Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алкоголь во время беременности

Lovea7
post 17 фев 2008, 23:46
Сообщение №21 (ссылка)

мама грифончиков...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 19.06.07
Чебоксары

Юлия 18.07.06
Арина 17.05.08
неа..не может быть))
Стрижонок
Немного вина по праздникам думаю не навредит. Так что позволяю себе "маленькие радости жизни" :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Audy
post 18 фев 2008, 17:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 11.02.08

ВЕРТИКАЛЬ
Я до беременности очень пиво любила.. Такой кайф летом бутылочку холодненького пивка!!! ;) беременность у нас планируемая и желанная, мы с мужем не пили вообще в период стараний. А когда убедилась, что беременна, организм сам себе помог. Ну как отрезало, не хочу спиртного и все. Просто не лезет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ехидна
post 19 фев 2008, 19:56
Сообщение №23 (ссылка)

Радио Ультра навсегда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 19.02.08
М

Сын
Совершенно спокойно позволяю себе по бокалу вина пару раз в неделю или пиво когда хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танка
post 23 фев 2008, 19:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 7.06.02
Красноярск

Иван 25.11.93
Мой доктор гематолог, когда сдавала кровь на свертываемость, а она у меня повышена, сказала, что иногда - пару раз в неделю бокал красного вина даже полезен, кровь разжижает. Да и успокаивает вино слегка расшатавшиеся нервы, что свойственно беременным. Муж мне периодически наливает бокальчик красного - но глоточек делаю и не могу больше, не вкусно! Так что вот, позволять то позволяю, но не могу :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mokos
post 25 фев 2008, 22:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 17.09.07
Москва

Михаил 08.07.08
ЦИТАТА (Танка @ 23 фев 2008, 19:22)
Мой доктор гематолог, когда сдавала кровь на свертываемость, а она у меня повышена, сказала, что иногда - пару раз в неделю бокал красного вина даже полезен, кровь разжижает. Да и успокаивает вино слегка расшатавшиеся нервы, что свойственно беременным. Муж мне периодически наливает бокальчик красного - но глоточек делаю и не могу больше, не вкусно! Так что вот, позволять то позволяю, но не могу  :???: .
*


И мне для уменьшения свертываемости врач посоветовал вино пить!! ооооо, как же я обрадовалась! в этот же вечер с мужем купили вино и я выпила бокал :dance: божественно! правда с этого бокала и уснула, очень расплющило :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кис_Ка
post 3 мар 2008, 18:35
Сообщение №26 (ссылка)

Екатерина Сергеевна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 3.03.08
Воронеж

Олеся 2.11.2008
Миша 3.09.2010
Может ли алкоголь существенно навредить беременности, если был употреблен ещё до овуляции и зачатия соответственно, но уже после созревания яйцеклетки? :beer:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanny
post 5 мар 2008, 23:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 30.01.07
Москва

Паша (21.05.1992)
Рома (15.10.2008)
ЦИТАТА (Кис_Ка @ 3 мар 2008, 18:35)
Может ли алкоголь существенно навредить беременности, если был употреблен ещё до овуляции и зачатия соответственно, но уже после созревания яйцеклетки? :beer:
*



Если Вы не хронический алкоголик, то ничего страшного. Так врачи говорят. Но больше не употребляйте. Я уже не раз от врачей слышала, что НЕЛЬЗЯ. Что значит хочется? Алкоголь может отразится именно на психике будущего ребенка.

Недавно у мужа на работе для всей компании была проведена лекция на целый день о вреде алкоголя. Смысл в следующем. Алкоголь сильно влияет на наследственность. И чтобы в будущем алкоголь не вызвал привыкания рекомендуют в месяц выпивать не больше 6-ти бутилок пива (или равное по градусам другое спиртное).

Что уж там говорить о беременных!?

На работе пока не знают о моей Б, я не хочу на ранних сроках об этом говорить. НО чтобы "отмазаться" от выпивки на праздниках, приезжаю на машине. Отличная отговорка.

Всем удачи! :4u:

Отредактировано: Hanny в 5 мар 2008, 23:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fitnees-gerl
post 6 мар 2008, 15:30
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.03.08
новосибирск

ждем сыночка пока 26 неделек
ну главное мера !!! от 2х бокалов вина раз в мес психика ни у кого не пострадает ... у меня пример очень яркий ... у моей мамы 4 детей ... последнего из нас она родила 4 года назад ... я за этой беременностью пристально наблюдала ..ну так себе на будущее ... ну так вот они (родители) ходили почти каждые выходные в ресторан или бар и она там вина по 3-4 бокала выпивала ... я пыталась как то убедить делать это по реже .... на что она сказала ... что вино хорошее люблю и отказываться от вкусного обеда с вином не буду :HET: ... вон 3-х родила -здоровых (причем правда очень здоровые не като из нас вообще проктически не болел) , красивых .... и 4-го такаго же рожу ... в общем по её словам на протяженни всех её беременностей она выпивала ..ну и ничего вроде бы! ... ну это ,я считаю у кого как! и маму в этом плане все равно не поддерживаю .... мало ли что !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 6 мар 2008, 15:38
Сообщение №29 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
ЦИТАТА (Hanny @ 5 мар 2008, 23:00)
рекомендуют в месяц выпивать не больше 6-ти бутилок пива (или равное по градусам другое спиртное).
*


я столько и не беременная не выпью в месяц :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanny
post 6 мар 2008, 17:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 30.01.07
Москва

Паша (21.05.1992)
Рома (15.10.2008)
ЦИТАТА (Доверчивая @ 6 мар 2008, 15:38)
я столько и не беременная не выпью в месяц :O:


Вот это как раз очень хорошо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 07:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных