Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Витамины и беременность, все вопросы на эту тему

Nurasha
post 22 апр 2002, 15:51
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет, с самого начала пила Матерну, и думаю, что благодаря ей, не знаю, что такое токсикоз. После половины пузырька, начала пить "Элевит", сейчас он чаще встречается в наших аптеках, а всегда его можно купить в "36 и 6", но эти витамины дороже Матерны, поэтому кому что нравится, но что касается меня, то я следую принципу, что лучше на беременности не экономить. Также, когда стало ьарахлить зрение, пила пищевую добавку "Черника" и еще считаю, что кальцмей организм испортить нельзя, потому пила калиций из яичной скорлупы (таблетки), но не так часто как указано в аннотации, а чуть реже, чтобы не переборщить.

Удачи Вам, а врачи в принципе всегда будут придерживаться своего мнения, но разумное использование не повредит
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 14 мая 2002, 12:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
К врачу который топает ногами и запрещает пить витамины, особенно во время беременности, лучше больше не ходить. К счастью не все врачи такие как он.
Про недостаток витаминов мы слышим всегда, а про отравление витаминами я лично слышал ОДИН раз. С птицефермы украли концентрат витамина Д в растительном масле и продали его как обычное. Конечно люди отравились.
У подавляющего большинства (я думаю 99%) желудок и кищечник как следует не работает и приняв витамины, мы бОльшую их часть, извините, отправляем в туалет.
От многих слышал, пока не начали колоть витамины, от пилюль-драже толку было мало. Тоже самое с препаратами от анемии. От фруктов-овощей толку мало. Пока жене не стали внутривенно вливать ферумлек, гемоглобин и не думал подниматься.
Так что пейте витамины, особенно во время беременности и не думайте о том, что можно переборщить.

Слава, муж Зумрат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 14 мая 2002, 13:04
Сообщение №23 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
А я не считаю, что надо просто пить всякие витамины без необходимости. Никая таблетка не сравнится с настоящей едой, все равно хоть сколько, но это химия: красители, оболочка, еще что. Лично я не позволяю в свой организм вмешиваться искуственно без необходимости.
Мой врач руководствуется анализом моей крови каждый месяц, и вот если какого-то элемента не хватает, типа железа, т.к. я ем мало говядины, то прописывает на какой-то конкретный период именно витамин железа.
Не считаю, что есть универсальные панацеи для каждого: услышали про Матерну, давайте все дружно пить Матерну, надо - не надо, так на всякий случай...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanchik
post 31 мая 2002, 00:07
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я всю беременность пила Прегнавит. Он в капсулах - удобно глотать. Летом дозу немного уменьшала (и так витаминов много) Во время кормления тоже Прегнавит пила. Беременность протекала хорошо, ребенок нормальный.
К началу страницы     
+Ответить
Lapunder
post 31 мая 2002, 08:12
Сообщение №25 (ссылка)

Лапка + Максимка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 12.03.02
Казань
Максим 16.12.02
Мнения у врачей на витамины всегда разные - одна мне выписала витрум, другая сказала что до 12 недель - никаких витаминов.
Да в принципе я тоже так подумывать начала, когда меня начала печень беспокоить, чего раньше и в помине не было!
Пью только магне В6, да еще дюфастон по 5мг два раза в день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 31 мая 2002, 08:25
Сообщение №26 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Всю беременность и когда кормила грудью пила "Матерну" (желтые таблетки), витаминами осталась очень довольна. Больше ничего не принимала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олена
post 31 мая 2002, 14:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02
Москва, Митино

сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
Мне врач матерну не советует, говорит, что там очень большой набор различных витаминов, что сейчас в пору появления свежих молоденьких овощей и ягод не есть хорошо, может возникнуть передозировка. Я принимала до 16 недель витамин "Е" и по 1-й таблетке олиговита, потом пропила  2 недели магне В6 и фолиевую кислоту, а с 18 по сейчас (21) пью прегнавит по 1-й.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кати
post 7 июн 2002, 12:12
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я пью прентал,фолиевую кислоту и витамин Е.
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 7 июн 2002, 14:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
ООООЙЙЙ чего я тольо не пила...  Vitrum Prenatal, Essential Iron(это какой-то там препарат железа ), витамин "Е", фолиевую кислоту, TOTEMУ. ББ-р-р... А теперь во время кормления грудью пью Vitrum, и чай витаминизированный (из трав)для повышения лактации.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kira
post 9 июн 2002, 22:58
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Кати @ 07 июн 2002,15:12)
Я пью прентал,фолиевую кислоту и витамин Е.

Не хочу пугать, но на баночке "пренатала" написан процент от необходимой суточной дозы. Так вот, витамина Е там 100 процентов, а фолиевой кислоты вообще 200! Может быть стоит проконсультироваться с врачом? Я слышала, что и у витамина Е бывает передозировка (что-то там с нарушением функции тромбоцитов).
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных