Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У глухонемой матери изъяли шестерых детей

Arabica
post 11 апр 2017, 10:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Ну, как всегда. Сначала дущераздирающий заголовок и слезовышибательная статья, о несчастной матери, у которой звери-чиновники изъяли непонятно почему детишек. И общественность вся такая - аааа! СВОЛОЧИ!!! На святое спокусилися, детишек наших отнимаете!
А потом начинают вылезать подробности. Причем такие, что аж нехорошо делается.
И как-то так оно выходит, что из такой "семьи" детей и правда лучше забрать из такого чудного местечка.
заметь, обычно эти подробности к 50 стр. вылезали, когда все оторались с петициями и сердечками и вот этим :worthy: , и пошли орать в другую тему по тому же плану, а тут уже ко второй стр. всё ясно. Прогресс :super: :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 11 апр 2017, 10:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
А тут :"дети меня не понимают" Т.е. дети не понимаю, убегают, но всё равно рожает исправно
Я не понимаю тогда, а как она их вообще воспитывает? Ну, если они просто не общаются?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 апр 2017, 10:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
С мужчинами, тем не менее, общий язык она находила... :tomato:

Мне кажется, дети давно бы привыкли к маминым жестам и воспринимали бы их, как само собой разумеющееся, другой мамы у них нет. Живут же семьи слабослышащих людей, и никто у них не убегает из- за жестов. От другого убегают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 11 апр 2017, 10:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
заметь, обычно эти подробности к 50 стр. вылезали, когда все оторались с петициями и сердечками и вот этим
даа, прогресс несомненный. Но я в принципе скептически к воплям "дитачек отымають!!!" отношусь. У меня в Красноярске сестрица двоюродная в этой самой ужасной опеке работает. Ну и я сама, как известно, из тех мест, где семей с детьми скоро просто не останется, в роддоме ужо забирають, изверги, ага. И прям сразу кто покрасивше - педофилам-гомосексуалистам, кто поздоровее - на органы.
Так что я в эти ужасы не верю. Иммунитет. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 апр 2017, 10:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я не понимаю тогда, а как она их вообще воспитывает? Ну, если они просто не общаются?

А никак. Их чо, еще воспитывать надо? :D

Arabica, да, прогресс не может не радовать. Сейчас еще окажется, что долго тянули.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 11 апр 2017, 10:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Их чо, еще воспитывать надо?
И в самом деле. А детсад и школа на что тогда? :scratch:
Сейчас еще окажется, что долго тянули.
Не, ну я понимаю, прогресс, но не до такой же степени. Это уже вольнодумством попахивает и где-то даже ересью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 11 апр 2017, 10:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
даа, прогресс несомненный. Но я в принципе скептически к воплям "дитачек отымають!!!" отношусь. У меня в Красноярске сестрица двоюродная в этой самой ужасной опеке работает. Ну и я сама, как известно, из тех мест, где семей с детьми скоро просто не останется, в роддоме ужо забирають, изверги, ага. И прям сразу кто покрасивше - педофилам-гомосексуалистам, кто поздоровее - на органы.
Так что я в эти ужасы не верю. Иммунитет.

:beer: :beer:
Работала в одно время с сотрудниками опеки, такого понаслушалась, что волосы шевелятся, и детей этих из' ятых видела. Вопрос всегда был только один: что так долго ждали? Беседы проводят, разговоры разговаривают, а дети в мирное время страдают от дистрофии.

Отредактировано: Кисин Хвост в 11 апр 2017, 10:55
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 11 апр 2017, 10:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Вопрос всегда был только один: что так долго ждали?
Ленка - сестрица моя - рассказывала, что изъять ребенка, ну, то есть, с соблюдением всех формальностей, после суда и все такое, очень сложно и очень долго. Даже если прямая угроза жизни и здоровью ребенка существует. На ее практике было даже три случая, когда опека из-за всех этих бумажных дел не успевала. Один раз дети уже в больнице от истощения умерли (полтора и четыре года), один раз детеныш пятилетний в мороз ушел и не вернулся, весной уже на обочине нашли, к прабабушке в деревню шел. И еще девочка 9 лет с десятого этажа прыгнула - папаша-колдырь насиловал и еще собутыльникам предлагал. Ленка после последнего случая увольняться было собралась. Нафиг, говорит, эта работа вообще нужна, если мы ничего сделать не можем. Потом батюшка ей мозги вправил: если, говорит, все так сломаются и уйдут, то вообще тем детям только пропадать, некому им помочь будет. Ну, батюшку Ленка послушалась - она-то, вообще, адвокатом была, семейным правом занималась, а потом на почве религии в опеку работать ушла. А там такое. :???:

Отредактировано: Элеммирэ в 11 апр 2017, 10:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 11 апр 2017, 17:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Лишившуюся шести детей глухонемую жительницу Урала обвинили в притворстве

В органах опеки города Алапаевска (Свердловская область) прокомментировали ситуацию с изъятием шести детей у глухонемой местной жительницы Оксаны Белобородовой. Как сообщает 10 апреля портал «Глухих.net», глава местного управления соцполитики министерства социальной политики по области Ольга Сысоева обвинила женщину в притворстве.

«Да все она прекрасно понимает. Она отлично читает по губам, она читает тексты. А прав ее лишили из-за ее безответственности в отношении детей. Они оставлялись без надзора, женщина часто выпивала», — утверждает чиновница.

История Оксаны Белобородовой появилась в СМИ в конце прошлой неделе. Сообщалось, что женщина после ухода мужа из семьи три года назад лишилась родительских прав на шесть дочерей. Это якобы произошло из-за того, что она не могла представлять свои интересы в суде в связи с отсутствием сурдопереводчика. Кроме того, по признанию жительницы Алапаевска, у нее всего пять классов образования и она не понимает многих терминов.

«Социальные службы мне предъявляли, что не помогаю им по учебе и не занимаюсь с ними нравственным воспитанием, но я не могу ни слышать, ни говорить», — рассказывала Белобородова. Также она сообщила, что некоторое время назад попала в больницу вместе с полугодовалым сыном, органы опеки попытались изъять и его. Однако на заседание суда женщина пришла со своей знакомой-сурдопереводчиком и выиграла дело, мальчика ей должны вернуть в течение двух месяцев.

Портал «Глухих.net» отмечал, что несмотря на это забрать обратно дочерей Белобородовой уже не удастся, поскольку их приняли в другую семью.
Комментируя данную информацию, прокуратура в Свердловской области пообещала провести проверку. Также 10 апреля высказалась и первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина. Она назвала случай вопиющим, «но далеко не единичным». «Ежедневно в России из семей под разными предлогами изымается 159 детей. Сколько из них разлучаются с родителями при наличии реальных на то оснований — действительной угрозы жизни и здоровью ребенка?» — приводит слова сенатора РИА Новости.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElennaGa
post 19 апр 2017, 21:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 798
Регистрация: 16.02.14
Свердловская область

сын 2003
сновасын 2013
надо же, нашла эту тему погуглив))
это про наш городок написано
конечно, дело резонансное((
мне еще интересно куда так резво делся папа - его тоже прав лишили?

по документам Оксана одинокая мама. Так многие семьи делают: гражданский муж, проще быть одинокой мамой, чтобы пособий больше получать. Отца детей отправили на Родину, срок нахождения в России у него закончился
и как говорят очевидцы, последнего 7ого ребенка - сына - Оксана оставляла у соседей не раз и даже на несколько дней, а сама гуляла и пила(( когда и его изъяли, он был в истощенном состоянии
Я ее сама лично видела на следующий день после обнародования ситуации: она была жизнерадостна и весела, о чем-то смеялась со знакомыми. И девочки у нее давно изъяты из семьи, еще с осени 2016 года. Детей изъяли, пособия перестали выплачивать, соответственно, не на что стало жить, вот и решила она детей вернуть
И я лично знаю специалистов из органов опеки, все адекватные. Раз суд лишил ее родительских прав, значит, были на это доказуемые причины!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных