Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приемных детей сдали из-за отказа поднять пособия

Клепыш
post 10 апр 2017, 08:18
Сообщение №141 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 19.07.08
Тула

Ромка 05.03.2007
Юлька 20.05.2014
Какая милая беседа о налогах :shuffle: А в курсе ли, интересно, москвичи, какая доля налогов поступает в их бюджет с региональных налогоплательщиков. Так вот неплохо было бы знать, что только в моем регионе несколько крупнейших металлургических предприятий (отравляющих окружающую среду мою, а не Московскую) юридически были с десяток лет назад переведены в Москву! И налоги платят туда же! Здорово, правда? А ещё оборонный крупнейший комплекс с многомиллиардными заказами юридически в Питер перевели, и налоги все там оседают. Но зато как прекрасно, что можно говорит: вот мы сколько заплатили в бюджет, столько из него и получаем, а вы, дотационные регионы, сидите и помалкивайте со своими серыми зарплатами.
Прежде чем такие заявления делать, неплохо было бы понимать, из каких конкретно средств бюджет твоего города формируется ;) Всем :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 10 апр 2017, 10:34
Сообщение №142 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Джеки от 9 апр 2017, 20:31
ЦИТАТА ( Джеки )
В больнице, где делали операцию моей дочери, также привозили детей из ДД со схожим диагнозом. И мамочки больных детей ухаживали за своими и за детьми из ДД. Дети из ДД были чистенькие, неплохо одетые, сообразительные и... с ужасающе запущенным состоянием здоровья именно по диагнозу госпитализации. Т.е моей дочке нужна 1 операция, а им минимум 2 операции. Но 1 операцию сделают точно, а вот будут ли делать 2-ую.... большой вопрос. В случаях этих детей однозначно в ДД хуже, хотя я уверена, что сотрудники ДД бились за эти операции.
Джеки, а я знаю и приёмные семьи, и родные, где реабилитацией детей инвалидов родители специально не занимаются, чтобы не потерять пенсию. Вдруг дореабилитируют ребёнка до того, что ему инвалидность снимут. :fingal: Такое тоже есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 10 апр 2017, 10:44
Сообщение №143 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Прежде чем такие заявления делать, неплохо было бы понимать, из каких конкретно средств бюджет твоего города формируется Всем
вы путаете понятия федерального бюджета и регионального. Но да, есть такой момент, что предприятие зарегистрировано в Москве, а работает в регионе, тогда да, это проблема для региона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 10 апр 2017, 12:40
Сообщение №144 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Джеки, а я знаю и приёмные семьи, и родные, где реабилитацией детей инвалидов родители специально не занимаются, чтобы не потерять пенсию. Вдруг дореабилитируют ребёнка до того, что ему инвалидность снимут. Такое тоже есть.
Пассифлора, есть такое. Но если на приемную семью или кровных родителей ребенка-инвалида в органы опеки могут подать заявление соседи, учителя в школе и т.д., то кто подаст на отсутствие реабилитации для деток в детдоме? Сама система себя будет контролировать? Нет, не будет. И потом воспитатели уход за ребенком осуществляют, занимаются. Они то и не виноваты, что нет нужных врачей (мне не нужно Вам рассказывать, сколько мамы деток-инвалидов рыщут по городу, где живут, и по стране, чтобы спецов найти), нет нужных ТСР, нет нужных занятий.
Сколько примеров, когда малыша неговорящего забирают из ДД, и позже в семье после упорных занятий с логопедами-дефектологами или сурдологами с подбором СА, если нарушен слух, ребенок начинает говорить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 10 апр 2017, 16:56
Сообщение №145 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Сданные в Москве приемные дети вернулись в Калининград

Дети, которых приемные родители сдали в московский детский дом, вернулись в Калининградскую область. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина.
По словам Родиной, все дети вернулись в Калининградскую область, несмотря на то, что трое из семерых были взяты под опеку в Петрозаводске. «Мы приняли решение вернуть в регион всех семерых ребят, так как считаем для себя невозможным делить детей на своих и чужих», — процитировала она исполняющего обязанности губернатора Антона Алиханова. В период реабилитации они будут жить все вместе в Центре содействия семейному воспитанию «Наш дом» (город Зеленоградск).
Ведутся поиски новой приемной семьи. «В этом вопросе не может быть никакой спешки. К нему мы будем подходить с особой тщательностью, чтобы детям, пережившим серьезный стресс, в новой семье было максимально комфортно», — сообщил Алиханов. По его словам, региональные власти даже готовы предоставить семье дом. «Кроме того, им потребуется всестороннее сопровождение, возможно, и помощь психологов, и всю эту поддержку мы окажем в полном объеме. Я эту ситуацию держу на личном контроле», — добавил он.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariam E
post 10 мая 2017, 10:53
Сообщение №146 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 28.04.17
По моему, несложно реализовать схему типа - инвалиду -ребенку пенсию + пособие адекватного размера в любом регионе, независимо от семейного устройства - родному, усыновленному, приемному (это справедливо, имхо). Приемному или усыновленному здоровому ребену - дополнительное пособие на год или два для того, чтобы кто-то из родителей мог сидеть с ним дома, реабилитировать его, проходить адаптацию - так же, как платят сейчас кровным от рождения и до полутора лет. Плюс приемным - льготы и квартиры в 18 лет от государства как и было. И все. Дальше пусть каждый сам решает, сколько детей он потянет, как будет осуществлять уход и присмотр за ними.
Тогда возможности заработать на приемстве особо не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
R8756-u
post 16 мая 2017, 10:50
Сообщение №147 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ничего удивительного. Кое-кто из, только что созданной Ассоциации приемных родителей, живет в долг. Своим мнимым благосостоянием пускает пыль в глаза.
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 16 мая 2017, 17:50
Сообщение №148 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 10 апр 2017, 22:56
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
«Мы приняли решение вернуть в регион всех семерых ребят, так как считаем для себя невозможным делить детей на своих и чужих», — процитировала она исполняющего обязанности губернатора Антона Алиханова.


Зато Московский ДСЗН прекрасно делит детей на своих и чужих и даже не стесняется этого. Собственно, именно по этой причине дети и вернулись в Калининград. Хотя в Москве было бы намного больше шансов найти им семью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 12 июн 2017, 12:19
Сообщение №149 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 10 апр 2017, 15:56
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
чтобы детям, пережившим серьезный стресс, в новой семье было максимально комфортно

Новая семья http://www.newkaliningrad.ru/news/communit...is-opekuny.html]My Webpage

Отредактировано: Жужима в 2 янв 2021, 20:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 12 июн 2017, 13:34
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Жужима, ссылка не рабочая
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных