Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашняя аптечка. Список необходимых лекарств

Сайт Материнство.ру
post 25 фев 2014, 11:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Домашняя аптечка. Список необходимых лекарств»

Анонс статьи:
Заболеть можно в любое время суток, в том числе и тогда, когда нет возможности посетить аптеку. Поэтому нужно держать дома хотя бы самые необходимые препараты. Ниже мы приводим примерный список содержимого домашней аптечки. Выберите подходящие, дополните его препаратами, которые подходят именно для членов вашей семьи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(90 - 99)
MissFR
post 18 апр 2017, 09:38
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 7.04.17
От расстройства желудка что нибудь, обезболивающее, от температуры, йод, зеленка, бинты, пластырь, от горла что нибудь обязательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
small_flower
post 19 апр 2017, 12:09
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 12.02.08
Москва, ВДНХ

Алексей 05.07.2007
Екатерина 10.12.2014
Ну вот теперь моя аптечка: нурофен, панадол, супрастин, но-шпу, називин, протаргол, мирамистин, арбидол все таки купила, еще анаферон, уголь и мезим, сироп гербион с первоцветом добавила. анальгин, кстати, не стала, я поняла, что но-шпы достаточно. Еще зиртек - зодака не было... Ну конечно йод и зеленка само собой :)

При высокой несбиваемой температуре но-шпа дается от спазма сосудов (если руки, ноги холодные), а парацетамол одновременно с анальгином для понижения температуры.

Небулайзер вещь нужная, даже если дети редко болеют. Педиатр увидев у нас небулайзер рекомендовала тот же лазолван через ингаляции, а не в сиропе, так эффективнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая леди
post 28 апр 2017, 22:30
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 8.01.15
Москва

Наташа 12.12.2011
Ответ на сообщение [?] Скукотища от 29 мар 2017, 16:00
ЦИТАТА ( Скукотища )
Мне кажется этот минимум средств в аптечке должен формироваться от состояния здоровья членов семьи.
Так и есть. Лично у меня, как у человека, имеющего проблемы с сосудами (варикоз, если точнее), всегда есть в наличии нормавен. Причем у меня дома крем для ног нормавен лежит, в сумке спрей для ног ношу. Если возникает ситуация, что ноги стали тяжелыми, как будто на них колодки одели, я нормавен на ножки - легче становится сразу. Учитывая то, что работа у меня стоячая, что вены тревожат часто, не знаю, как я бы без этих средств жила, мне они необходимы, к аптечке первой помощи их отношу. В поездки всегда с собой беру!

Отредактировано: Милая леди в 6 мая 2017, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
She
post 8 дек 2017, 12:10
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 7.04.16
Ответ на сообщение [?] MissFR от 18 апр 2017, 09:38 Я много что пробовала, мне как-то лучше всего тримедат помогает от расстройств желудка, основательнее что ли.

small_flower, нош-пу при холодном жаре можно заменить на валокордин или корвалол. Они тоже сосуды расширяют.

Стыдно сказать,плохо представляю себе, вас ист небулайзер?) Это от бронхита паром дышать штуковина?

Отредактировано: She в 8 дек 2017, 12:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vene4ka
post 11 дек 2017, 21:05
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 92
Регистрация: 11.04.14
Ответ на сообщение [?] Скукотища от 29 мар 2017, 16:00
Так и есть. Лично у меня, как у человека, имеющего проблемы с сосудами (варикоз, если точнее), всегда есть в наличии нормавен. Причем у меня дома крем для ног нормавен лежит, в сумке спрей для ног ношу. Если возникает ситуация, что ноги стали тяжелыми, как будто на них колодки одели, я нормавен на ножки - легче становится сразу. Учитывая то, что работа у меня стоячая, что вены тревожат часто, не знаю, как я бы без этих средств жила, мне они необходимы, к аптечке первой помощи их отношу. В поездки всегда с собой беру!

Я такого даже не слышала, хотя мне казалось, что я уже в этой теме все знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РыбачкаСоня
post 15 ноя 2018, 21:19
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 10.10.17
Ответ на сообщение [?] small_flower от 19 апр 2017, 12:09
про нош-пу например не знала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artemida89
post 19 ноя 2018, 14:56
Сообщение №97 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 19.11.18

Виктория
Ответ на сообщение [?] Vene4ka от 11 дек 2017, 21:05
Если отекают. то лучше гепариновый гель. Отек моментально сбрасывают. И не только отек. Синяк, помазали, и синяка не появляется. А если не успели, то старый быстрее рассасывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 19 ноя 2018, 15:06
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
В аптечке держу парацетамол, уголь и бинты с зелёнкой, в остальном не вижу смысла, всегда можно сходить в аптеку. Запасы на всякий случай портятся и впустую потраченные деньги))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 19 ноя 2018, 15:50
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
всегда можно сходить в аптеку

Ну приятнее и эффективнее вынуть лекарство из шкафчика, а не идти за ним в аптеку в любое время дня и ночи, погоду, возможность в принципе выйти (если мама одна с больным ребенком дома, например).
Я специально прям не делала запас, оно как-то само образуется, как остатки от лечения. :???:
Ну какие-то базовые вещи могу добрать. Например, от ОРВИ что-то к холодному сезону.
А так всегда есть панкреатин, обезболивающее-жаропонижающее, ношпа, от расстройства что-то, антигистаминное, спрей в нос, мазь с диклофенаком и полегче что-то от растяжений и т.п., противозудное вроде кутивейта, для горла пастилки-спрей, примерно так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 19 ноя 2018, 23:24
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Тётя Циля от 19 ноя 2018, 15:50
ЦИТАТА ( Тётя Циля )
Ну приятнее и эффективнее вынуть лекарство из шкафчика, а не идти за ним в аптеку в любое время дня и ночи

Тут у кого что болит, тот то и держит :)
Антигистамины внезапно не применяют - по результатам анализов, так всегда есть время попасть в аптеку(это я только для кота держу, т.к. каждые 3 мес выдаю ;) ), в нос тоже как врач выпишет, оно все в разными функциями и показаниями, остальные я даже названий не знаю таких и зачем оно может быть нужно ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных