Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гастроскопия во сне, кто делал

mailo
post 21 мар 2016, 11:24
Сообщение №1 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Нужно пройти процедуру гастроскопии. Зная себя, в сознании я на это пойти не смогу. Если кто делал гастроскопию под наркозом, поделитесь где. Ищу надежное место.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 21 мар 2016, 13:21
Сообщение №2 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
mailo, эта процедура длится 5 минут, и все мучения заканчиваются. А наркоз весь день у Вас украдет. Да и вред от препарата какой! К тому же когда Вы в сознании, Вы можете реагировать на команды того, кто будет делать гастроскопию, и таким образом уменьшая травматичность от зонда. А в спящем состоянии даже не почувствуете, что он Вам травмирует гортань.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 21 мар 2016, 16:41
Сообщение №3 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети


Флорена, все люди разные. Кому-то что-то легче даётся, у меня иначе не получится. Я себя знаю, мои нервы мне дороже.




Флорена, все люди разные. Кому-то что-то легче даётся, у меня иначе не получится. Я себя знаю, мои нервы мне дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuly
post 21 мар 2016, 18:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 29.03.13
Россия

Гриша
mailo, делала буквально несколько дней назад правда без наркоза, пишу потому что то же как и вы искала клиники, где делают под наркозом, читала ночами отзывы и очень боялась. Но пришлось перебороть страх и сделать в частной клинике без наркоза, но с лидокоином на горло. Когда я вышла из кабинета, после процедуры я не могла поверить, что это совсем не больно, не страшно и зачем так пугают людей на сайтах типа "отзовик" я не знаю?
Как хорошо, что я не делала эту процедуру под наркозом!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 21 мар 2016, 18:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9023
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
У нас делают под очень поверхностным наркозом. Пациенты даже реагируют на просьбы. После ничего не помнят.
Я себе делала тоже под. Через час была на ногах. Машину водить нельзя, но по самочувствию я смогла бы.

после процедуры я не могла поверить, что это совсем не больно, не страшно и зачем так пугают людей на сайтах типа "отзовик" я не знаю?


Потому что чувствительность у всех разная и рвотный рефлекс тоже. Некоторые просто физически не в состоянии проглотить шланг. Или могут, но для них это пытка гестаповская. Все люди разные. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 21 мар 2016, 18:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 21 мар 2016, 19:33
BelkaMaya, :beer:
Я вот так и не смогла, два раза с процедуры прямо со стола уходила :fingal: и мама моя не смогла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 21 мар 2016, 18:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Так горло же лидокаином брызгают :???: когда шланг вводят именно с горлом у меня проблем нет....а вот ниже...тошнит, да)))
Но, имхо, тоже: это и без наркоза вполне вынести можно...особенно рожавшим)))

Вот колоноскопия...круче))) но я тоже без наркоза делала. И тоже мне намного сложнее подготовка была, чем сама ппоцедура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merries
post 21 мар 2016, 19:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2475
Регистрация: 22.04.13


first boy 2012
second boy 2015
maybe third baby :)
mailo, эта процедура длится 5 минут, и все мучения заканчиваются. А наркоз весь день у Вас украдет
Это не так, не всем делают 5 мин. Если случай сложный, могут делать около часа. И "наркоз" это самый легкий наркотический препарат, от него нет никакого страшного вреда или побочки. Мне делали такую процедуру (под наркозом) 2 или 3 раза, каждый раз исследование длилось час-полтора. Одновременно удаляли полипы и брали биопсию. Кстати, такое исследование получается более тщательным, потому что при рвотном рефлексе начинается перистальтика желудка и кишечника, соответственно врачам рассмотреть все труднее. После наркоза я просыпалась и через 10-15 мин сама, своими ногами ехала домой. Нет никакого отходняка или прочих нежелательных эффектов. Только за руль садиться не рекомендовано сразу после процедуры

Я с детства мучаюсь с желудком, мне делали гастроскопию больше 10 раз. Так что разницу знаю очень хорошо
Автор, не могу посоветовать вам конкретную клинику, потому что мы живем в разных странах :4u: но делать гастроскопию под "наркозом" ИМХО правильное решение

Так горло же лидокаином брызгают
Мне, кстати, было как-то фиолетово от того лидокаина, что с ним, что без него. Все равно очень сильный рвотный рефлекс
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 21 мар 2016, 19:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1744
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Дочери предстоит делать. ТОже будет под наркозом. Без него все бесполезно.
У нас на студенческой от городской поликлиники платное отделение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caritas
post 21 мар 2016, 21:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1756
Регистрация: 17.03.10
смотря кто делает ;) делала сию процедуру энное количество раз у разных специалистов. ну есть такие , которым руки оторвать надо :fingal: как-то всегда было неприятно, даже очень неприятно, но достаточно быстро и без последствий. Но однажды так сделали, что и гордо ободрали, и внутри слизистую оцарапали, и тягали туда-сюда, что все лицо было в лопнувших сосудах (тошнило нещадно), как вспомню, так вздрогну :fingal: :fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 1353 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:32 от: Редька
[ 1655 ] От овуляции до задержки 12:14 от: Маргарито4ка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных