Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укачивания

tanzu
post 20 июн 2003, 19:54
Сообщение №11 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Укачивание для нас пока единственная возможность усыпить детку. :) Я прсто беру её на руки, прижимаю к себе и хожу по комнате. Так она обычно быстро засыпает, потом перекладываю в кроватку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НЕзабудка
post 20 июн 2003, 21:52
Сообщение №12 (ссылка)

Жизнь хороша!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 7.09.02
Мариуполь, Украина

Дочь 17.01.03
Дочь 04.01.10
У нас на долю "комнатных" снов приходится только два. Первый утренний, я прижимаю Алинку спиной к себе и ношу минут пять.Клиент готов!Второй сон-на улице.Только кладу в коляску-моментом отключается.Третий сон так же на улице и потом сон в ночь, пока укачиваемся исключительно в коляске. Еси же погода не распологает к прогулкам, работаем по отрабонанной схеме только в квартире:укачиваемся в коляске. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dasha
post 22 июн 2003, 23:58
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 20.03.02
Москва

Дарья 4.06.2002
Александра 24.09.2007
Вспоминаю наши долгие укачивания и свои вечные мысли - когда же это закончится (ну конечно, сначала все нормально, но после 15 минут уже как-то не в радость :D ).....
А месяцев в 10 вдруг в один день все это прекратилось - доча сама отказалась лежать на руках. Стала ложиться с ней на большую кровать - и до сих пор так - она поползает-поползает по мне и вырубается. Иногда почти сразу, иногда это может и на полчаса затянуться, если спать не хочет (а я в это время могу и телевизор посмотреть, и вздремнуть)- может и с кровати слезть, походить чуть-чуть, обратно залезть, опять ползать, укладываться головкой то мне на живот, то на подушку, пока не примет удобное положение....Потом я ее тихонько перекладываю к ней в кроватку. А в свое время думала, что вечно укачивать буду! Надеюсь, скоро наступит этап, когда сама у себЯ В кровате научится засыпать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 23 июн 2003, 00:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
dasha :beer:
Только собралась написать, как вижу нашу ситуацию, описанную до подробностей :D
Только отучать я начала сама в 8,5 мес, отучились быстро и без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milosha
post 23 июн 2003, 19:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 7.04.03
Москва
Саша 23.09.2002
Мама Андрюшки, а как отучали то. У меня дочка когда хочет спать начинает капризничать. Ну не понимает она что надо заснуть. Вот я ее и укачиваю, чтобы до истерики не дошло.
Расскажите, пожалуйста, может и у нас чего получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 24 июн 2003, 12:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Milosha, я тоже боялась, что расплачится совсем и на руки брала. А вы попробуйте, может и не будет истерики-то?
Мой тоже начинает капризничать примерно за 30-40 мин до того времени, когда мы обычно укладываемся спать. Но я его еще мучаю немного, чтобы совсем устал.
И вот один раз взяла и вместо укачивания положила его с собой рядом на нашу большую кровать - ему там интересно, ползал по мне около часа, хныкал немного, но на руки я его не брала. И в конце концов заснул :super:
Первый раз спал со мной там же, на кровати. В следующий раз он уснул быстрее. Теперь засыпает за 10-20 мин, я его перекладываю в кроватку или сплю вместе с ним, если тоже хочу отдохнуть :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 25 июн 2003, 13:01
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мы до 2-х с хвостиком лет днем спали исключительно в коляске на свежем воздухе - даже специально коляску поболее купили, чтоб в ноги упора не было. Приспособленьице есть такое, чтоб дитя прочно прицепить - никуда не вылезет.
А на ночь - всегда у сиси (на руках т.е.), потом без сиси - просто на руках (чуть-чуть покачивая), а потом купили ей взрослую кроватку (на двухлетие подарили) и теперь мне достаточно полежать рядышком с ней. Потом я встаю и иду к себе.
А сама она не засыпает. Ну и что?
Вот будет лет 16 - как начнет по дискотекам бегать - не раз с ностальгией вспомню, как мы в обнимку засыпали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenok76
post 28 июн 2003, 05:37
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Esli vi hotite otuchity,poprobuyte sleduuchee: kak tolyko rebenok usnul na rukah, perelojite ego v krovatku i opershisy 2-mya rukami o matrasik, pokachayte ego(matrasik) gde-nibudy nedaleko ot golovki, mojet pomojet, a esli pomojet, to na sleduuchiy deny srazu kladite v krovatku i prikachivayte matrasik, mi tolyko tak spasalisy, tk oba sina rodilisy pod 5 kg i k 2-3 mesyacam ih ves dostigal vesa standartnogo 6-ti mesyachnogo rebenka, poetomu nosity ih bilo ne legko....a....samoe glavnoe, chuty ne zabila, kogda kladete v krovatku, povtoryayte slovo "SPATY" myagko, no ubeditelyno, togda so vremenem rebenok ponimaet chto takoe spaty, i ne nado budet ni ukachivaty, ni tryasti, a prosto skazaty "SPATY" ili chto-to s prisutstviem etogo slova, nejno pocelovaty i uyti... Poprobuyte
К началу страницы     
+Ответить
Alena
post 28 июн 2003, 15:06
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая мамуля Настюши и Амалечки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 24.08.02
Москва

Анастасия 24.11.02
Амалия 7.12.05
Мы до 6 месяцев укачивали Настю на руках, причем интенсивно при этом нужно было ходить и покачивать из стороны в сторону, а теперь на ночь я ее укачиваю колыбельной (раньше они ее наоборот только будили :???: ), гладя рукой по голове или "расчесывая" рукой волосы... Действует :super: ... по-крайней мере не нужно ее носить (в ней уже 9 кг :eek: ), а просто сидишь, напеваешь себе что-то под нос (главное самой не уснуть ;) ) и качаешься вместе с дитем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleonora
post 28 июн 2003, 19:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 6.11.02
USA
2003
2007
Мы тоже укачиваем. Вечером перед сном по дому бродим на руках, иначе не уснет. Днем с бутылочкой засыпает или на качельке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных