Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Омском детсаду няня кусала и била детей

ЯСАМАЯ
post 15 мая 2017, 23:41
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
kostareva, вы воспитатель,да? Пожалуйста,раздражайтесь на своих детей и наказывайте,а вот за то чтобы не раздражаться или хотя бы держать себя в руках вы учились (?) и получаете зарплату,не нравится работа никто не неволит.Ну и наглость еще и осмеливаются и здесь свой рот открывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 16 мая 2017, 00:09
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
kostareva, Ни один воспитатель не имеет право бить детей.,не имеет права вымещать на ребенке плохое настроение.Это работа,не нравиться работать с детьми -не работайте.А перед тем,как пойти в садик нужно понять,что все дети разные.А то оправдывают себя нервные,раздраженные,не терпимые.Ну так ищите более спокойную работу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 16 мая 2017, 00:33
Сообщение №93 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Раньше учителя били розгами и никто не делал огромные глаза .
Вы можете позволить воспитателям и учителям бить своего ребенка чем угодно. В армии описанные Вами методы воспитания называются дедовщиной. И всякая мать, отправляющая сына служить, надеется, что ее ребенка это не коснется. А в садике, значит, нормуль. Дети и в самом деле бывают разные, но мы взрослые на то и взрослые, чтобы держать эмоции под контролем настолько, насколько это возможно. Я из темы в тему, когда обсуждается "я взрослый человек, у меня нервы" и "он ребенок, он должен сдерживаться" удивляюсь, если взрослый не может себя контролировать, чего он ждет от ребенка? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 16 мая 2017, 01:55
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
А мне, в свете пропаганды (оправдание суть непрямая пропаганда) телесных наказаний, вспоминается Януш Корчак.
Детей нет - есть люди (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kostareva
post 16 мая 2017, 11:13
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1203
Регистрация: 25.12.13
Санкт-Петербург
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 15 мая 2017, 18:26
Я считаю , пусть лучше бьют розгами на площади , чем по той же площади будут гей-парады и педофилы ходить в моей стране . Кстати , да , розг очень не хватает мамочкам , которые целый день в планшете сидят , с ребёнком не общаются , а потом негодуют на воспитателей и учителей .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 16 мая 2017, 14:20
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 16 мая 2017, 14:38
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
kostareva, и это говорит верующий человек.???А как же,возлюби ближнего как самого себя???Вы себя любите?Если да,то хотите розгов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 16 мая 2017, 21:29
Сообщение №98 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Юкико, а потому такие родители и сдают такое "чадушко" в садик, потому что сами справиться с результатом своего воспитания не могут, а зло на воспитателях вымещают.
Нужно камеры принудительно во всех квартирах с детьми ставить, а видео выводить в полицию или опеку. Посмотрим тогда, где воспитатели профессиональнее и где права ребёнка, личное его пространство и т.п. Лучше соблюдается.

я бы могла с Вами согласиться.
Охранника уволенного со скандалом искренне жаль, ужасная ситуация.
Но можно приводить миллион примеров как онижедети подставили несчастных взрослых.
но.
заметьте, бОльшая часть не пишет, что дети важнее, как бы ни было, что взрослых надо превентивно увольнять, что дыма без огня и т.п. Большинство пишет про камеры.
Потому что слово ребенка ничто против слова взрослого, да со справкой, как бы смешно не звучало, но дело невеселое.
А случаи нарушений есть, были и будут.
В банках, магазинах и метро мы под камерами, деловые разговоры записываются, электронные переписки- это документ. а дети ничем не защищены, не на что ссылаться абсолютно.
Просто примите как факт, что 100% никто не знает, садистка няня или нет. Что такие жалобы в силу своей серьезности требуют проверки, а сейчас родителям в качестве аргументов, и всерьёз, приводят подписи от других родителей, причём говорят о родителях детей из других групп, приводят справки из ПНД, а не результат независимой экспертизы. Говорят о возможности суда за клевету над родителями на основании слов няни, подписей родителей и старой справки.
Это чудовищно грубая ситуация. И сама по себе такая реакция администрации, и факты жалоб детей.
Представьте, что помимо детских жалоб вы видите тревожное поведение детей, признаки неврозов, страх яслей. Почему вы считаете, что возможно здесь говорить о надуманности? Вы в такой ситуации спустите на тормоза или примете на веру уверения администрации в профпригодности персонала? Прошу вас ответить на этот вопрос без эмоций. Просто представьте: ссадины, оброненные фразы о битье, неврозы + родители других детей, как выясняется, замечают подобное же.


про камеры в домах. если у детей есть признаки неврозов, которых не было до посещения дду, странно обвинять родителей.
если не ошибаюсь, с этого сайта начиналась борьба за питание в садах. Когда в садиках ввели откровенно некачественное питание, то чиновники как аргумент в свою защиту выдвигали встречное обвинение, что мол , в макдональдсы же водите. кто водит, какой макдональдс, кто кормит фастфудом на завтрак, обед и полдник?. вконтакте раньше у меня было видео встречи с родителями активистами чиновников. Тоже, дети стали жаловаться, кто то голодный приходил, кто то с сыпью, у кого то живот заболевал. Так там хоть факт фактом, налицо, не хотели говорить, да пришлось. И это было на очень высоком уровне. А тут заведующая с няней кусачей.
Очень хорошо, что дело дошло до следствия, плохо, что без камер могут не суметь доказать наличие состава преступления. Если оно имело место.
И не говорите, что в случае сомнений надо просто менять сад. Для нескольких человек это решит проблему, но группа с той няней снова будет укомплектована детьми. Маленькими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 16 мая 2017, 21:38
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Во времена нашего детства уважения к учителям и воспитателям больше было.

тогда было на порядок сложнее получить педагогическое образование, щшкола педагогики была сильной в подавляющем большинстве случаев. это об учителях.Воспитатели после училищ ... разное было. У нас открывали окна на обе стороны, чтоб был сквозняк, зимой, и велели детям бегать по кругу. Дети простужались и не являлись, вгруппе было проще работать. Мальчика, который боялся животных воспитательница накрыла его кофтой, недосняла через горло, надеюсь понятно объяснила. и вот с головой в этом мешке из кофты он стоит и плачет , а она со смехом говорит, что бежит собака. Он плачет, мечется, поворачивается во все стороны, а она хохочет. Мальчика который примял ложкой кашу в тарелке взяли за волосы и много раз обмакнули в тарелку. Ребенок плачет, губы искревлены, каша стекает, горячая еще, а его опять, в тарелку. а потом велели доесть. Мальчика с энурезом не отпускали писать в тихий час, если он обмочится, его мокрого в трусиках и майке, зимой выставляли на лестницу. он так стоял не знаю сколько, мне казалось часы. Я такая вот, онажедевочка, говорю вам с полной ответственностью, через 30 лет. Фамилий не знаю, Светлана Витальевна и Галина Дементьевна эти гадины.
Ссадин на детях не было. болели, не хотели утром в садик, боялись собак и писались некоторые.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 19 мая 2017, 07:55
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
Не возраст, а скорее время, в которое человек рос и воспитывался.

Опять слепая вера в советское воспитание?
А как в Вашу картину вписываются воспитатели за 50, которые были осуждены за применение недопустимых мер воситания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных