Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность в разное время года

Когда, на ваш взгляд, лучше донашивать беременность?
 
в начале весны [ 9 ] ** [11.84%]
в конце весны [ 27 ] ** [35.53%]
в начале лета [ 14 ] ** [18.42%]
в конце лета [ 5 ] ** [6.58%]
в начале осени [ 6 ] ** [7.89%]
в конце осени [ 4 ] ** [5.26%]
в начале зимы [ 4 ] ** [5.26%]
в конце зимы [ 7 ] ** [9.21%]
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Сайт Материнство.ру
post 10 мая 2016, 12:54
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Оказывается, даже мужчины понимают, что в разное время года беременные чувствуют себя по-разному. А ведь и правда, есть, есть разница в том, в какое время года новая жизнь в нас только зарождается и в какое – собирается появиться на свет.

Обсуждение статьи: Беременность в разное время года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 10 мая 2016, 13:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
думаю, что в конце весны - идеально. Не жарко еще, зимой живот еще не был большим, ребенок родится в теплое время - легче адаптируется. Да и наблюдаю я, у меня подруга в апреле родила, еще одна ждёт, но уже прям вот-вот. Мне кажется лучшее время для родов - апрель-май
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 10 мая 2016, 13:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
А мне очень нравится осень в этом плане. Донашивать последние месяцы уже не так жарко, а в самую жару живот еще умеренный, ходить не тяжело. А самый большой плюс для меня - беременной полностью охватывается весь фруктово-овощной сезон от и до.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 10 мая 2016, 13:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Я не поняла ,про что статья. :???:
То про окончание беременности в определенное время года и "не влезет в добеременные зимние вещи", то про токсикоз и запах шашлыков. Так между токсикозом и "не влезет" полгода разницы обычно. :???:
Я первую и вторую рожала в октябре, мне очень понравилось. Очень-очень. Летом мы спокойно отдыхали ,как хотели, наслаждались, набирались сил. На самый конец беременности было уже не жарко и еще не холодно ("беременные" зимние вещи были не актуальны, с ребенком гулять было еще не холодно, в то же время пора отпусков и купального сезона миновала и не было грусти ,что я не могу из-за послеродового периода и грудничка). Третью предстоит рожать в августе. Пока кажется ,что это менее удобно: на лето я получаюсь "не выездная", ибо третий триместр. Но хотя бы не в разгар учебного года. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 10 мая 2016, 13:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Мне кажется лучшее время для родов - апрель-май
Полностью согласна. И на следующий год после родов хорошо - к лету ребенок уже уверенно ходит, его не нужно за ручки водить, как рожденных летом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 10 мая 2016, 13:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
в то же время пора отпусков и купального сезона миновала и не было грусти
я б просто уехала бы с грудничком ;) А вот в последние месяцы особо не поездишь в отпуска-то

к лету ребенок уже уверенно ходит, его не нужно за ручки водить, как рожденных летом
ну не знаю. у меня ребенок пошёл сам в 1, 3 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Annsesile
post 10 мая 2016, 13:19
Сообщение №7 (ссылка)

Идеальный мужчина тот, что жил 9 месяцев под сердцем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 22.11.07
Москва, ЮЗАО, Ясенево

Матвейка, мой котенок 24.07.08
Машенька, моё солнышко 20.10.16
Летом мы спокойно отдыхали ,как хотели, наслаждались, набирались сил.
Это хорошо вам повезло, а у кого отеки и вес лишний, и еще вены...все лето по жаре таскаться на работу да еще и в компрессионном белье :BzZz: и с пузом. По мне лучше начало лета, зиму отбегал живота нет, весной когда не жарко с пузой, а в начале лета и родить и с дитенком летом гулять в тенечке на даче хорошо :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 10 мая 2016, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мне понравилось так как у меня получилось- обе в конце зимы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 10 мая 2016, 13:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
я б просто уехала бы с грудничком


Дело-то не в грудничке. Радости в первый месяц после родов от того ,что приехала на море: купаться нельзя ,загорать особо не позагораешь (прокладки ,пардон, и в бюсте и в трусах), в поход не пойдешь, потому что физические нагрузки еще нельзя.
все лето по жаре таскаться на работу да еще и в компрессионном белье


А я педагог. У меня летом отпуск, и он как раз плавно переходил в декретный. А со старшей еще и сессия была, я как в мае ушла, так и все - сначала сессия ,потом в школе был ремонт, а учеников не было -мне просто разрешили дома сидеть ("не нюхай тут краску") ,а там отпуск, а с августа декрет.


А вообще, чем дальше думаю на эту тему, тем больше прихожу к выводу ,что надо какой-то пятый вариант придумывать. Летом рожать - не удобно, отпуск полноценный не получается, осенью - это все лето с пузом (тоже как оно с отпуском сложится - на понятно), весной - это на работу в шубе с пузом, зимой - это тоже в шубу с пузом, да еще потом может мороз быть, а мама с грудничком. А больше никаких времен года нет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 10 мая 2016, 13:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Дело-то не в грудничке. Радости в первый месяц после родов от того ,что приехала на море: купаться нельзя ,загорать особо не позагораешь
ну, море то необязательно и можно ведь уехать и в июле-августе ;) у меня так знакомые делали - 11 мая родила, в июле на месяц на средиземное - красота :)
А больше никаких времен года нет?
:D можно уехать вынашивать-рожать в более подходящий климат только если
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных