Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как поднять иммунитет и стоит ли это делать?

Сайт Материнство.ру
post 24 ноя 2014, 23:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи Как поднять иммунитет и стоит ли это делать?

Мягко говоря, родственница была шокирована мнением специалиста по иммунологии и такой антирекламой волшебных средств, поднимающих иммунитет. В глубине души она сомневалась в их действии, но не так кардинально...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Sana
post 28 ноя 2014, 21:22
Сообщение №21 (ссылка)

Белая и пушистая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 30.07.08
Саратов

ласковое чудо
смешной заяц
я тут выше писала, про бесконечные орви , начиная с августа. анализы в норме оказались, сказали "никакого вмешательства в иммунную систему ребенка". Прописали шиповник. и это не иммунолог, обычный участковый педиатр, без оглядки на рекламу и прочее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романтичная душа
post 14 дек 2014, 00:16
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.09.11
Я еду в санаторий за иммунитетом. Надоел бронхит хронический. Обычно до января-февраля держусь, а потом как подкосит и всё - на недели 2 минимум. Решилась ехать наконец :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 дек 2014, 14:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Шиповник супер, богат витамином С, но постоянно пить его нельзя, он еще и хорошее мочегонное и отлично вымывает кальций из организма( поэтому пить конечно можно, но только курсами 7-10 дней, затем обязательно делать перерыв, после опять можно пить. А пока есть перерыв можно и нужно кушать квашеную капусту, в ней тоже витамина С предостаточно, поэтому не менее полезно. Но, а так как мои товарищи маленькие, ее кушать не будут,

моему сыну вообще нельзя шиповник, у него почки больные. А вот капусту квашеную можно, капусту квашеную он и дочка едят в огромных количествах, любят очень. Но болеют все равно постоянно.

Отключение батарей это, конечно перебор, для меня, особенно в русской действительности с -30 зимой за окном..
Но не перегревать ребенка, одевая, как капусту и обучать закалке, не через "не хочу", а на своем примере и через разговоры, делая вместе - да.
Еду из холодильника не боятся с самого начала давать.
Банька, чтоб с потом дрянь выходила. По снежку за городом босиком побегать. Летом по травке.

да если батареи отключить у нас в мороз - можно проморозить стену, если -20 стабильно или -30 - это не шутка!

Вот мио дома босиком, все из холодильника даю, а как в сад пойдут - одни болезни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amuk
post 20 дек 2014, 14:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 5.10.14

сынок
Черный тмин и только!
У меня часто болеющий ребенок. Начинаю давать тмин-нарадоваться не могу, как начну халтурить сразу же ужас ужасный настает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Страсть
post 20 дек 2014, 15:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 13.04.08
Москва

сынулька
пушистик
Черный тмин и только!
У меня часто болеющий ребенок. Начинаю давать тмин-нарадоваться не могу, как начну халтурить сразу же ужас ужасный настает

а как Вы его даете, и самое главное, как ребенок его ест?
Ребенок в саду болел жутко. После двух лет перманентные болезней я начала осенью давать алубин биттнеровский. уже не помню как, но точно по инструкции. не заболел. пропили курс, месяц, что ли... эффект держался до конца года. пили в октябре. хорошо, что вспомнила. надо самой на него перейти.
сейчас ребенку покупаю израильские витамины детские. пока пьет, все отлично. как наступает перерыв между курсами, так ощущается упадок этого самого иммунитета. но все время ж не будешь давать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marri-Ann
post 20 дек 2014, 23:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 18.02.13
Мне тоже про тмин очень интересно. Из личного опыта, мне в детстве поднимали иммунитет пчелиной пыльцой, если нет аллергии отличное средство. Витамины, само собой, без них никуда( особенно зимой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 25 дек 2014, 02:57
Сообщение №27 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Мне врач порекомендовал озонотерапию в связи с плохим анализом на интерферон. Если учесть, что я раз пятый уже болею за осень-зиму, доходя до синусита, то повод задуматься. Кто-нибудь это делал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 29 дек 2014, 11:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
А мы не болеем и батареи не включаем
мы тоже не включаем, но нам позволительно, у нас и так жарища
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
everal
post 5 авг 2015, 09:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 29.07.15
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 24 ноя 2014, 23:26
ЦИТАТА ( Сайт Материнство.ру )
В глубине души она сомневалась в их действии, но не так кардинально...
А я вообще к таким резким и отсекающим мнениям тоже настороженно отношусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 19 авг 2015, 09:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
а мы пьём чай с имбирём, кушаем имбирь маринованный+лимон и мёд, и так избавляемся от ОРЗ, а потому не болеем чаще 2-х раз в год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных