Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем занять ребенка в очереди и транспорте

evpraksia
post 31 мая 2012, 09:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Для своих, уже подрощенных, беру книгу: они очень любят, когда я читаю, и сами могут почитать, когда моя очередь наконец-то дойдет.
А когда были маленькие, у меня была "волшебная коробочка": коробка почти как коробка для влаж.салфеток, но высота маленькая, и туда была сложена всякая интересная мелочевка, - сувенирчики, магнитики там и пр. Бралась эта коробочка только в поездки, т.е. содержимое дети видели только в поездках, так что все эти маленькие игрушечки были для них "новые". На лето я устраивала этим игрушечкам первый и второй состав, чтобы не надоедали: сегодня 1-й состав в коробочке, послезавтра 2-й.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valetta
post 31 мая 2012, 13:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 25.04.12

Андрюшка
Мы еще маленькие, поэтому особо проблем нету)
А вот подруга у меня с дочкой 3-летней умучалась. Ну неугомонный ребенок. За все хватается, все трогает, бросает. И ничего не помогает...
Уже и рисовалки и игрушки с собай брали..занимает буквально на 2-3 минуты...
С ужасом думаю, что и меня это же самое ожидает)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mary-charming
post 31 мая 2012, 19:36
Сообщение №13 (ссылка)

Мама принцессы Влады
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 2.06.08
Москва

дочь 2008
сын 2012
mary-charming
Да, ну необязательно! ;) С моей лет с 2 с половиной можно вообще хоть час разговаривать "обо всем на свете", если уж где-нибудь "застрянем" незапланированно - в пробке например...А если заапланированно (поездка в поезде или самолете), то всегда беру книжки "с заданиями"как их дочка называет (и набор какандашей для их выполнения), такие тонкие - в них задания на логику, счет, знание букв - очень классная вещь :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
morra4ka
post 31 мая 2012, 19:55
Сообщение №14 (ссылка)

вещь-в-себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 431
Регистрация: 19.03.10
Москва Перово

Максим 11.02.2008
спасибо, не надо
mоrra4ka
Мой любую очередь воспринимает как команду "Старт". Бегать, пихаться, ржать при этом, как оглашенный - это самое любимое занятие. :fingal: Ничто иное его не интересует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***Юлия***
post 31 мая 2012, 20:01
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1042
Регистрация: 19.01.11


детки - конфетки.
пока лучший друг аудиокнига с функцией просмотра видео...
:beer: :beer: У нас тоже,всегда выручает и в дороге(особенно в поезде помогла!!!) и в очередях. Мультики мои обожают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Винтер
post 4 июн 2012, 11:18
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 5.05.09
Книги, блокнот, цветные ручки, игры на телефоне, игры в слова и рифмы помогают какое-то время занять дочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Надежда~
post 4 июн 2012, 14:35
Сообщение №17 (ссылка)

Мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1262
Регистрация: 7.09.11
Москва ЦАО-СВАО

Зайчёныш 15 янв 2012
вряд ли
всегда беру книжки "с заданиями"как их дочка называет (и набор какандашей для их выполнения), такие тонкие - в них задания на логику, счет, знание букв - очень классная вещь

а можете ссылку кинуть, что это за книги? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 4 июн 2012, 20:57
Сообщение №18 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
Ответ на сообщение [?] Леди Винтер от 4 июн 2012, 12:18
Нам кстати,тоже подобные книги в поездках помогают.Типа таких .Она для разных возрастов,задания на развитие логики,мышления,счета,графических навыков.


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Адельфия
post 5 июн 2012, 11:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 95
Регистрация: 31.03.12
Многое зависит от возраста ребенка. Можно поиграть в слова, считать людей, машины, пускать солнечных зайчиков. Можно поболтать о чем-то интересном. Если честно то считаю, что в очереди и в транспорте книги утомительны. Я как-то видела, как мама пыталась с 4 летним мальчиком почитать. Видно что мальчик умненький, т.к отвечал на все ее вопросы. Но ему реально было неинтересно читать книги с мамой. Он это пытался показать, но мама одергивала и дальше читала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 7 июн 2012, 08:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки, кто писал про аудиокниги, что, ваши дети спокойно сидят и их слушают?
На громкой связи или в наушниках? Если вслух, это же может помешать соседям в очереди :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных