Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Братеево». Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 12:25
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ксюньдя
post 21 авг 2009, 16:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 13.11.07

алиненок 30 04 03
кто нибудь знает про школу 867? мы идем туда в этом году на подготовку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксю.
post 14 ноя 2009, 23:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 3.03.09

Катя 20.02.1998
Таня 05.10.2006
Моя дочь учится в школе № 997 (около бассейна) меня всё устраивает. Самое главное, что есть все преподаватели и к детям относятся с вниманием. Никогда не отказывают в помощи, не ленятся лишний раз объяснить. Дочка учится в гимназическом классе, 2 языка - английский со 2 класса и немецкий с 6 класса. Конечно сейчас тяжелова-то стало, особенно когда ввели второй язык, но учителя это понимают и особо не загружают их (хотя бы первое время).
Очень хорошая и сильная начальная школа, завуч Толстых Галина Васильевна - педагог от бога, учителя начальных классов все доброжелательные, для ребенка который только из садика и еще всего боится и стесняется очень важно, когда вокруг него будут "классные дамы" как наседки за циплятками ходить
Если у кого-то есть вопросы с удовольствием на них отвечу.

Отредактировано: Ксю. в 14 ноя 2009, 23:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara-maxima
post 15 янв 2010, 08:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.11.09

cын 1997
сын 1999
дочь 2004
сын 2006
Мой 1 сын тоже учтся в 997, мне тоже очень нравится школа. Тем более, мне есть с чем сравнить! Действительно, очень доброжелательная младшая школа, Галина Васильевна просто прелесть. Не скажу, что очень много нагрузок, очень строгих требований, но скажу, что ребёнка вашего будут любить, уважать, дать почувствовать человеком. Очень строгий и справедливый директор, поэтому в школе всё в порядке. Мы тоже в гимназическом классе, правда, только в 5-ом. О таокй классной руководительнице можно только помечтать. Сама очень правильная, великолепно воспитывает детей, удиляет много времени классу. Она вернула мне веру в учителей нетолько как специалистов, а как воспитателей и педагогов. Так что, если не верите в чудеса, а хотите нормально обученного и прилично воспитанного ребёнка, можно смело пойти в 997!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remmy
post 29 мар 2010, 01:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.03.10


Алька 22.10.2008
училась в школе №1037 "лингва" (сейчас у неё другой номер какой-то, в гимназию переквалифицировали) - отличная школа, такой сильный преподавательский состав ещё надо поискать
мы выигрывали практически все районные и многие окружные олимпиады
как один из показателей: из моего выпуска в 60 чел не поступили в ВУЗ только двое
в том году выпускался мой брат - тоже со сдачей ЕГЭ и поступлением проблем не было практически ни у кого :)

ещё приятное воспоминание: питание :blush: кормят ооочень вкусно нормальной домашней едой, а не той гадостью, что пр-во Москвы поставляет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara-maxima
post 29 мар 2010, 20:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.11.09

cын 1997
сын 1999
дочь 2004
сын 2006
[i]Ответ на сообщение [?] Remmy от 29 мар 2010, 02:12Ваши воспоминания, к сожалению, не соответствуют действительнрости. Я тоже помню старые, добрые времена, сейчас гимназия № 1587. Многое поменялось, начиная еды, кончая более важными вещами для школы, таких, как препадование, отношение к ученикам.... Пафоса, высокого самомнения много, но за этим почти ничего не стоит. В этом году даже нет выпускного класса, так-как разбежались почти все. А принимали целых 3 класса. Один жидкий 10, из трёх 8-и еле два 9 сделали. Уходят, к сожалению, хоошие ребята. Остаются те, кто остаются... Кто привык, кому-то в хорошую школу дорога закрыта....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 1 мая 2010, 23:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
дочь учится в 1034
в лучшем случае доучится до 9-го класса, потом другие планы
если бы планировали учится до 11-го, ушли бы немедленно
гимназические классы - второго ребенка туда уже никто не отдает, так как нагрузка есть, а знаний нет
обычный класс- нет предметника? а что вы хотели? предметниками обеспечивается в первую очередь гимназический класс (читай платный класс), а вы по остаточному принципу
сплошная показуха. и сплошное взяточничество
пыталась бороться со вторым - палки в колеса втыкали через дочь, из 6 грамот за учебу, утеряно и не получено ею больше половины
однажды, когда она очень из за этого расстроилась, пересилила себя и все таки пошла выяснить в чем дело
почему грамота уходит на подпись к директору и там с упорным постоянством "теряется"
сразу нашлась. но вручили уже в классе, просто сунули в руки. а ей, конечно, хотелось, чтоб как и всем - на торжественной линейке
сейчас подросла, слава Богу, спокойно к этому относится
очень не любят, если ребенок ходит на кружки-занятия не на территории школы
с боями вытребовала, чтоб отпускали с классного часа, где дети сидят и смски друг другу шлют. зачастую сидят без классного руков-ля, потому как у нее уроки в это время
объяснение, что дочь учится в художке и ей из за этого классного часа даже переодеться некогда, не то, что перекусить, не принимались, пока заявление не легло на стол директора
если дети ходят в школьные кружки (дочь там музыкой занималась три года) - отпускают без проблем
экскурсии, походы - очччень редкое дело. у всех учителей - дела, дела, репетиторство, амвеем торгуют, не до учеников
хотя от классного руководства и надбавок не отказываются
в первом классе покупали в класс все - парты, шкафы, папки в шкаф, символику на стены, стол для чаепития, чайник, посуду, ковер, подставку под тиви, тиви, компьютер, принтер, 12 ламп, магниты на доску, кашпо для цветов, цветы в горшках...
делали не только ремонт, но и проводку...
в пятом классе опять купили комп. в шестом купили проектор... конца и края нет
курилки для учителей нет. поэтому курят во дворе на глазах учеников. самые совестливые заходят за угол (но там тоже вход-выход со двора, и там тоже дети ходят)
если все таки угораздит прийти в эту школу - в первый класс советую записаться к нашей первой учительнице - Мордавец Л.А. (рок-н-ролльный класс)
всего их три. одну из них не знаю (класс для детей с ослабленным зрением), она из новеньких, вторая просто не любит детей и издевается над ними
один из эпизодов - дочь шла в туалет во время урока, увидела плачущую раздетую девочку. как оказалась учительница выгнала ее из класса, потому что она не успела переодеться после урока физкультуры (дети 1-4 классов переодеваются в классе)
у этой :censoree: со 2 по 4 класс учился мой родной племянник, так что этот эпизод не единственный, к сожалению
так что, даже если не планируете заниматься рок-н-роллом всю жизнь, лучше идите туда
главное не вступайте в спортивную школу, а то будете еще собирать дополнительно на подарки тренерам и менять линолеум в спортивном зале :D
но если спорт - ваше все, то спортивная секция рок-н-ролла не плохая. дети ездят на соревнования по стране, летом вроде тоже сборы есть
подружка дочки занимается с удовольствием

mara-maxima
:beer:
школа 1037 практически в нашем дворе
когда пришла записывать туда дочь в первый класс (наша школа по прописке )- беседовала со мной зауч начальной школы
открытым текстом озвучила сколько я должна школе, в начале учебного года и в конце. и что если наша семья не потянет, то лучше обратиться в другую школу
среди детишек большой конкурс, чтоб туда попасть, покупаются родители на громкое имя, поэтому они вполне могут позволить себе такое отношение
больше я туда не ходила, подумала, ну вот сейчас я могу подарить вступительный взнос в виде компа, а завтра уволят и что...
когда была разовая акция от Департамента Образования (года три назад) по проверке школ на поборы с родителей, директриссу этой школы сняли с должности. я этому известию нисколько не удивилась
знаю от мамочек-соседей - стригут, в основном, в 1-4 классах, потом родители расслабляются, что они уже в гимназии (после 4-го класса как бы не факт, что попадешь) и скидывают школу со своих плеч
как преподают языки - недовольны все. бывает и по два месяца учителя нет, урок не проводится, замены не дают
но и когда проводится, уровень преподавания низкий, кто хочет, чтоб ребенок язык знал, все нанимают репетиторов

» Дописано позже
да... из всех школ района, о которых слышала хорошие отзывы от родителей - в первых строках рейтинга 867 и 997
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara-maxima
post 5 мая 2010, 18:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.11.09

cын 1997
сын 1999
дочь 2004
сын 2006
Ой, грустно всё в этом 1037, или как сейчас, 1587. Самое главное, из года в год туда ломятся, готовы на всё, потом 90% разочаровываются, но опять к концу года там столпотворение для поступления. Искренний, честный совет: Люди, не отдавайте туда ваших детей! Всё это мишура и реклама. Я промучалась, слава богу, что ребёнок способный, вовремя сбежали оттуда в хороший лицей. Из 8-и преподавателей английского - только 2 грамотных. Из 6 - и по русскому языку - 1! Но душу господу надо отдать, чтоб успеть по её требованиям учится. Если попадёте к другим - можете смело взять в руки ручку и исправить учительницу. Математиков почти нет. 1 из всех хоть человек хороший, хотя математика не фонтан, а ещё года 2 назад пришла одна красавица из Украины - ЧУДО СВЕТА! По русски говорит с такими ошибками, что не всегда поймёшь. Её популярные выражения: ГДЕ ВСЕ ДЕЛИСЬ? ТРИСТА РАСС БЫЛО ГОВОРЕНО! К ней на урок надо ходить с русско-украинским словарём и толстым кошельком! Правда, есть хорошая химичка, хорошая учительница географии, неплохой физик. Но до них ещё дожить нужно. Начальная школа - отдельная песня. Можно вообще нормального ребёнка отдать, душевнобольного получить!
А самое главное, что многие идя туда, наслышаны и знают, что их ждёт. Но идут, потому что, кто то сказал,что престижно, а соседи побогаче туда, а мы чем хуже.... В итоге встречаются с этой же соседкой, вместе поплачут, куда они попали... Но уже попали! К стати, со знаниями, полученными там, не то чтоб в хороший институт, даже в хорошую школу перейти сложновато!
Самое главное - там гнобят действительно сповобных детей. Приветствуются хамы с толстыми кошельками. У нас был реальный случай, и не один, когда нам только за то, что крючок буквы "а" до строчки не дошёл, снимали 2 балла, а у другого ученика за реальных 3 ошибки ничего не снимали. И точно так же, как в 1034, не отдавали половину грамот, или находили потом и сунули просто в классе. Если всё хорошо, что НЕВОЗМОЖНО придратся, подключают физрука, трудовика, учителя музыки.... И пожалуйста, ты не отличник, и даже не хорошист, потому что норматив не сдал, гайку криво накрутил..... К стати, именно к трудовику и фируку надо в первую очередь идти на ПОКЛОН, так-как "ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ".

Отредактировано: mara-maxima в 5 мая 2010, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Remmy
post 15 ноя 2010, 20:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 29.03.10


Алька 22.10.2008
mara-maxima, как я уже писала - у меня брат оттуда не так давно выпустился, поэтому я хорошо знаю о чем пишу
я не знаю как там с начальными классами и поборами в них, после того как их вернули, обстоят дела, но все мои учителя, которые отличную базу мне лично дали (на первых курсах мне скучно было, я уже всё знала, да и поступила без проблем, так же как и брат мой), они все там работают, поэтому, я уверена, хорошее образование получить там можно
Алика, то, что кому-то школа не по карману, не делает её плохой ;)
что до богатых детей - ну а куда без них?
это лучше, чем с быдлом и гопотой откровенной учиться :eek: мне при переезде в этот район не удалось сразу пойти в хорошую школу, пошла в ближайшую к дому, это была 1929, проучилась там 2 месяца - вот уж где страх Божий, когда тебя гнобят за то, что ты в школу учиться ходишь, а не попой перед мальчиками крутить (и это в 6-то классе!) :fingal: потом к моим родителям на род.собрании подошла учительница и сказала "переводите своего ребенка в хорошую школу, здесь она скатится до уровня остальных за пару лет"
примерно тот же контингент в 998 был




кто знает что-нибудь о Лукоморье? :worthy: подумываю в сад их перевести ребенка и потом, соответственно, в ту же школу идти

Отредактировано: Remmy в 15 ноя 2010, 20:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madeline
post 20 апр 2012, 13:43
Сообщение №10 (ссылка)

Freedom!!!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5084
Регистрация: 4.03.09
Москва, ЮАО

Артемий 17.09.08
Ответ на сообщение [?] Remmy от 15 ноя 2010, 21:01
и мне про Лукоморье интересно, сейчас вроде бы объединения идут и слухи, что намш садик 2356 ортопедический объединят как раз с этой школой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных