Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какие наиболее легко надеваемые подгузы?, мозговой штурм для мамы в гипсе

Анабелла
post 6 фев 2016, 23:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Нужен мозговой штурм! Перелопатила интернет - ничего толкового не нашла.
предыстория:
Так уж вышло, что я сломала плечо, и повредила локоть. :???: Нахожусь в гипсе, наложена шина Крамера. Это когда гипс начинается на кончиках пальцев левой руки, далее в гипсе вся рука вверх до плеча, плечо, часть спины по шее до правого плеча. При этом повреждённая левая рука согнута в локте и прикреплена в районе живота, полностью обездвижена. Я даже пальцами еле шевелю, предметы левой рукой не удерживаю. Нагибаться практически не могу, правой рукой двигаюсь ограниченно – иначе больно отдаётся в левое плечо, да и нельзя – мне итак с трудом соединили разломанные кости, нагибаться запретили. А правая рука в плече замотана так, чтоб не прижималсь к телу,под подмышкой толстая подушка. Вниз рука эта не опускается. Так что рабочая рука - тоже частично только действует. Сейчас вот печатаю в растопырку, поставив сбоку комп и косясь сбоку :D
Не буду вас развлекать своими бытовыми проблемами, можете само пофантазировать, как я кормлю ночью грудью, как надеваю на саму себя или как сплю (разрешено только сидя). :D
спрошу об одном.
Из-за гипса я не могу менять подгузники дочке. :???: Она ещё не просится, и мы только начали высаживание. Застегнуть 1 рукой памперс нереально. Обычные трусы есть, но пробовала, с ними плохо выходит. Я потом лужи протирать не могу - нагибаться нельзя. Даже приседая, приходится нагибаться, перекашиваюсь, что вытереть. А тогда сломанное плечо упирается в гипс и отдаётся дикой болью.
Так что, встал вопрос,
что надевать на попу дочке в то время, когда никого из родни нет рядом, и что я смогу легко 1 рукой поменять[SIZE=7].
Пока что муж купил libero up and go. Но у меня с ними не складывается. Дорого, да и надеть их 1 рукой оказалось тяжело – когда их тянешь, не видя, они рвутся. И ещё они воняют химией и какие-то толстые :???:
Поэтому я хочу спросить совета у всех, что можно поделать? Может, есть, попробовать многоразики? Но какие? Нужны ж те, что легко застегнуть, а на кнопках, наверное, не справлюсь…. :scratch: А те, что с липучками типа комфорт MAM'S ERA? Они легче памперсов застёгиваются или нет? не хочется тратить немалые деньги впустую.
Трусы-обучайки купить? Но, говорят, они промокают :???: Или есть какие-то одноразовые подгузы, которые удобны для однорукового надевания? Или можно взять вкладыши для многоразиков, а вкладывать их в обычные трусы? Протекать не будут?
ааааааа Что делать? У меня ещё 2 дня до момента, когда закончатся карантин, и старшие дети перестанут помогать мне как сейчас.
Ещё одно важное дополнение – в квартире жарко, поэтому что-то совсем пластиково-недышащее нельзя. И - детка активная, не сильно, а всё ж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вампиреныш
post 6 фев 2016, 23:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1540
Регистрация: 28.05.08
Мытищи

Дочурка
Сыночек
Сынулик
Анабелла, старших детей попросить никак :???: ? Большие же уже.
Может трусики-подгузники? Сколько я не пробовала подгузников, они все одинаковые и легко одной рукой никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romashkina mama
post 6 фев 2016, 23:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 30.01.10
Н.Новгород

Роман 03.12.2004
Степан 12.07.2015
Дааа :scratch: вопрос сложный. Может пусть бегает с голой попой пока старшие в школе :tomato: А лужицы шваброй подтирать? И почаще на горшок сажать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elia
post 6 фев 2016, 23:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1775
Регистрация: 3.12.08
Анапа
Иван 2009
Илья 2014
Лиза 2018
Многоразовые надо менять часто. Обычных на липучках , которые бы быстро застегивались - нет. Выход только один - купить трусики - подгузники. Ваша рука и её быстрое заживление куда дороже пачки подгузников.
Поправляйтесь скорее. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 6 фев 2016, 23:35
Сообщение №5 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
У Хагис помоему трусики с липучками
Можно не боятся что порвутся

Еще можно попробовать обычные трусики и к ним вкладыши для пописов
Может быть их будет легче воткнуть чем памперс одевать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 6 фев 2016, 23:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
старшие дети перестанут помогать мне как сейчас.
Не по теме но.....
Я бы в таком варианте написала бы классным руководителям, установила бы дежурство, чтобы дети по очереди помогали маме вместо школы. Потому что одной мне кажется в таком варианте нереально в принципею
Старших двое, если они будут по очереди пропускать пару недель школу, при этом узнавая все задания и делая их дома большого вреда образованию не будет, а вот большая польза Вам будет. Через пару недель и Вы приноровитесь да и в плане боли наверняка должно бы полегче стать... ну может три недели придётся пережить. Да и в плане воспитательного момента это тоже очень полезно.

Теперь по теме
Подгузники любые одеть одной рукой на годовалого ребенка не наклоняясь почти нереально. От марки подгузников не зависит. Если ребенок послушный то можно пробовать подгузники трусики и пробовать одевать из на ребенка стоя, но это тоже довольно расковано. Слабо представляю как это можно сделать не нагибаясь на полу, а поднять ребенка и поставить на пеленальник, да ещё и удерживать чтобы не упал у Вас не выйдет.
Что бы сделала я в безвыходной ситуации на вашем месте... одела бы на детё обычные трусы. Лужи бы вытирала шваброй не нагибаясь, завела бы швабру которую можно прополоскать в ведре и выжать не нагибаясь, трусы менять легче гораздо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 фев 2016, 23:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
может, подтереть потом легче будет? пока органичить площадь передвижений, насколько возможно, одеть простые трусики, и выпускать во взрослую жизнь в трусах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крошки-ножки
post 6 фев 2016, 23:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1827
Регистрация: 26.10.07
Москва

Володя 15.04.05
Мечта о дочке сбылась:)
А муж пусть еще мечтает о сыне;)
В первую очередь здоровья хочу пожелать! :4u: :worthy: С гипсом долго еще ходить? Может трусики подгузники попробовать? По моей памяти их легче надевать на ребенка, чем памперсы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 6 фев 2016, 23:44
Сообщение №9 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Тоже посоветую трусики-подгузники. Goon. Вам, наверное L надо, 9-14 кг, 44 шт, около 1300 р. Не рвутся ( в отличие от памперс актив бэби, например), не толстые, реально внутри сухие. Дорого, но я металась-металась по аналогам: цены почти сравнялись, но если гуны можно один на всю ночь, чуть не поллитра впитывает (правда становится сыроват снаружи, типа мембраны влажность выводит), прочие (либеро и два вида памперсов в январе испытала) - второй попис не впитывается вообще, лужа внутри, красная попа днем, крик и просыпание ночью. Итого "дешевых" уходит в полтора два раза больше, не очень экономия получилась. Еще они удобно одеваются - дочь давно их одевает сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 6 фев 2016, 23:54
Сообщение №10 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
мой совет - трусы подгузы. Обычные трусы и многразовые в топку, в вашем состоянии -
это издевательство, сто раз их менять. Если дочь до прихода старших со школы не покакает (в этом случае конечно придется менять), то можно вполне гулять до прихода старших деток, они придут и переоденут описаный подгуз.

Мы носили трусики -памперсы от фирмы Памперс, тоненькие, приятные.
Хагисы не понравились, жутко толстые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных