЯNatalka, ну сегодня сыновьям 10 и 8. А 15 лет пролетят быстро, точно знаю. До этого будем сдавать :???:

Ну так и сдавайте пока, а там видно будет.
А так вот даже продадите, купите две квартиры на котловане. Пока дождётесь их, пока наскребёте на ремонт (на две квартиры, пусть и маленькие, накладно), пока отремонтируете... Куча времени пройдёт, а всё это время могли бы получать деньги за сдачу.

Про НДВ не думайте даже. Козлы редкостные ИМХО
Уж лучше Люберцы 2017.
У меня знакомые снимают даже в Марусино-Коренёво за 20-25 т.р., а это ещё дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 4 дек 2016, 14:02
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Privetika, контингент в Котельниках представляете себе? Я продавала там квартиру, там 9 из 10 - китайцы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariku
post 4 дек 2016, 14:17
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 6.06.11
Москва-Видное

Никося 10.12.2006
В моей программе только 1 главный герой
compnadzor
Если есть возможность много работать, накопите денег и возьмите ипотеку на вторую квартиру под залог этой - посмотрите, на что выгоднее будет на котлован, новостройку или на вторичку. Будет у Вас в итоге 2 квартиры лет через 5-7. А если сейчас продавать, то
1. надо продать дорого, чтобы взять 2 квартиры, а это сейчас не просто
2. надо купить готовое жилье, чтобы его сдавать и отбивать ипотеку/кредит/расходы на коммунальные услуги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 4 дек 2016, 14:21
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
ну сегодня сыновьям 10 и 8. А 15 лет пролетят быстро, точно знаю. До этого будем сдавать
Privetika, а почему у Вас дочка из распределения недвижимых благ выпала?
Может, ваши мальчики девочек на квартиру водить будут, когда ваша дочка уже замуж выйти и родить успеет.
И если мальчикам метры нужны будут для развлечения, то девочке для жизни :???:

Девочке в среднем быстрее потомством обзаводятся, чем мальчики, раньше замуж выходят, чем мальчики женятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 4 дек 2016, 14:46
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Вы решите , если сдавать, то нужно ездить на просмотры в другой город- это не так просто-это вырваться с работы/от детей.
И не только на просмотры- разные проблемы могут возникнуть- особенно если квартир несколько и они в области.

Если смотреть Люберцы 2017 там то все норм- но сдать ее будет проблемно :???:
Там многие под инвест покупали. Плюс квартплата дороже сильно, чем в Москве
Особо не воняет ничем. Уже полгода живу - запах был один раз. На месте мусорки- делают парк

Отредактировано: Торпеда Ракетовна в 4 дек 2016, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных