Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рождественское меню, что готовите?

Ariel
post 4 дек 2007, 21:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Мы на рождеством обычно запекаем свинину (ham), или индейку. В этом году хочу утку попробовать.
Всегда готовлю винегрет. Улетает на ура, канадцы подметают очень быстро. Обязательно запекаю сладкую картошку с маслом и коричневым сахаром. Делаем картофельное пюре, подливку к индейке. Муж очень любит сваренную на пару маленькую морковку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 4 дек 2007, 21:47
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ariel,
ЦИТАТА
Обязательно запекаю сладкую картошку с маслом и коричневым сахаром
а подробнее можно?
я в этом году буду картофель запеченый с розмарином делать, тоже мне нравится.
а какую подливку к инейке делаете?

» Дописано позже
Скарлетт, спасибо за кутю, я так попробую в этом году :)
а индейку попробуй, потом расскажешь, если получится и понравится :tomato: :p
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 4 дек 2007, 21:54
Сообщение №13 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Мы всегда делаем гуся или индейку в духовке,несколько салотов.На НГ "оливье",селёдка под шубой и холодец-обязательно.... :x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медведица
post 4 дек 2007, 22:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 16.07.05

Тимофей 9.08.2004
Таисия 8.10.2011
Незабудка - вот рецепт - называется "Маргаритки"(это самое любимое, запаз праздника из детства - запах этого печенья, свежей хвои и апельсинов).
Потребуется:2-3 стакана муки-тесто не должно быть очень крутое,200 гр.сливочного маргарина,3яйца,1стакан сахара,а еще лучше сахарной пудры,200гр.сметаны 15%или20% жирности,200гр.измельченных грецких орехов,1/2чайной ложки соды(ну или бакпулвера),1 пачка ванильного сахара,для присыпки -сахарной пудры.
Приготовление:
1.Отделить белки от желтков и поставить белки в холодильник.
2.На столе или доске в горке просеянной муки добавить 3 желтка,порубить большим ножом с мукой,добавить размягченный маргарин снова порубить вместе с мукой,желтками и маргарином, добавить 200гр.сметаны и 1/2 чайной ложки соды,ванильный сахар и все порубить ножом до однородной массы,затем скатать все в шар.
в холодильник на 2часа.
Взбить 3 белка с 1стаканом сахара или сахарной пудрой,добавить немного ванильного сахара и200гр.измельченных грецких орехов.После 2 часов достать из холодильника тесто,разделить его на 4
части,раскатать их и на раскатанное тесто положить взбитые белки с орехами по всей поверхности листа,затем свернуть лист в рулети разрезать на кусочки примерно толщиной 2-3см.каждый кусочек перед закладыванием его на протвинь приподнять снизу,придав им форму цвктка.Протвинь ничем на смазывать,каждый кусочек положитьна расстоянии друг от друг(во время выпечки они растут и чтобы не слиплись)
и выпекать пока не подрумянятся. посыпать каждый кусочек сахарной пудрой.
Еще есть, если надо - выложу, но как-то длинно, ты потом убери, если слишком много места и не в тему.

Отредактировано: Медведица в 4 дек 2007, 22:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 4 дек 2007, 22:31
Сообщение №15 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
ЦИТАТА (Скарлетт @ 4 дек 2007, 17:55)
Светлатуля, нет, рецепт один, православный, он же рождественский. К слову, кто раз попробовал хорошую кутью, с пшеницей и хорошими добавками, уже с рисом точно есть не будет :HET:

Ириш, правду глаголешь. :bored:
Вообще-то традиционная классическая кутья - всегда из пшеницы. Рисом заменяют за отсутсвием оной.
Я в киевском монастыре такую пробовала - думала все, каждый день буду себе варить. Ну очень вкусно. Ингридиенты все те же, что ты и перечислила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 4 дек 2007, 22:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Nesabudka,
сладкая картошка запекается намного быстрее обычной. Но, если времени в обрез, то её тоже можно буквально минут 5 отварить. сначала. Я режу на ломтики, смешиваю в миске с растопленным сливочным маслом (чуточкой, чтобы всё хорошо покрылось) и коричневым сахаром. Если любите, можно ещё корицы добавить(я её не люблю). Выладывете эту массу в посудину, и в духовку, где-то на 180 Цельсия. Как только картошка станет мягкой вытаскиваем (где-то минут через 40, в зависимости от толщины ломтиков, и варили вы её или нет).

А подливку делаем на бульоне с постепенным введенеим муки для загустения, и жира вытопившегося из индейки. Если из индейки мало чего вытапливается, то берём уже готовую подливку, или делаем из порошка, и добавляем всё что смогли вытопить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дама в носочках
post 4 дек 2007, 23:38
Сообщение №17 (ссылка)

Чудо-сыночек и лапочка-дочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 1.07.07
Стерлитамак

Викуля 22.01.2007
Илюша 14.10.10
очень может быть. лет через 7
вряд ли
точно нет
mamavikuli
ЦИТАТА (Скарлетт)
рецепт один, православный, он же рождественский.
Так настоящая кутья как раз-таки с рисом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скарлетт
post 5 дек 2007, 09:24
Сообщение №18 (ссылка)

......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4376
Регистрация: 30.11.02

ЦИТАТА (Мама Викули)
Так настоящая кутья как раз-таки с рисом

:fool: :???: вы прочли что выше написано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magna
post 5 дек 2007, 09:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 24.05.07
москва

magna
картошку сладкую сегодня для пробы сделаю, Ariel, а можно ли коричневый сахар заменить на белый? он кончился и остался только прозрачный кусками, а его фиг растопишь!

Девочки, и еще один рецепт утки! Высматрела в "Кулинарном дозоре":
-утка (либо курица) замачивается в сливках на час; потом соль...перец...
Для начинки, смешиваем грибы+лук обжареные,немного бекона+ гречка
Все это в утку и в духовку!

И еще рецепт индейки! Маринуешь в вине красном час, затем шпигуешь разными орехами и чесноком(все по вкусу).И в духовку, главное не пересушить!

Еще быстрый и вкусный рецепт емонго мужа, всегда раньше делал!
Береш свежие шампьнионы, достатосно крупные, отризаешь ножки, убираешь все из шляпки, в шляпку кладешь сметану немного соли и сверху сыр тертый! запекаешь минут 20, оччччччччч вкуно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 5 дек 2007, 14:41
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



девочки, я тут выяснила, кутя, это и есть поминальное блюдо. Оно в основном на пшенице, но бывает из других блюд. Так что, можно с рисом :)
вот, девочка одна мне инфу подкинула :4u:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%8C%D1%8F

Magna, хорошие идеи, я шампиньоны обязательно попробую :)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных