Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миша Шашков - мальчик, который хочет жить, СБОР СРЕДСВ ЗАКРЫТ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Olga Golubevа
post 6 авг 2010, 09:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Копирую из ЖЖ
У нас сейчас наполненные покоем и тихим домашним счастьем дни. Мы все еще ждем заключения ИГХ. И как только оно появится, появится диагноз. Ни я, ни Миша сейчас не думаем, что будет завтра. Мы просто наслаждаемся внезапным отсутствием врачей в нашей жизни. Смотрим "Гарри Поттера", гуляем, читаем "Приключения Карика и Вали", лопаем и спим. Спим мы по-королевски - 12-13 часов в сутки. Наверстываем двух месячный недосып.

Если бы не мелкая температура, через день работающая стома, то можно было бы говорить, что мы в отпуске.
Единственное, Мишу иногда накрывает. Накрывает крепко, со слезами и криками. Но мы нашли и здесь выход. Когда накрывает, он говорит: "Мама, мне надо поплакать".
Я ложусь рядом, обнимаю и просто слушаю о чем плачет наш сын.
Плачет он о том, что его жизнь изменилась.
- Дурацкая опухоль, зачем ты пришла ко мне, зачем ты прицепилась? Почему ты так изменила мою жизнь? Ты абсолютно глупое создание, потому что у тебя нет души и сердца, ты живешь только за мой счет. Уходи. Я ненавижу тебя.
- Миша, что изменилось в твоей жизни?
- Нет рядом Кости и папы, мое тело меня плохо слушается. Я не поехал в отпуск, не поехал к бабушке и дедушке.
- Мишунь, а что еще изменилось?
- Твоя жизнь изменилась, папина, Костина, бабушкина и дедушкина.
- Как думаешь, кому из всех названных хуже и тяжелее.
- Мне.
- Почему?
- Ну я страдаю, телом и душой.
- Согласна. А скажи, что ты знаешь о времени? о прошлом, настоящем и будущем?
- Про прошлое я знаю три вещи:
1. его нельзя изменить
2. о прошлом у нас есть воспоминания
3. не важно какое прошлое, будущее все равно можно изменить.
- Миша, как можно изменить будущее?
- Мммм.. я не знаю.
- А если подумать? Кто меняет будущее?
- Сам человек.
- А как меняет?
- Ммм..Принимая верные решения? Это то, что ты мне рассказывала про точки выбора?
- Да. Твое будущее зависит от принимаемых ТОБОЙ решений?
- Да, зависит от моих решений.
- Миша, а теперь подумай, кому сейчас труднее? Тебе, папе, Косте, бабушкам, дедушкам?
- Я понял, я могу изменить свое будущее, а они мое будущее изменить не могут.

Обнимаю его и плачу. Плачу от его недетской мудрости, от радости, что у нас такой сын.

Мы не думаем про диагноз. Но оба понимаем, что это передышка, которая нам дана для того, чтоб появились силы: у Миши изменить свое будущее, а у меня, чтоб быть рядом.

- Мама, а от чего вообще плачут мужчины?
- Миша, настоящими слезами отчаяния плачут только от одиночества.
- Значит, у каждого человека должен быть кто-то, к кому можно прижаться, когда тебе плохо.

Миша гулял с мамой в зоопарке

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kerri
post 6 авг 2010, 09:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 2.05.10

Денис 16.10.94
Иван 12.04.2004
Мишенька ,просто супер ,чудо ребенок ...все у него будет хорошо ...иначе не может быть :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larahkas
post 6 авг 2010, 18:23
Сообщение №23 (ссылка)

Будьте добрее!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 24.03.10
Курган

Аня
Юля
Larahkas
Мишутка так похудел! Израстает или болезнь? Как хочется, чтобы у него было все хорошо!!! Ну где взять столько денег? Мне хочется всем детям помочь!!! Ну почему здоровье детей за деньги? Кто-то не знает куда эти деньги деть, а кто-то страдает! Я обязательно постараюсь помочь, как только будет возможность!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 9 авг 2010, 06:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
kerri , Larahkas, спасибо Вам!

Хорошая новость! Мишеньке поставили диагноз: Реактивная пролиферация миофибробластов.Псевдосаркома.

Детей в мире болело 11 человек
Опухоль лечится хирургически! метастаз не дает, растет ОЧЕНЬ БЫСТРО.
не химичится, не облучается. относится к опухолям недефиренцированной природы. Но считается доброкачественной.
у меня просто нет слов ... я благодарна Богу, что он дал мне все знаки, для того чтобы я увезла сына. Я благодарна всем, что мне помогли это сделать.
Консилиум в среду, сейчас врачи Адассы делат запросы к авторам медстатей по этой болячке. Они с этим не сталкивались и сказали об этом ЧЕСТНО!
Будут совещаться и принимать решения. Хоть все идет так как должно идти, есть немного сожаления, что уехали не раньше, когда она была в два раза меньше.
Химия действительно была зря. Хотя в мире ничего зря не бывает с точки зрения метафизики.

Справка из англоязычных источников.

Миофибросаркома — редкая опухоль из миофибробластов, распознаваемая при им-муногистохимическом или ультраструктурном анализе. Большинство таких новообразований в ходе практической диагностики, по-видимому, относят к группе фибросарком или миксофибросарком. Опухоль поражает детей, реже взрослых. Локализация: голова» шея, изредка другие места. Под микроскопом видно, что большинство опухолевых клеток составляют веретеновидные миофибробласты с бледноватой и скудной цитоплазмой, овальными или игловидными ядрами. Эти клетки лежат пучками в фиброзной, часто гиалинизированной строме. Они дают положительную реакцию на десмин, гладкомышечный актин-альфа, реже на мышечный актин HHF-35.

Основная важность диагностики этих редких доброкачественных поражений том, что они могут быть приняты за злокачественные , а правильная своевременная дифференциальная диагностика позволит избежать радикального хирургического вмешательства с сопутствующими осложнениями.
Дифференциальная диагностика опухолей мочевого пузыря, а также Imaging результаты в этих клинически сопоставимых случаях обсуждаются. Знание этих доброкачественных поражений в предупреждении пациентов от ненадлежащего лечения таких как химиотерапия или лучевая терапия.
Русский медицинский интернет молчит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюшка 73
post 9 авг 2010, 11:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 18.05.10
Москва.

Стас 29.08.09
Какие новости замечательные!!!! :dance: :dance:
Еще немножко и Мишенька на поправку пойдет! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larahkas
post 9 авг 2010, 20:18
Сообщение №26 (ссылка)

Будьте добрее!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 24.03.10
Курган

Аня
Юля
Larahkas
Ой, напишите реквизиты сбербанка России, или почтовый адрес, пожалуйста, я на этой неделе перешлю денежку!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 10 авг 2010, 09:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Larahkas, официально сбор средств закрыт и по просьбе Наташи (мамы Миши) все реквизиты убраны. Но если вы хотите помочь,более полная информация и реквизиты есть в блоге Наташи в ЖЖ
http://mama-mishi-shas.livejournal.com/3363.html

Спасибо большое всем,кто поддерживает Мишу! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 12 авг 2010, 09:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Пишет Наташа

ЦИТАТА
Консилиум был. Результат только завтра утром. Немного нервничаю, так как время идет.

Пять дней назад приходит Миша из хола гостинницы:
- Мама, а правда, что в Израиле есть море?
- Да, и не одно. А что?
- Я слышал как одна девочка говорила, что они с бабушкой едут на море. А какие моря тут есть?
- Средиземное, Красное и Мертвое.
- Средиземное, как в Турции?
- Да.
- Далеко?
- Час езды на машине. Хочешь поехать?

И тут Мишка начинает реветь, слезы градом. Сквозь всхлипы слышу:
- Дурацкая опухоль, ты все испортила, все! Я так хотел поехать с Костей на море, я так ждал, учился и ждал, а ты мне все испортила.
Ревел до икоты.
- Миша, нам ничего не мешает сесть в машину и поехать. Рев стал только громче:
- Я ж купаться не смогу, у меня две трубки в теле.
- Ерунда, я тебе все заклею.
- Нет, это мочить нельзя, нырять нельзя.
В общем ревел минут 30. Насилу успокоила. Разговор отложила.

Вторник. Проснулся с счастливой физиономией после прогулки по Иерусалиму. Завтракаем блинами, с русской сгущенкой :-)
- Мама, а правда море рядом?
- Да.
- И поехать можем?
- А ты хочешь?
- Да. Пусть купаться не смогу, зато ноги помочу.

Мы собрались за три часа. Здраво рассудив, что консилиум в среду в три часа, в четверг оперировать нас точно не будут, а потом шабат (выходные), значит мы можем собрать вещи и поехать до вечера субботы. Нашли и забронировали гостинницу, договорились с такси.

Во вторник вечером мы уже были в городе Бат Ям, в гостиннице через дорогу от моря.
Мишка паковался-собирался очень радостно. Когда приехали было уже темно, а у мальчишки совсем пропал запал. С трудом вытащила к ночному морю.
Что тут началось. Миха опять начал реветь. Плакал о том, что вот оно - море, рядом. Но у него две трубки, и даже ноги мочить он не пойдет, потому что от этого еще обиднее. Я сначала совсем растерялась, а потом села на песок, обняла за худые коленки:
- Мишка, конечно можно бесконечно долго реветь от злости на ситуацию, я тебя понимаю. А теперь попытайся реветь тише и слушай, что я тебе буду говорить.
Так под монотонный рев я начала объяснять, что надо уметь радоваться даже если стакан на половину полон. Что есть много людей, которые прожив всю свою жизнь, ни разу не были на море. А наш Коська, хоть и может нырнуть и поплыть, сейчас за тысячи киллометров от моря.
Я говорила о том, что он нормальный, ЖИВОЙ. Что стакан обязательно будет полным. Что самое страшное - жизнь в заперти - уже позади. Что сейчас энергия огромного Средиземного моря рядом, и Миша может ее взять. Надо только захотеть. Потом мы долго сидели молча. Я искала в себе те слова, которые могут не только утешить, но и научат радоваться текущему моменту. Я понимаю, что продолжительная боль, тяжелое лечение и страх за свою жизнь раскрасили мир нашего ребенка в другие цвета, чем раньше. И я должна научить его преодолевать эти нахлобучивания, эту жалость к себе, эту злость на ситуацию.
Рассудив, что утро вечера мудренее, мы пошли ужинать и спать.

Подняла его рано, на море мы пришли в 9 утра. Это было голубое искрящееся бесконечное пространство. Живое и шумное.
Мишка закатал штанины и мы побежали с ним по песку. Я так давно не слышала заливистого смеха своего сына. Так давно не видела этой улыбки.
Жизнь показала, что надо бесконечно ценить такие моменты острого счастья.

В 10-30 мы были в гостиннице. Опять упали в яму слез. А в пять вечера я час заматывала, заклеивала все трубки. Миша все равно не пошел в море дальше колен. Страшно. Загрустил. И тогда я предложила набрать ракушек, чтобы сделать из них дома огромную стену.

И как с лестницей. Сначала азарт, потом нытье. После химии жутко болят кости, наклоняться тяжело. Но я продолжала и продолжала собирать вместе с ним.
Он наклонялся и ворчал, а я мыла ракушки в море и смеялась.
Мы собрали 72 ракушки за полчаса. Вот такая гимнастика на песке вышла.


user posted image
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 13 авг 2010, 13:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
От Натальи:

ЦИТАТА
Всем доброго дня.
Результаов консилиума нет. Врачи будут думать еще неделю, как так сделать операцию, чтоб сохранить мочевой пузырь. Ждем...
Мишка вчера потребовал после утреннего похода на море, оставить его в покое. И я решила не настаивать. Он весь день занимался своими деламии, читал, смотрел мультики, играл в PСP, спал. Сегодня еще дрыхнет, но я уже принесла жаренных тостов, намазала клубничным джемемом и поставила под нос. Нервно ворочается :-)

Ждать и вправду тяжело, и есть червяк сомнения, а вдруг ошиблись, или клеток опухоли мало взяли и это всетаки рабдомиосаркома.. а мы теряеем время...
но все идет, так как должно.. значит Мишке нужна эта передышка еще в одну неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariss
post 13 авг 2010, 14:20
Сообщение №30 (ссылка)

♥♥♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1031
Регистрация: 2.02.10
~bat~yam~

Максим 3,08,06
Даниэль 10,02,10
Идан 6,04,12
Эвелин ДОЧКА!!! 1,04,13
ВСЁ!!!
mariss1710
Невозможно читать,сижу и плачу,вроде и новости вроде получше а успокоиться не могу,,пожалуйста пишите сюда все новости :love: :love: :love: Мишка Богтебя любит!!!!! Держитесь все хорошо будет,кстати я родилась в Новоуральске,вы мои земляки :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных