Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отмена льготы по транспортному налогу в М.О.

Счастливая рыбка
post 24 мар 2017, 13:53
Сообщение №171 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Потому что не знаете что и как. Закон приняли в ноябре 2015 года. Без пыли и шума.
:???: Незнание закона не освобождает от ответственности. Закон вступил в силу в установленном порядке в январе 2016 года - более года назад и новым его назвать ну никак нельзя. И "пыль и шум" тут вообще не причём - человек должен сам заботиться о своей юридической грамотности :4u:

Кстати я думаю продать эту машину будет практически нереально Кому она нужна с таким налогом?
:???: Ну раньше это не мешало продавать и покупать такие машины. Льгота то была только у многодетных в Московской области - как тут написали это менее 50 тысяч семей, а стало быть все остальные почти 150 миллионов граждан РФ обязаны были платить за машину налог при такой мощности двигателя. И у кого были такие машины, те платили налог - их не смущала цифра :???: Это изначально дорогая машина и покупают её люди обеспеченные, у которых нет никаких проблем заплатить налог.

То есть комфортный перевоз детей это нынче излишество и роскошь считается?
Дорогой автомобиль - это во всех странах роскошь :???: А средство передвижения - это просто автомобиль, а не непременно дорогой мощный автомобиль. Отлично, когда люди имеют средства на покупку комфортного автомобиля стоимостью в несколько миллионов. Можно только порадоваться за семью :4u: Но да, платить за это надо :???:

Я автора поняла так - она и не прочь продать, и купить машину до 250лс, но - эту кому продать?
Нет, автор хочет не платить налог на данную машину. Это очень разные вещи :shuffle:

в поддержке малоимущих многодетных,
Налог на машину мощностью более 250 л.с. никак не касается малоимущих многодетных. А причин не платить налоги хорошо обеспеченным многодетным не вижу :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 мар 2017, 14:10
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 24 мар 2017, 13:53
Пострадавшие от санкций тоже не малоимущие, далеко так... однако, пожалели несчастных :D улыбаемся и платим, третьего на дано :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 24 мар 2017, 14:13
Сообщение №173 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 24 мар 2017, 13:53
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
Нет, автор хочет не платить налог на данную машину. Это очень разные вещи

она писала что не против ее продать, но другую большую машину они не купят на эти деньги. Получается она должна продать и остаться без машины. Или продать и купить 5-ти местную машину, в которую вся семья не поместится. Кого-то это устраивает, но меня бы тоже этот вариант мягко говоря не радовал.
Так что да, в данном случае добиваться послабления для себя, на какое-то время. А дальше уже что-то решать.

Отредактировано: Wildkin в 24 мар 2017, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 24 мар 2017, 14:24
Сообщение №174 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

А самый прикол в том, что многодетная семья, купившая новый пилот за 3 млн с мощность – 249 л.с. получит эту налоговую льготу) И вот это пипец как не справедливо :???: ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 мар 2017, 15:15
Сообщение №175 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
она писала что не против ее продать, но другую большую машину они не купят на эти деньги. Получается она должна продать и остаться без машины.
есть минивены и микроавтобусы, стоимостью пониже с меньшими лс. С какого перепугу именно без Пилота жить нельзя? Есть альтернатива. просто не хочется платить налоги и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 24 мар 2017, 15:16
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО

mamayashka
Я автора поняла так - она и не прочь продать, и купить машину до 250лс, но - эту кому продать? Такого еще поискать надо, плюс машина уже старая, жрет много, т.е. продать ее реальная проблема, не считая того, что купить что-то 7-им местное уже на эти деньги будет тоже сложно В итоге автор окажется без машины (мало ли для чего она ей нужна), но не по своей доброй воле - ее вынуждают это делать. Я думаю такой расклад бы никого не устроил в этой теме.

Отлично всё продаётся и покупается :4u: . Задастся автор целью продать - продаст! Купят те кому не важен налог, а важна большая машина. Рассаду и картошку на дачу возить, стройматериалы и т.п. :D
И уж совсем не смешно заправлять машину отваливая тыщи рублей и не смочь отплатить годовой налог :fingal: . В месяц по 1,5-2 тыс откладывайте и будет счастье. А то как на 10-15 тыс в месяц заправить машину - есть деньги, а как на налог отдожить еще копеечку - так бедныенищасные((((....
На форуме тема есть о машинах для многодетной семьи :4u: . Там модели и марки машин обсуждаются. Не знаю о "лошадях", но по 3 полноценных автокресла влезают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 24 мар 2017, 15:18
Сообщение №177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
И вот это пипец как не справедливо
Так эта... зависть плохое чувство. Там выше нам объяснили. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 24 мар 2017, 15:33
Сообщение №178 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 24 мар 2017, 15:16
ЦИТАТА ( МамаЯ )
И уж совсем не смешно заправлять машину отваливая тыщи рублей и не смочь отплатить годовой налог . В месяц по 1,5-2 тыс откладывайте и будет счастье. А то как на 10-15 тыс в месяц заправить машину - есть деньги, а как на налог отдожить еще копеечку - так бедныенищасные((((....

это все понятно. Но я и автора отчасти понимаю. Очень неприятно, когда твою судьбу решают8 л.с. Получается они ей стоят 40 тыщ в год. Я не считаю что это правильно, тем более эти же машины нового выпуска идут в комплектации 249 л.с. И многодетные за них платить не должны.

Кстати жила у нас в соседнем подъезде многодетная семья реставратора икон :ugu: . Нормальный такой у них новенький Пилот. отличная машина)

Ответ на сообщение [?] Булочка от 24 мар 2017, 15:18
ЦИТАТА ( Булочка )
Так эта... зависть плохое чувство. Там выше нам объяснили

:D согласна)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 24 мар 2017, 16:15
Сообщение №179 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО

mamayashka
то все понятно. Но я и автора отчасти понимаю. Очень неприятно, когда твою судьбу решают8 л.с. Получается они ей стоят 40 тыщ в год.

И я понимаю, но мы все от кого-то и от чего-то зависим :???: . Это только на словах говорится, что человек свою судьбу сам делает. По сути путем ограничений или прямых запретов идёт корректировка и направление в ту или иную сторону.
Каждый день принимаются поправки в законы, издают новые указы, придумывают белиберду, ломают системы здравоохраниения и образования и т.п. Мы всегда будем чем-то недовольны. Что делать :???: .

Можно подумать все были довольны, когдп ввели осаго. А уж как были недовольны введением "платона". Противились, бастовали, но всё осталось как есть. Не отменили. Наоборот, всё больше "гайки закручивают".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Конкурс исторического рассказа
Окунемся в историю!
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
1 место Машустер
[Фото]

Анонсы
Экспертиза детской воды: «недетские» нарушения
К сожалению, результаты экспертизы показали, что даже детская вода может быть некачественной или небезопасной. Всего один образец из девяти соответствует...
Росконтроль

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
[ 887 ] А сегодня у меня... ч.7 07:41 от: Мамольчик
[ 251 ] В ожидании результата // 07:39 от: Горнячок
[ 870 ] OrbitBaby G1 💕G2 💕G3 💕O2💕 07:16 от: Dina_zavrik
[ 341 ] БОЛГАРИЯ - 4 07:14 от: Машустер
[ 268 ] Bugaboo Buffalo 5 06:57 от: Стэся
[ 619 ] GUGGUU,что за зверь?! 06:40 от: Dina_zavrik
[ 640 ] Bugaboo Cameleon - 20 06:20 от: Dina_zavrik
[ 209 ] Холостяк-2 06:19 от: Стасена
[ 287 ] Maclaren-39 тема 06:10 от: LunarChild
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 27 мар 17, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!