Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мужской офисный гардероб, сколько костюмов?

secret secrets
post 24 фев 2014, 18:56
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
прошлась по разделам и решила сделать темку в мужском клубе. Ответы интересны как от белых воротничков, так и от жён белых воротничков. Вопрос в следующем. Мужчина, работающий полную неделю в офисе на приличной, но не супер-пупер начальственной должности, возраст 35+ лет. Сколькими костюмами обходится такой мужчина? К какому оптимуму вы пришли - из опыта?
Что совсем не стоит покупать?
Любой флуд в разумных пределах приветствуется :yes:

Отредактировано: secret secrets в 24 фев 2014, 18:57
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 24 фев 2014, 19:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
есть такие :hi: но у мужа (инженер, начальник отдела) дресскод не особо строгий, костюмы только если в этот день переговоры или к клиенту выезжать. А так джинсы/вельветки и рубашка, свитер. Костюмов 4: коричневый, серый и черный и песочный вельветовый на не очень строгие встречи. А вот рубашек штук 60 будет :BzZz: (это я их прикупаю регулярно на распродажах :pofig: ) , половина с коротким рукавом - летом разрешается если не встречи с клиентом и т.п.

Щас вот у коричневого костюма моль рукав пожрала :cry: жалко, Хьюго Босс :cry: будем новый брать вместо него...думала может пиджак на жилетку перешить, но стопудов носить не станет :cranky: Может что подскажете?

У подруги муж банкир, там только строго костюмы без вариантов, так у него их штук 8 как минимум.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 фев 2014, 19:24
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Jutta, а на летние/зимние ваши костюмы делятся?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 24 фев 2014, 19:28
Сообщение №4 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
Муж всегда в костюмах, 2 на зиму- черный и черный в полоску и на лето 1 бежевый ( свадебный :) )
Рубашек штук 10, может чуть больше, галстуков где то столько же, но носит 3-4, не больше

Это чисто офисные вещи, пиджаки и рубашки под джинсы не считаю, ну 2-3 пиджака и рубашек 3-5

Вообще его не заставишь вещи покупать :???:

Отредактировано: Irina123 в 24 фев 2014, 19:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 фев 2014, 19:39
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Irina123, это ваш аккуратно носит! На моём всё горит. Если он всегда будет в костюме, то через полгода брюки будут только на выброс. Что он с джинсами делает :cry: Через месяц ношения в офис у аккуратненьких дорогих джинсиков отвисает зад и затрёпываются штанины. а в дешёвых он выглядит, что называется, "глаза б мои тебя не видели".. пичалька :(
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 24 фев 2014, 19:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
secret secrets, ну Гамбург - что лето что зима, одним цветом :D Не делятся, вельветовый в жару конечно не наденешь а остальные все кажись одинаковые по толщине ткани. Теперь задумалась, в след.раз в магазе спрошу есть ли у них такое деление. Мне кажется оно скорее по цвету будет и светлые костюмы - ну бежевые например - будут тонкие :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 фев 2014, 19:49
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У меня у мужа один костюм и раз в полгода он выкидывается и покупается новый. Рубашек обязательно штуки 3-4 с длиным рукавом и штук 5 с коротким. Но у него костюм на работе и висит и он домой его не носит, там зе в химчистку сам и сдает. Рубашки правда мне таскает на постирушки, мол в химчистке очень сильно крахмалят воротник а он так не любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 24 фев 2014, 19:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
ой, да, галстуки еще, этих тоже как грязи уже накопилось :BzZz:

Вообще его не заставишь вещи покупать :???:
унас такая же ерунда, еле приучила за 10 лет, помогло то, что заказываю по инету много на выбор а он потом дома выбирает что нра, а что не подошло обратно отсылаю. А вытащить в магаз это титанические усилия надо приложить :fingal: В основном заведую и руковожу его гардеробом я, ато бЯда была б :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 24 фев 2014, 19:56
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ninylka13, мне нравится ваш вариант :rolleyes: А дорогие у вас костюмы? Или дешёвые тоже выдерживают такой режим?

Ninylka13, Да! Какой расцветки этот ваш единственный костюм?

этих тоже как грязи

вот я не могу поддерживать большой гардероб! Бесят тряпки :angry: Муж сам за вещами толком не следит.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 фев 2014, 20:03
Сообщение №10 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Костюм темно серый в полосочку мулкую, мне такая расцветка на нем нравиться, цена.... От 15 до 30 тыс. Но у меня муж в ТЦ работает, так что это ценник с учетом скидки :???: ну а после 4 галстука в борще или кетчупе, я сообщила ему ультимативно, что галстуки и туфли - его забота и я к ним не прикоснусь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных