Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Скоро сойду с ума, дайте совет, Муж посылает на аборт

Домохозяйка_Анфиса
post 24 мар 2012, 20:22
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 5.03.10

Я уже многим рассказывала свою историю. Может, и вам поможет.У меня правда немного другая ситуация:нам обоим нет и 30.Вторая беременность также была незапланированная.Старшей дочке было 1.4, когда я забеременела. Муж был в ужасе.Он кричал, угрожал, что уйдет, если не сделаю аборт, говорил, что одного ребенка нам хватит, говорил, что я сама пожалею, не разговаривал со мной.Но я была категорически против аборта.Жилье у нас было, машина, родители в Москве.
Всю беременность я была как на иголках.Он часто доводил до слез.Мог, например,в присутствии друзей сказать, что "сЕЙЧАС ТЕБЕ ТЯЖЕЛО?еще помучаешься, как родишь"Свекры со мной вообще сначала не разговаривали.Чтобы поддержать общение и как-то прояснить ситуацию поехала к ним на дачу летом.Свекровь сказала мне, что Я НЕ ЛЮБЛЮ МУЖА, ЧТО Я ДУМАЮ ТОЛЬКО О СЕБЕ.
В общем, ближе к родам все успокоились.
Когда я родила, муж уже в первый день после роддома, когда младшая плакала и не могла заснуть, а я без сил укачивала ее на кухне, чтоб им не мешать, пришел и сказал:"Она только родилась и уже стоько проблем!"А я тогда рыдала и смотрела на дочку, думала, но она ведь его, родненькая, как можно так?!Потом он стал орать на нее матом, когда мы ехали в машине, а она плакала.Он бесился из-за всего, связанного с ней.Я сначала просто молча плакала, думала, мы справимся, мы же семья.И финансово все пошло как по маслу, одежда и вещи все от старшенькой перешли.Но дальше стало только хуже.Обращалась к психотерапевут семейному, искала поддержки у его лучшего друга(единственного человека, которого он уважал).Даже с родителями пробовала беседы проводить.
А однажды я отошла в магазин, прихожу, а он младшую, спящую в коляске, накрыл одеялом с крышей.Она там хрипит уже.Я в ужасе прибегаю в комнату, кричу:"Она же задохнуться могла?!" А он мне"Ну и чо,зато заткнулась бы...."
В тот день я твердо решила развестись...
К чему я все это....К тому, что это сейчас у меня две чудесных дочки, я не представляю, как жила бы без них.
У всех, конечно, ситуации разные.Не берусь никого судить.Но обязательно сходите к врачам, все узнайте.Не делайте ничего, о чем пришлось бы жалеть.
Пока вам писала, вся обревелась,хотя уже год прошел.
Удачи вам желаю от чистого сердца.
p/s Сейчас мы в разводе. Муж как не делала ничего для детей,так и не делает.Свекровь все время говорит, что любит внучек.Свекр их обожает. А бывший при встречах любит говорить"Какая ты мать?( У ПЛОХОМ СМЫСЛЕ).

НЕ ЗНАЮ, ПОМОЖЕТ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ, Я СВОЕГО ЗАСТАВЛЯЛА РОЛИКИ ПРО АБОРТЫ СМОТРЕТЬ, В МАГАЗИНЫ ЕГО ДЕТСКИЕ ТАСКАЛА, ВСЕГДА ПРИВОДИЛА ПРИМЕРЫ ИЗ ДРУГИХ СЧАСТЛИВЫХ СЕМЕЙ.

Отредактировано: Домохозяйка_Анфиса в 24 мар 2012, 20:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 24 мар 2012, 20:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
А ребенка же не только родить, но и вырастить-выучить надо. Ваш муж в состоянии будет еще 20 лет содержать семью (Вы же не работаете)? Или Вы готовы будете выйти на работу, если у мужа ухудшится здоровье?В общем, мне кажется, можно рожать, если Вы очень многое готовы взять на себя. Я бы уже не очень надеялась на мужа, он не молод.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 мар 2012, 20:31
Сообщение №13 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Кэт в сапогах, :beer:
А кроме как возрастом - ваш муж ничем больше не давит. Тем более у вас старшему всего 5 лет. Ну паредложите ему и этого убить, а то уже старенькие сали и с ним тяжко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapinka
post 24 мар 2012, 20:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12289
Регистрация: 20.11.07
Московская область

Танюшка 10.11.92
Юлька 16.02.2002
Оленька 20.06.2005
Мне 37 лет, мужу 58.

Я младшую за месяц до 37 родила. Мою маму родили хорошо за 40... Ни разу не причина! А папа может быть любого возраста! Лишь бы еще мог!!!
Говорит, что из-за возраста обоих родится урод.

Урод и у молодых родиться может.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 24 мар 2012, 20:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Домохозяйка_Анфиса, муж.. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Внезапная
post 24 мар 2012, 20:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3260
Регистрация: 20.03.12
Урод и у молодых родиться может.

девочки,ну пожалуйста,давайте так особых деток называть не будем :4u:
автор,проясните ситуацию с материальным положением :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elочка
post 24 мар 2012, 20:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 11.03.08


Дочка 2008
Доченька 2009
Сыночек 2011
Малышка 2014
Ответ на сообщение [?] Домохозяйка_Анфиса от 24 мар 2012, 21:22
Уверена,вы сделали правильный выбор...
у меня очень много знакомых,которых рожали после 40..у всех детки хорошенькие...я поддержать :4u:

Отредактировано: Elочка в 24 мар 2012, 20:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
femin@
post 24 мар 2012, 20:42
Сообщение №18 (ссылка)

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.10.10
Moskow

дочка
сынок
yulianna.veritas
Ответ на сообщение [?] Домохозяйка_Анфиса от 24 мар 2012, 21:22
с ума сойти! Вы молодец.Такая выдержка :4u:
я пока читала думала муж образумится,а тут :fingal:
у меня частенько складывается впечатление,что все что происходит...предначертано ,главное прислушаться к себе и сделать верный вывод или решительный шаг.
Если Бог дает детей,значит даст и силы и возможность вырастить.

Автор .мне бы хотелось Вам пожелать сделать тот самый шаг и дать жизнь малышу,который еще так мал,но уже Вас любит и ждет встречи :4u:
Ситуация тяжелая,но не критичная ,возможно муж изменит свое решение и так же будет счастлив,просто пока этого не понимает.(не хочет понимать)
Я дважды рожала одна,воспитываю одна и ни капли не жалею и просто не представляю свою жизнь без своих детей,да и как с детьми можно быть одной?
поэтому понимаю Ваши чувства,хоть Вы в браке,но сейчас ощущаете полное одиночество,это пройдет,настройтесь на позитивное мышление.У Вас тоже есть выбор :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 24 мар 2012, 20:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Решите для себя,сможете ли вы одна без поддержки мужа\родственников поднять двоих деток??Если ДА-рожайте.Если НЕТ-крепко подумайте. Я вот хочу второго ребенка,но муж и родители против,отговаривают. НО если решусь,то точно знаю что справлюсь и одна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlatopolskaya
post 24 мар 2012, 20:45
Сообщение №20 (ссылка)

Уже МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 968
Регистрация: 19.09.11
Одесса, Украина

Сонечка 16.10.2012
А кроме как возрастом - ваш муж ничем больше не давит. Тем более у вас старшему всего 5 лет. Ну паредложите ему и этого убить, а то уже старенькие сали и с ним тяжко.
:beer: :beer: :beer: :beer:
Дети просто так не даются. Если этот ребенок уже есть, значит, не зря. Единственное, если вы примете решение оставить ребенка, это будет ТОЛЬКО ваша отвественность, поому что в любой момент муж сможет сказать - ты же сама так решила.
Но если честно - я бы оставила. Мне и первая моя беременность непросто досталась, поэтому я за деток.
Удачи Вам и правильного решения! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных