Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Быть ли третьему ребенку?

kristmas
post 18 сен 2015, 20:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.15
Я в полном отчаянии.Я всегда относилась категорично к абортам,зарекалась,что никогда и ни за что не пойду на этот шаг.Но сейчас,противореча своим принципам,нахожусь на распутии.Не знаю,что делать.У меня уже есть двое детей.Старшему три с небольшим,младшей два года.Погодки.В том году была третья беременность,тоже очень переживала,не хотела на тот момент ребенка,младшей тогда еще и года не было.Решили рожать.Но родить не удалось,случился выкидыш на раннем сроке.Я вздохнула с облегчением,хотя,очень расстроилась.И сейчас опять так вышло,что беременна.У меня жуткая депрессия.Я очень устаю с детьми,я нервничаю,срываюсь на них,кричу...Потом прощу прощения,но снова срываюсь.Муж мало помогает,либо на охоте постоянно,либо в командировках.Я погулять нормально с ними одна не могу,не слушаются,разбегаются.Не спала нормально уже три года,младшая до сих пор плохо спит,хотя уже довольно большая,за ночь может просыпаться по 5-7 раз,я психую и злюсь.Со здоровьем небольшие проблемы,все никак не могу заняться своим здоровьем(все время беременна-и смех и грех))Никак не вылечу свой гайморит,зубы в порядок не могу привести,вылечить эрозию шейки матки,которая после первых родов появилась у меня,еще недавно обнаружили у меня фиброаденому молочной железы.Только начала ходить по врачам,записываться на консультации,тут сюрприз такой...Срок еще совсем маленький.С мужем отношения тяжелые,очень часто ссоримся,один раз даже хотели развестись,но передумали.Муж зарабатывает неплохо,не могу сказать,что бедно живем,но и не шикуем.Квартира имеется,ипотеку правда платим,есть машина.Но очень страшно.Я хочу быть детям нормальной,любящей мамой,а не истеричкой.Очень волнует мнение окружающих,у меня мама очень резко на подобные вещи реагирует-куда рожаешь?делай аборт,мне не очем с тобой больше разговаривать и тд,такие вот вещи говорит...Свекровь тоже не в восторге будет.Подруги у веска будут крутить,мол,безумная,предохраняться что ли не умеет в свои годы,рожает каждый год и тд,я очень близко такие вещи к сердцу принимаю.У меня жуткая депрессия.Муж,напротив,очень обрадовался,сказал,что будет помогать,ноя в это слабо верю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 19 сен 2015, 00:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Ответ на сообщение [?] kristmas от 18 сен 2015, 20:48
ЦИТАТА ( kristmas )
предохраняться что ли не умеет в свои годы
И ??? не умеете?
Если ребёнка не хотите и не можете, почему не предохраняетесь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 48 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 сен 2015, 00:07
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Если ребенок уже есть, то почему он должен расплачиваться своей жизнью за взрослые дрязги? И неужели после потери ребенка сумеете избавиться от такого же собственноручно?

Отредактировано: Маевка в 19 сен 2015, 00:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristmas
post 19 сен 2015, 00:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.15
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 19 сен 2015, 00:01
Дети иногда получаются и при предохранении.

Ответ на сообщение [?] Маевка от 19 сен 2015, 00:07
Если бы смогла,то наверно не писала бы сюда,а пошла бы и избавилась.Раз я здесь,значит я не могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izumba
post 19 сен 2015, 00:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 17.06.09


Андрей 09.01.2002
Виталий 13.01.2008
Александра 06.07.2009
Мария 07.09.2011
Вера 11.06.2014
izumba
kristmas, я поддержать! Мамы и свекрови из того поколения, когда аборты были просто нормой, им не понять нынешнее поколение. Отлично то, что вы понимаете, какой матерью хотите быть и не хотите быть истеричкой. Работайте над собой. Да, это сложно. Но нет ничего невозможного. Чудо! каждое зачатие и рождение человека - это невообразимое чудо! Конечно, материальные блага и отношения с мужем никто не отменял. Желаю вам мудрости и терпения! Крутят у виска - это их восприятие и их проблемы). А может они просто завидуют. :) ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristmas
post 19 сен 2015, 00:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.15
Ответ на сообщение [?] Izumba от 19 сен 2015, 00:13
Спасибо вам большое за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 сен 2015, 00:15
Сообщение №7 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Если бы смогла,то наверно не писала бы сюда,а пошла бы и избавилась.Раз я здесь,значит я не могу.

Тогда надо просто настроиться на благополучное вынашивание. Какая разница кто что скажет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 сен 2015, 00:18
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
kristmas, муж поддерживает, что еще надо? Тем более, уже готовы были на третьего.
Конечно рожать, какие могут быть варианты??
Бабушки привыкнут к этой мысли. У меня бабушки тоже были не в восторге, хотя мы сознательно планировали третьего.
Главное - это Ваш ребенок, а не их, потому Вам и решать. Не давайте другим влиять на Ваше мнение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 19 сен 2015, 00:20
Сообщение №9 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
Очень волнует мнение окружающих,у меня мама очень резко на подобные вещи реагирует-куда рожаешь?делай аборт,мне не очем с тобой больше разговаривать и тд,такие вот вещи говорит...Свекровь тоже не в восторге будет.Подруги у веска будут крутить,
Вот на это вообще не смотрите :4u: Это Ваше дело, хоть 15 штук родите, если Вы сами справляетесь и помощи не просите. Хотела бы Вас поддержать, рожайте, сейчас да будет сложно, зато потом легче. Тем более, что у Вас
родить не удалось,случился выкидыш на раннем сроке
:cry: потом будете вспоминать о том, что не дали себе шанс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristmas
post 19 сен 2015, 00:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.15
Ответ на сообщение [?] Маевка от 19 сен 2015, 00:15
Я пришла за поддержкой,мне важно,что и кто скажет.Это знаете как?Хочется,чтобы по голове погладили и сказали,что все будет хорошо.Столько непонимания вокруг,мне от добрых слов становится гораздо легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных