Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Завершение ГВ на фоне новой беременности, Как правильно уйти от ГВ?

~Маруся~
post 10 авг 2013, 22:56
Сообщение №1 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
Доброго времени суток :4u:
У меня следующая ситуация, очень надеюсь на вашу помощь.. Дочке 10 месяцев, до сих пор на ГВ, кормимся с рождения, лактация ттт установилась еще в роддоме, ни разу за 10 месяцев не было ни лактостазов, ни прочих всевозможных прелестей, слава Богу, миловал :worthy: и я смело могу сказать на своем примере, грудное вскармливание мне далось, действительно что называется в радость. Сворачивать ГВ, по многим на то личным причинам, собиралась осенью, после года. На днях, несказанная радость, узнала что снова беременна. В связи с этим встал вопрос о досрочном завершении. Опять же по многим на то причинам, но не вижу для себя смысла и более того не чувствую сил, физических прежде всего, продолжать кормление будучи в положении. Плюс, переживаю, дабы наше ГВ не сказалось пагубно, на развитии малыша в утробе.
Плановый визит к гинекологу на 2е сент., до этого времени хочу попробовать самостоятельно уйти от ГВ.
Что мы имеем на данный момент: полноценно кормимся утром с 06:00-07:00, затем периодически, прикладываемся днем, если долго не может уйти в сон, и наконец перед ночным сном, после плотного ужина, даю грудь, но тут уж чисто психологический аспект, нежели вопрос пропитания, так проще и мне и ей, она быстрей засыпает, и я тем самым быстрей освобождаюсь. Вполне спокойно может обойтись и соской на ночь, просто в этом случае дольше будет ворочаться, сопеть, но спокойно засыпает. Случается что может иногда проснуться ночью в 02:00-03:00, раньше давала грудь, ее хватало буквально на пару минут и она опять проваливалась в сон, сейчас как выяснилось и этот момент с пробуждением легко решаем водичкой или чаем + соска и она продолжает мирно спать до утреннего кормления.

Какие мои дальнейшие действия? Я так понимаю, поэтапно убирать кормления? С чего посоветуете начать?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 10 авг 2013, 23:49
Сообщение №2 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Я не знаю как правильно))). Я 5 раз беременела будучи кормящей мамой)) и кормить не прекращала, только из-за своего удобства.. Где-то к 4 -ому 5-ому месяцу беременности молоко пропадало, а чисто психологическое влечение заменялось другим)). Играми, времяпрепровождением с папой и тд... То есть... получалось, как раз поэтапно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Last Minute
post 11 авг 2013, 02:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 26.09.12
У меня ребенок к пятому месяцу беременности, сам отказался от груди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 11 авг 2013, 04:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Где-то к 4 -ому 5-ому месяцу беременности молоко пропадало, а чисто психологическое влечение заменялось другим)).

У меня тоже пропадало, но дочку это не остановило :D . Сейчас кормлю новорожденного младшего, а дочку укладываю на сон чаще всего с грудью, если только она сама от усталости не вырубилась.
Кстати, никак ГВ во время беременности на развитии малыша не сказалось. Там единственная опасность вроде - тонус матки во время кормления, и то - не у всех.
затем периодически, прикладываемся днем

Что-то мне кажется, что психологически дочка еще не готова к отлучению :blush:.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анютик 08
post 11 авг 2013, 05:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1194
Регистрация: 18.09.09
Поволжье

дочка 30.05.08
сыночек 26.05.10
когда-нибудь...
Я забеременела во второй раз, когда старшему ребенку было 1г 3м. Через 2 месяца беременности соски стали настолько чувствительными, что кормить просто было невозможно. Да и гинеколог рекомендовала, т.к. был тонус. В результате у дочки появился невроз отлучения от груди, усугубившийся появлением второго малыша. :fingal: :???:

Отредактировано: анютик 08 в 11 авг 2013, 05:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Маруся~
post 11 авг 2013, 10:29
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива, по собственному желанию!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 11.07.11
Москва, ЮВАО

Маргарита 09.10.12
Мелания 27.03.14
Я не знаю как правильно))). Я 5 раз беременела будучи кормящей мамой)) и кормить не прекращала, только из-за своего удобства.. Где-то к 4 -ому 5-ому месяцу беременности молоко пропадало, а чисто психологическое влечение заменялось другим)). Играми, времяпрепровождением с папой и тд... То есть... получалось, как раз поэтапно))

Ну Вы герой- мама! :super: и тем не менее, не чувствую в себе сил продолжать. Твердо решила сворачивать, с наименьшими потерями так сказать. Тут речь не идет от резком отлучении, я вполне отдаю себе отчет, что тут могут и недели уйти. По поводу психологического влечения, уверенна что именно сейчас дочке будет проще, нежели после года. Сейчас проще отвлечь, занять...

У меня ребенок к пятому месяцу беременности, сам отказался от груди.
мне тоже говорили, бытует мнение, детки сами отказываются от беременной мамы.. Но я так боюсь рисковать. В анамнезе предыдущей Б, выкидыш. :cry:

Кстати, никак ГВ во время беременности на развитии малыша не сказалось. Там единственная опасность вроде - тонус матки во время кормления, и то - не у всех.
:beer: слава Богу, что не сказалось. Боюсь тонуса, да и сил физических не осталось, чувствую себя измотанной..


Я забеременела во второй раз, когда старшему ребенку было 1г 3м. Через 2 месяца беременности соски стали настолько чувствительными, что кормить просто было невозможно. Да и гинеколог рекомендовала, т.к. был тонус.

Ну так, а схему отлучения почему же не расписали? :???: А что до сосков и неприятных ощущений, есть такой момент, соски как будто наэлектризованы :BzZz: и при сосании грудь как будто тряпочку выжимают..

И все же, хотелось бы получить конкретных советов.... С чего начать.. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 11 авг 2013, 10:32
Сообщение №7 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
У меня тоже пропадало, но дочку это не остановило :D . Сейчас кормлю новорожденного младшего, а дочку укладываю на сон чаще всего с грудью, если только она сама от усталости не вырубилась.
Кстати, никак ГВ во время беременности на развитии малыша не сказалось. Там единственная опасность вроде - тонус матки во время кормления, и то - не у всех.
Что-то мне кажется, что психологически дочка еще не готова к отлучению :blush:.

Правильно понимаю? У вас почтишестилетка на ГВ? Или в подписи нет третьего малыша?

Отредактировано: Galateya-julia в 11 авг 2013, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 11 авг 2013, 10:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Galateya-julia, почтишестилетка - мальчик, а прикладывается на сон - дочка ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Панечка
post 11 авг 2013, 11:00
Сообщение №9 (ссылка)

ваше счастье,что я не ваше счастье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 960
Регистрация: 12.03.08
МО
мы тоже отлучались не запланированно рано из за новой беременности,у нас было без ограничений прикладывания,за месяц свели к 0,папа очень помогал,утром к пробуждению мамы в поле зрения не было,только папа, каша ,игрушки
угуливали ее по улице ,дополного обессиливания,по 4 часа утром и вечером благо погода позволяет,ну и терпение,детке нашей было трудно потому еще ,что она ручная очень,ласкуша,поэтому обнимаеся без конца,сидеть вообще не получалось,она кружила рядом и да одежда еще,водолазка и тд,ходила как капуста наряженная
ночь тоже с папой,молоко где то за 3 недели ушло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 11 авг 2013, 11:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Нежный у вас возраст для отлучение конечно. Но решать вам. Но все же лучше не рубить с плеча, а хотя бы постепенно сворачивать, за 2-3 месяца, что б уж совсем стрессово не было. Я не отучала, мне было удобно, хоть временами и не очень приятно. Но я могла дать себе возможность завалиться на диване, при токсикозе, а мелкий заваливался рядом (старшего брал на себя папа), в поездках по прежнему сохранялась возможность перекуса, да и спать уложить можно без танцев с бубнами. Прокормились всю беременность, и сейчас еще иногда прикладывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных