Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдаю бабушке для завершения гв, что давать взамен молока ночью и днем?

Karsa
post 31 мар 2016, 19:03
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Я мазала грудь горьким днем. Горцичей. Очень нежной. Очень слабо. Дите плакало, плевалось, и отказывалось от груди в пользу другой еды. (было больше 2 лет)
А ночью кормила грудью, для спокойного нашего общего сна и для своей же груди, чтобы молоко ушло постепенно.

Если уж решили привлечь бабушку - нет ли варианта отдавать бабушке на день? А вечером кормить раз в день хотя бы, с недельку. Мне кажется это более щадящий вариант. Все ИМХО.

Отредактировано: Karsa в 31 мар 2016, 19:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 31 мар 2016, 19:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Няша, вряд ли взрослый ребенок будет есть смесь...Я младшую отучала с помощью бабушки и мужа. Но отучать начала тогда, когда она перестала засыпать с грудью, ну и ели и пили к тому моменту много чего. Сначала папа ее укладывал после того, как я покормлю, т.е. она научилась засыпать без меня, потом просто папа ее укладывал уже без кормления. Через несколько таких ночей уже отдала на 3 ночи бабушке, чтоб и ночью нее кормить.

олока у меня много, если не покормлю день, уже дурно становится
надо постепенно. А днем тоже кормите получается? Я сначала от дневных отучала, потом ночные..

Отредактировано: ann83 в 31 мар 2016, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 31 мар 2016, 19:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
а есть острая необходимость отлучать вотпрямщас? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даниэла
post 31 мар 2016, 19:22
Сообщение №14 (ссылка)

Мечты сбываются!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1996
Регистрация: 11.09.08
Воронежская область

Софья 29.08.2002
Михаил 23.07.2008
Андрей 04.10.2010
Виктория 12.06.2013
Яна и Ульяна 01.08.2016
я двоих кормила примерно до 3 лет, волосы не выпали, и даже зубы еще есть.
Бабушку и дочку не жалко?

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варя-Варя
post 31 мар 2016, 19:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 16.08.15
Москва

сын осень 2012
А бутылку и смесь то зачем?
Хотя у меня есть подружка, которая смесью до сих пор кормит, в 1,6. На обед котлета и картошка, потом бутылка со смесью, не понять мне такой подход никогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чернила
post 31 мар 2016, 19:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 22.11.10

07.06
03.10-08.10
03.10
01.14
09.16
Почитайте как правильно, сократите до кормлений вокруг снов.
+1, только мы начали сокращать в 1,10 и безболезнено завершили (ну почти) в 2,2 без всяких истерик и бабушек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 мар 2016, 19:33
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я попала в больницу в декабре на неделю, сын оказался у бабушки, без груди разумеется
неделю бабушка с ним плясали день и ночь, он сначала орал, потом уже не орал, почти не спал
когда я приехала, первое что он сделал - полез к груди с истерикой

я для себя сделала вывод, что дети в общем далеко не такие дураки, как о них иногда думают
мой явно понял что есть мама - есть грудь, нет мамы - нет груди


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 31 мар 2016, 19:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Сейчас весна, ребенок уже большой. Уж днем точно можно чем-то занять, чтобы от груди отвлечь. Гуляйте, играйте, ходите по магазинам. Все что угодно. Я так отучала. Как только ребенок тянулся к груди, я сразу "внезапно вспомнила" про очень интересное занятие. Отвлекала всем что помогало: вкусной едой, мультиками и т.д. Плюс носила такую одежду, в которой уже не подступиться ко мне было. Так и ушли потихоньку почти все дневные кормления. Кормила днем только если упал-ударился, сильно расстроенный и т.п. Но в целом старалась таких ситуаций не допускать.
А вообще вас напрягают кормления, почему решили завязать?
Я как раз дневные в последнюю очередь убирала. Меня ночные бесили жутко... Но завязала совсем именно в таком возрасте, 1 г. 7 мес. Ребенок уже вполне большой и с ним можно договориться и что-то объяснить.

Отредактировано: Aelita m в 31 мар 2016, 19:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 31 мар 2016, 19:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
В 1,3 года пошли в частный ДС, то есть кормления днем автоматически ушли, по вечерам-ночью до 2лет с небольшим, но как-то без напряга совсем. В итоге улетела на неделю в командировку, дите с бабушкой, по приезду оказалось, что ГВ мы вот так свернули- и дочь не просит, и у меня молоко ушло)
Но если ГВ не приносит радость, то да, в таком возрасте уже лучше свернуть, чем через силу, кмк.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 31 мар 2016, 20:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Я Ваше "достало, больше не могу" понимаю очень хорошо, сама в таком же возрасте ребенка на стенку лезла. Но вот методы Ваши не поддержу, у самой твердости отстоять свою позицию не хватает, а бабушка потерпит крики, так что ли? В таком возрасте уже вполне можно проявить твердость и днем отказывать в груди, свести только до ночных, а потом и ночью отказывать. Я в таком возрасте предлагала старшей козью смесь (непереносимость коровьего молока была), младшая спокойно перешла на обычное молоко, кефиры, кисломолочные смеси и воду. Ну и, конечно, в таком возрасте ребенок для нормального отлучения уже должен кушать обычную еду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных