Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› неприхотливые в еде мужчины, Бывают такие?

Tartan
post 17 ноя 2004, 23:29
Сообщение №11 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Авиенда, ты просто герой терпеливый :super: . В смысле героиня :p . Я б с таким мужем-привередой либо сама уже давно повесилась либо его прибила бы :war: :D . А если серьёзно, то самое то неприятное то, что ребятишки, действительно, тоже могут начать привередничать, повторять за папой.


Мой муж оооочень неприхотилвый в еде - ест, что дадут, включая магазинский суп из бaнок :nnn: (ну изредка приходится прибегать к такому экстриму, когда уж совсем никак не получается с ужином). Хотя вкусно покушать он тоже, конечно, любит и сам очень даже неплохо готовит :super: . Вот в эту пятницу обещает мне на ужин остренькие креветки для начала, потом утку в соусе манго и взбитые сливки с манго на десерт :cool: . Если он готовит, то всегда что-то необычное, на что меня в обычные дни просто не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 17 ноя 2004, 23:39
Сообщение №12 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
ООО это про моего :dance: ....любит ВСЕ!!! единственное,что не есть это мед и изюм....т.е. ему все равно будет ли это пельмени за 10 минут или мой бистроганоф который я готовлю 2 часа :p ..... Я правда сейчас увлеклась готовкой (мое новое хобби :D :p :p ) и муж очень доволен этим фактов,но вот если нет сил после работы готовить что-то очень вкусное (как например сегодня) ему все равно главное,что сыт и все :cool: мы просто сварили пельмени :p И главное,что он все равно доволен!!! Говорит "спасибо за ужин! очень вкусно! :O: " вот какой он у меня :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 18 ноя 2004, 05:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
ЦИТАТА (Luna @ 18 Nov 2004, 04:39)
И главное,что он все равно доволен!!! Говорит "спасибо за ужин! очень вкусно! :O: " вот какой он у меня :blush:

Вот и мой такой. Единственное, что не будет есть, это солённое. Не любит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 18 ноя 2004, 08:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Ест все в любом виде кроме рассольника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 ноя 2004, 09:24
Сообщение №15 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
ЦИТАТА
мясо в каком-нить виде присутствовало.

Я помню на первом году нашей совместной жизни приготовила ризотто. Он поковырял и спрашивает "А где здесь мясо?" :cranky:

ЦИТАТА
простой рецепт картошки, которую можно есть всем: моешь, режишь на половинки вдоль, можно чуть сверху среза надрезать крест-накрест, присолить и на горячий противень в горячую духовку. готовиться 30-40 мин. как срезы зарумянились - готова.

Не-а... Только пюре. На крайняк - жареная... :p

ЦИТАТА
пьет свое соевое молоко, мороженые овощи готовит в микроволновке, сардинки из жестянки, хлеб, салат, что-то еще хватает... И свою еду сам покупает...

Класс!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 18 ноя 2004, 09:27
Сообщение №16 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Когда по телеку показывают рекламу Доширак, или какой-нить Роллтон, когда женщина с улыбкой предлагает мужу "бульончик", моего перекашивает, он говорит "Готовить научись, ДУРА!!!" :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 18 ноя 2004, 10:34
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
ЦИТАТА (Авиенда @ 17 Nov 2004, 19:18)
Мне кажется, дай ему волю - питался бы только борщом, пюре с котлетами или курой, жареными пельменями, а также всеми видами солений и маринований + фрукты.

Авиенда, может быть я просто по-другому понимаю понятие "неприхотливый", но мне кажется, что описанное вами - и есть сама неприхотливость :???: ;)
Просто я всегда считала своего мужа неприхотливым до крайней степени: ест супы, но на мясном бульоне, постные - не проходят, овощи/салаты не ест (называет это "ботва") или ест по большим праздникам из рук моей мамы, из праздничных салатов любит только "Оливье", если соблаговолит съесть йогурт, то только сливочный и максимальной жирности, сосиски - желательно без добавок, колбаса - только не в "кишке", а в целофане, белый хлеб (не падайте) - хорошо, если будет из гос.пекарни (самый лучший комбинат - 25-й московский). И т.д. Например, морс "Чудо-ягода" пьет, морс "Я" - не пьет. "Чудо-творожок" ест, а "Чудо-творог" не ест :BzZz:
Из гарниров - картошка :super: У меня уже из ушей бы она полезла, а он ест и говорит: "Лен, давай на завтрак все время будет картофельный гарнир" (любит мясо с гарниром на завтрак).
Так, чего еще... Шоколад в плитках - ну, иногда, редко. Печенье? - :HET: Вафли? - да, иногда, хорошие вафли "Артек". Пряники, пироги и т.д. в игноре практически всегда.

Продолжить? И ведь по вкусу определяет, какие ингридиенты в блюде :angry: Например, хороша ли капуста в борще или еще "слишком молодая".

Я все равно считаю его неприхотливым (написала все это, и подумала, что я, наверное, уже сама :cranky: ). Потому что он может сформулировать, чего он хочет, пожелания его очень четкие. Да и потом... "не хочешь - не ешь". Раньше я очень переживала, если мужу что-то не нравилось, теперь наготовлю массу всего, что муж точно съест, и всю эту стандартную скучищу просто раскладываю ему по тарелкам (он завтракает, когда меня уже нет дома, а ужинает - когда я уже сплю). А всякие изыски иногда готовлю для себя и других членов семьи и довольна.

Отредактировано: Lenka в 18 ноя 2004, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 18 ноя 2004, 11:55
Сообщение №18 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Авиенда, наши мужья - не братья? :D :D :D

Когда я с мужем познакомилась, я просто поразилась, как он жив до сих пор с такими кулинарными привычками. Салатов никаких не ел, только овощи целиком, в смысле огурцы и помидоры. Ну и картошку, особенно пюре. Мясо с мясом. Сыр и все что его содержит - ни-ни... Молоко ни в каком виде, включая йогурты. Сырой лук лучше не подносить на расстояние нескольких метров, причем если лук был положен в банку с консервированными помидорами, то просекал это в момент открытия банки. Жареный в мясе имеет право на существование в этом мире. В яичнице должен быть жидкий желток. Без борща каждый день в доме просто нечего есть. И еще тысяча заморочек, любовно взлелеянных мамой и бабушкой. И это мне, которая ест все и обожает новое попробовать...

За 12 лет совместной жизни научился есть салаты, причем я его не заставляла, просто делала себе, а он сначала запустил один раз ложку, попробовал, понял что это не смертельно, а потом пристрастился. Но в общем и целом в своих кулинарных пристрастиях не очень изменился. Приспособились мы друг к другу, хотя было трудно.

Что могу сказать - я считаю, что человека не переделать, так что приходится кулинарно извращаться. Он, кстати, любит довольно однообразную пищу, от еженедельного ведра борща у меня просто зубы сводит. Я его, кстати, не ем, как и жидкие желтки... Жарю две яичницы...
А с детьми все проще - есть же не только папино влияние, но и мамино... Мои оба, к счастью, в меня - любопытные и практически всеядные. Так что всем миром одного папу потерпим, тем более что он перевоспитывается постепенно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 18 ноя 2004, 11:57
Сообщение №19 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
прочла название темы и сразу вспомнилось - "еда мужская, 10 кг" :D :D :D
мой все ест, что-то ему больше нравится , что-то меньше. единственное любит все свежее , отказывается есть "вчереашнее" .

off Luna, все наладилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 18 ноя 2004, 12:06
Сообщение №20 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
да, забыла папика похвалить, салаты и разносолы делает только он! :super: мне осталася только обычный "огурцы-помидоры", а салаты из более сложных :D продуктов баклажанов, фенхеля, морковки, капусты и т.д тока папик!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 16236 ] Королевские дома 28 14:29 от: Fossya
[ 1357 ] Поступаем в Вузы - 2024 14:12 от: Тать***
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных