Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каролина Фомичева, 7 лет, ДЦП. В шаге от мечты.

Каролина-сан
post 27 дек 2013, 19:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.13

Каролина 10.01.07
Здравствуйте, дорогие форумчане! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи! Меня зовут Маша, я - мама замечательной 6ти-летней девчушки Каролинки. Это удивительно общительный и жизнерадостный ребенок, который заряжает своим позитивом даже незнакомых людей:) Где бы мы с ней не были - в родном дворе или в поезде, в поликлинике или в гостинице - Каролина всегда найдет себе новых знакомых, и вернется с конфетой или яблоком в кармане:)

Омрачает нашу жизнь только диагноз дочки - ДЦП, спастическая диплегия.. Но несмотря на свой диагноз, и благодаря регулярным курсам реабилитации, Каролина в этом году смогла пойти в 1й класс самой обычной школы! Она очень этим гордится, ведь главное больное место ДЦПшек - это нехватка общения и изолированность от других деток..
За эти 6 лет пройдено множество курсов реабилитаций, но самый значительный эффект был после 28ми-дневного гипсования обеих ножек весной 2013 года, когда Каролина наконец-то перестала ходить на носочках, опустилась на пяточку, исправилась походка, спинка.. Теперь самое важное - поддерживать полученный результат и нарабатывать новые навыки, ведь мы еще многое не умеем - ходить на большие расстояния, бегать, прыгать на одной ноге.. Но я верю, что моя девочка обязательно со временем всему этому научится, главное сейчас - не останавливаться и двигаться вперед, к намеченой цели, до которой, я очень надеюсь, нам осталось совсем немного!
Сейчас мы записаны на очередной курс интенсивной реабилитации в ЕДКС МО Украины в марте 2014 года. Но Каролинку я воспитываю одна, и сумма, которую нужно оплатить, для нас с дочкой неподъемная..
Я прошу всех добрых и милосердных людей помочь нам собрать необходимую сумму, и еще на один шажок приблизить Каролину к заветной цели - стать обычной девочкой!

Документы можно посмотреть здесь :

http://fotki.yandex.ru/users/karolinasun2007/album/391186/

Путевка-19 620 грн.
Собрано: 5 059 грн.(20 236 руб.)
Осталось собрать: 14 561 грн

СЧЕТ НА НОВЫЙ СБОР - http://fotki.yandex.ru/next/users/karolina...186/view/997364

Наши реквизиты:

✔ Карта ПриватБанка 5211 5374 4396 2381
✔ Билайн 8(965)007 40 54
✔ Мегафон 8(931)202 71 91
✔ Яндекс-деньги 410011700374730
✔ Карта Сбербанка 5469 6700 1473 6063

Webmoney
Z 643025142752
R 338821180012
U 164588123330
E 281887767451


МЫ БЛАГОДАРНЫ КАЖДОМУ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ!!!

Отредактировано: Каролина-сан в 25 июл 2014, 22:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 29 дек 2013, 21:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта .Не забывайте о своевременных отчетах по сборам и соблюдении правил ведения темы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 30 дек 2013, 20:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
1. Папа вообще не участвует в судьбе дочери???

2. Скажите, а на кого открыта карта СБ? Вы-то с Украины, если я правильно поняла?

3. Сделайте себе еще qiwi-кошелек.
а) перевод с киви на киви без 5
б) возможен вывод с киви на приват-мани также без %
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каролина-сан
post 7 янв 2014, 20:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.13

Каролина 10.01.07
1. Папа вообще не участвует в судьбе дочери???

2. Скажите, а на кого открыта карта СБ? Вы-то с Украины, если я правильно поняла?

3. Сделайте себе еще qiwi-кошелек.
а) перевод с киви на киви без 5
б) возможен вывод с киви на приват-мани также без %

Папа периодически видится с дочкой, но финансово не участвует, т.к. постоянного места работы у него нет. Помогает только свекровь.

Киви-кошелек есть - +380978335535
Спасибо за участие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 8 янв 2014, 13:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Капелька на киви :4u:

П.С. Про карту СБ Вы не ответили - на кого она оформлена?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каролина-сан
post 12 янв 2014, 18:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.13

Каролина 10.01.07
Спасибо большое вам за поддержку! :4u:

Всем привет)
Спешу поделиться с вами нашими впечатлениями от прошедшего Дня Рождения Каролины:) Удивительно эмоциональный, позитивный и радостный получился праздник)) Прошлый ДР как-то и не вспомню, а этот запомнится надолго:) Подарки и поздравления именинница получала на протяжении всего дня, по чуть-чуть)) Поэтому когда вечером, уже в кафе, в кругу самых близких и друзей, был вручен последний подарок - планшет от девушки с одного из форумов - Каролина чуть не плакала от счастья)) Вечером угомонить её и уложить спать было оочень сложно:) И даже на следующий день мы еще ходили-улыбались, так здорово всё получилось:)
О поступлениях:
На Яндекс:
+ 200 руб.
+ 50 руб.
+ 200 руб
На Приват
+ 33 грн.
Собрано: 6554 грн.(27 308 руб.)
Спасибо всем за помощь!




Отредактировано: Wella в 12 янв 2014, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 12 янв 2014, 18:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Каролина-сан, фотографии в теме выкладываются исключительно ссылками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каролина-сан
post 19 янв 2014, 14:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.13

Каролина 10.01.07
Доброго дня всем, кто следит за нашими новостями:)
Хотим поздравить всех с большим праздником, Крещением!!
Пускай в Крещенские морозы
Печали ваши прочь уйдут!
Пусть лишь от счастья будут слезы,
Благие вести пусть придут!

Увеличить

Вот и пролетела первая учебная неделя после долгих зимних каникул. Как и всем детям и взрослым, втягиваться в работу Каролине было тяжко)) "А давай сегодня не пойдём", "а давай один урок пропустим", "а школа так далеко" и т.д.)) Сказывается то, что Каролина пока посещает не все уроки, а чаще всего последние, чтобы оставались силы и на индивидуальные занятия в классе. Да и пугает меня это количество в 30 человек, при нашем-то иммунитете.. Бывает, заходишь в класс сразу после урока, а дышать просто нечем, ужасно душно.. Но пока имеем то, что имеем.
У Каролины в школе наконец-то появилась подружка, которая так же помешанная на куклах Монстр Хай)) А то на праздники на дочку свалилось долгожданное счастье в виде аж 4х кукол (благодаря форумчанам), а поделиться-то радостью и не с кем, т.к. в классе больше на Винксах помешаны)) Подружка опять старше на пару лет - давно заметила, что Каролине со сверстниками не так интересно, как с детьми постарше. Сегодня ходили к ней в гости, со всеми куклами, так что Каролина отвела душу))
Поступления приходят, спасибо всем, только ВКонтакте меня в очередной раз заблокировали из-за приглашений в группу, так что отчет выложу позже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olik_IaIa
post 28 янв 2014, 20:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5960
Регистрация: 15.10.12
Ответ на сообщение [?] Каролина-сан от 19 янв 2014, 15:45
ЦИТАТА ( Каролина-сан )
Подружка опять старше на пару лет


Значит девочке с ней интересно. Это здорово :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каролина-сан
post 30 янв 2014, 20:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 16.01.13

Каролина 10.01.07
Всем привет) Давно не писали, а жизнь идет своим чередом, вот уже и январь пролетел, а вроде только НГ отмечали))
Зима и до юга добралась - сугробы иногда с человеческий рост, что совсем не свойственно для здешних мест)) В понедельник школу отменили, позавчера пошли, точнее, поехали на санках, погода была чудесная, даже погуляли немного после школы.

А вчера пожалела, что пошли - по дороге домой попали под метель, везла Каролину на санках через непроходимые сугробы, ребенок замерз, а у меня руки-ноги до сих пор болят.. Да еще вдобавок Каролина упала в школе, ударилась головой о стену так, что шишка на поллба.. Всё из-за того, что пытается быстрее ходить, наплевав на походку, главное - быстрее.. Вот и подскользнулась на полу в коридоре школы, много ли надо - плитка+растаявший снег.. Прихожу забирать, а Каролина сидит, рыдает с гулей на лбу.. Давай в медпункт, лед, йод.. В общем, перепугала меня не на шутку, всё боялась, чтоб не сотрясение.. Пришли домой, Калюська уснула, и проспала до вечера. Рвоты, слава Богу, не было, но синяк сегодня, конечно, приличный. Вот такие "веселые" у нас приключения.. Может, хоть теперь Каролина перестанет торопиться при ходьбе.. Всё чаще задумываюсь о необходимости беговой дорожки, чтоб работать над ее походкой, - но где ее брать, ведь электрические такие дорогие, а механические - не наш вариант.. надо думать..
Сегодня остались дома, конечно, завтра, скорее всего, тоже.
О поступлениях:
На Яндекс
+ 665 руб.
+200 руб. с подписью для Каролины
На Приват
+ 300 грн.
На СберБанк
100+100=200руб.
С Мегафона перевела 1900 руб.
Спасибо всем огромное!
Собрано: 7 574 грн.(31 558 руб.)

Наши реквизиты:

Билайн 8(965)007 40 54

Мегафон 8(931)202 71 91

Карта СберБанка
5469 6700 1473 6063

Карта ПриватБанка
5211 5374 4396 2381

Яндекс деньги
410011700374730

Киви кошелек +380978335535

Webmoney
Z 643025142752 (доллар)
R 338821180012 (рубли)
U 164588123330 (гривна)
E 281887767451 (евро)

Отредактировано: Каролина-сан в 30 янв 2014, 20:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных