Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Три практических шага к спокойному сну ребенка

Оксана Кучма
post 10 окт 2015, 11:38
Сообщение №41 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Девочки-мамочки!
Столько разных мнений, а я не успеваю ответить на все, хоть и хотела бы, но постараюсь сейчас к единому знаменателю нас привести все-таки.
Ребенок каждой из нас уникален, и даже дети одной мамы и папы каждый сам по себе уникален! у меня всего двое и совсем разные, а вот спросить у кого 4-5... к каждому нужен свой подход. Каждая беременность протекала по-своему, роды зачастую тоже, у меня первые ЕР, а второй КС по показаниям, родовые-послеродовые травмы, характеры и темпераменты, возраст, воспитание и привычки и ценности в семье... и так до бесконечности можно продолжать..... НО! точно также, как в воздухе и еде наши дети нуждаются во сне. И это не менее важно, чем все остальное, вот только еду, например, мои дети могут попросить, я даю им кушать примерно по режиму, если отказываются, то не настаиваю, если мало поели, ну и пусть, если отказались,то тоже не беда, но сон.... Дети не понимают, что хотят спать... они чувствуют только усталость, потом раздражение, потом начинаются капризы и крики, плач и истерика, потом добавляется второе дыхание и уставший ребенок носится, как беговая лошадь и орет: я не хочу спать! Поэтому я и писала, что мама лучше знает когда ему спать, поэтому и смеются надо мной друзья, что опекаю так детей, что из-за режима и их сна никуда не могу уйти в определенное время, но я выбрала именно это, это мой выбор и я считаю, что так лучше для моих детей и вижу результаты в их развитии.
Каждая из нас хочет детям лучшего, но все мы не идеальные матери и ошибаемся. Может и я где-то перегибаю палку и потом пойму это, но пока я вижу ситуацию именно так: режим, гормоны, сон, белый шум!
Насчет детского сада ничего не могу сказать, пока я выбрала быть дома с детьми, немного сложнее по финансам, но до исполнения трех лет младшей хочу быть с ними и вкладываться в их воспитание.
Няня чужой человек только до поры до времени, когда я побыла с детками больше месяца, то они уже чудесно укладывались спать и со мной тоже. Зависит от няни. У меня были такие полномочия, что и у родителей когда я оставалась с детьми и дети это знали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 10 окт 2015, 17:26
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Дети не понимают, что хотят спать... они


Сын понтмает и ведет меня в спальню. С года примерно. Если спать еще не хочет, то хоть головой о стенку бейся - не будет ;) какие условия ему не создавай :D
из-за режима и их сна никуда не могу уйти в определенное время

Эт возможно с одним ребенком или, как у вас, с погодками ;) если разница в возрасте больше 2 лет, то уже младшие подстраиваются под старших ;) и уже спят где попало и как попало особенно если старших ккуда-то водить нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 11 окт 2015, 12:39
Сообщение №43 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Эт возможно с одним ребенком или, как у вас, с погодками ;) если разница в возрасте больше 2 лет, то уже младшие подстраиваются под старших ;) и уже спят где попало и как попало особенно если старших ккуда-то водить нужно.


:beer: :beer: :beer: У младшей был режим, но очень примерный, вот именно потому, что как вы описываете

Если спать еще не хочет, то хоть головой о стенку бейся - не будет ;) какие условия ему не создавай

И потому, что со старшим разница 4 с небольшим года.

А у него:
- сад (логопедический и пропускать его нельзя кроме как по болезни);
- рисование два раза в неделю (развитие мелкой моторики крайне обязательно).
-музыка два раза в неделю (в его случае это была коррекция)
в год младшей вместо музыки и изо
-логопед два раза в неделю.
-нейропсихолог дважды в неделю в соседнем городе - 35 км.

В сад и к логопеду надо было возить. На рисование и музыку возить на коляске в т.ч. по морозу,а в саду надо достать из коляски, потому, что у порога на улце я не оставлю своего ребенка.
И часто было так, что должна уже спать, а она не спит и не спит... заснула, а через 15 минут уже идти. или ест и не может наесться, а у нас было CВ через СНС, на улице соответственно я не могла ее докормить... Ест и ест, спать н е хочет, голодная не уснят. К моменту как доела - мне уже бежать надо. Или уснула в машине, хотя не должна была, по режиму и т.д. и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 11 окт 2015, 23:58
Сообщение №44 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Многое делала в соответствии со статьей чисто интуитивно.
Но такой затык сейчас: младший засыпает только со мной. Не, спит нормально, ночью не просыпается. Но с момента укладывания в кроватку до сна я должна сидеть рядом с ним и поглаживать-похлопывать. Минут так 30-40 без остановки. :BzZz: Встать не могу, посидеть со старшей не могу (а она тоже этого очень хочет). Бывает, что мелкий уснул, вроде; я начинаю отползать - тут же просыпается, хнычет, требует, чтобы я назад села. Иногда уйти из комнаты получается только с третьего раза. Соответственно, растягивает укладывание.
Режим у детей одинаковый, ритуал одинаковый. Но если дочке можно прочитать книжку, поцеловать в носик и уйти из комнаты (она уснет сама), то сына приходится долго "усыплять" :???:
Как его научить засыпать самостоятельно? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 12 окт 2015, 00:01
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
он маленький еще и ему нужен контакт с мамой :???:
я сначала дочку спать укладываю (читаю им обоим, обнимаю, целую и она спать ложится), а потом уже с мелким укладываюсь. Если муж дома, то он с дочкой, я с сыном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 12 окт 2015, 12:31
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Ответ на сообщение [?] Сихихибра от 11 окт 2015, 23:58
У меня похожая ситуация была, как раз чуть помладше сын был и тоже, до этого засыпал прекрасно, а тут вдруг на те, пожалуйста, сидите и стучите и еще шипите...шшшшшш, а если встали раньше,чем уснул, то снова на полчаса, а он еще контролирует. Что я делала: сидела первые пару ночей, потом поняла, что бесполезно....стала сидеть буквально пару минут, а потом целовать, обнимать и выходить, рассказывала, что ему присниться сейчас какая-то особенная машина,на которой он будет ехать сам, спрашивала, чем ему помочь уснуть? может одеялко подоткнуть? подушечку поправить? И еще, я оставляла открытой дверь и сказала, что мама рядом, ты будешь слышать, как мама моет посуду, но ты должен отдохнуть, ведь завтра новый день и снова будем много играть... вот такими уговорами и укладывала, старалась, чтобы не дольше 10 минут эта процедура была. На некоторое время папа помог, когда папа укладывал, то таких проблем не было, а просто чтение сказки и поцелуй. Через пару недель все вернулось в свое русло и малыш стал засыпать спокойнее. Оказалось, что как -то днем ночевал у бабы и она его так укладывала, конечно, ему понравилось.. но с мамой не прокатило )) Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 окт 2015, 12:33
Сообщение №47 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У меня старшая дочь засыпала не под белый шум, а под кассету с детской музыкой, адаптированной. Happy baby, если не ошибаюсь - столько лет прошло :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 12 окт 2015, 14:04
Сообщение №48 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Оксана Кучма, а сын разговаривал уже? Мог на вопросы внятно ответить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Кучма
post 12 окт 2015, 22:55
Сообщение №49 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 10.09.15

Данила 10.03.2013
Дарья 12.05.2014
Ответ на сообщение [?] Сихихибра от 12 окт 2015, 14:04
Внятно он до сих пор не может, но, как и любая мама, я немного понимала, а для него было видимо важно, что я интересуюсь и спрашиваю... Сейчас у нас другая проблема. Вокруг нас живут какие-то фанаты фейерверков, в любой день, не реже двух раз в неделю - стреляют... и теперь укладываясь спать он спрашивает, а не будут ли стрелять?(( боится резких звуков и потом, если проснется, что с трудом засыпает... Что за люди? (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных