Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Отрадное. Детские сады

Эхомама
post 2 апр 2009, 20:05
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 5 апр 2009, 08:32
Сообщение №2 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Никто не пишет отзывы о детских садиках. Так было бы интересно почитать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 5 апр 2009, 20:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Напишу о своих садах я. Первый сад в который мы ходили-это 1587. Алтуфьевское шоссе д11. Ходили мы туда в 2005 году на хозрасчётное место.Садик этот ведомственный (МВД-шный) и при неполной комплектации групп детьми сотрудников МВД открывались хозрасчётные места. Мы платили 4000(в месяц) в бухгалтерию садика и были освобождены от оплаты жировок, а так же различных взносов.Сейчас насколько я знаю, хозрасчётные места анулировали, а в случае недокомплектации груп детьми милиционеров, добирают детей, стоящих на очереди.Теперь о садике. Хороший ведомственный садик. отремонтированные группы, хорошие фирменные игрушки. Хорошее питание. Постоянно дают фрукты. На группу 2 воспитателя+няня. Но никаких излишеств типа бассейна, массажа, логопедических занятий нет.
Второй садик, куда мы перевелись,решив съэкономить, это сад 1350, ул. Бестужевых д 23. Из хорошего могу отметить:сад хорошо отремонтирован:заменены все окна, внутри очень красиво. В садике очень хорошая изо-студия. А точнее, прекрасный преподаватель ИЗО. Она отлично занимается с детьми, всегда с интересом рассказывает уже о проделанной или предстоящей работе, устраивает для родителей "экскурсии" по изо-студии, где рассказывае, чем дети занимаются.Забирать детей рано не требуют:часто забирала своего и в 18-30-никто не сказал ни слова. Из минусов:на мой взгляд в саду очень мало каких-либо доп. занятий, типа обучения грамоте, знакомтсво с окружающим миром и тд. И воспитатели и медсестра очень лояльно относятся к больным детям. "Отсев" не проводится. это особенно обидно, когда после 2 недель больничного приводишь здорвого ребёнка, а вслед за тобой в группу мама запихивает жутко кашлюющего ребёнка, демонстративно натянув на него 2 тёплые кофты.
И третий садик (последний) куда мы ходим сейчас-это сад 1632(логопедический)Берёзовая Аллея д 7а. Садик очень нравится:группы маленькие(15 детей максимум), больных детей не водят-медсестра следит за этим, дополнительных занятий куча: с детьми заннимаются логопед, психолог, дефектолог, хорошие зантия по математике, рисованию, музыка, физкультура. Каждый день домашние задания по логопедии, через день по математике.Но забирать требуют забрать ребёнка до 17-17.30.Бесплатно (по направлению от неврапотолога, хирурга или ортопеда можно сделать курс массажа.).

Отредактировано: Сладкоежка в 5 апр 2009, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светалана
post 12 апр 2009, 08:53
Сообщение №4 (ссылка)

работающая домохозяйка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2011
Регистрация: 26.02.08
Москва, м. Отрадное

Вики 08.07.2005
Дуся 30.12.2007
Мы ходим в 939 Бестужевых, 7
Очень нравится, сад хороший (хотя это все таки зависит от воспитателя). Много разных занятий, на следующей неделе приедет кукольный театр

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 12 апр 2009, 09:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
У нас тоже часто приезжают театры, на что мы естественно сдаём деньги. Только вот невсегда ребёнок в восторге от представлений. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tigrucha
post 23 апр 2009, 10:15
Сообщение №6 (ссылка)

частый гость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 29.11.07


Николай 24.12.2007
А про 1057 кто нибудь может что сказать? И про 955 :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shaira
post 23 апр 2009, 14:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 30.01.09
Москва Отрадное
Ой какая хорошая тема! Мы еще только пойдем в сад..вот коммисия в мае будит. Хотим попасть в 1837..вроде слышала хорошие отзывы..но конечно пока сама не попадешь не поймешь((..Хотя вероятность того что мы туда попадем..мала..вроде как многие туда хотят. Вообще поняла..что главное что бы детей больных не пускали..а то это не сад..а рассадник инфекции((. Интересно а можно как то потребовать что бы отслеживали и отсивали больных..это же наверняка не прихоть а обязанность медсестры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прекрасная
post 23 апр 2009, 14:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 724
Регистрация: 14.03.08
г.Мурманск

Андрей 18.06.2002
Олежка 07.08.2008
Сын ходил в 2004/2005 в д/сад 1524 адрес: Алтуфьевское шоссе, д. 24Б (если мне не изменяет память) в ясельную группу. Дети всегда были накормлены и ухожены. Внимательные воспитатели и добрейшая няня, относящаяся к детям, как к своим. Никаких травм, укусов. Следили тщательно. Насчет занятий точно не скажу - уже не помню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kongo
post 26 апр 2009, 23:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 27.03.08
ЦИТАТА (tigrucha @ 23 апр 2009, 11:15)
А про 1057 кто нибудь может что сказать? И про 955 :4u:
*


Здравствуйте! Насчет 955. Первая дочка пошла у меня в ясли в 2007 году. Я была довольна, что взяли. Но есть одно но... Сейчас дочка ходит в младшую группу, причесывают редко после дневного сна, методика обучения старая(методист работает спустя рукава).
Сейчас пришло время отдать вторую дочку в ясли,но мне в грубой форме отказали. Если возьму еще одного ребенка,то будите требовать внимание к ребенку, кровати, шкафы. Поэтому понимаете, какое отношение заведующей к родителям...
А у меня все же как бы есть льготы( один ребенок ходит в данное заведение), но это все ерунда. Но я вседа слышала, что сад не очень хороший, теперь сама убедилась.
Судить вам какой сад. Но после всех слов, что сказала мне заведжующая я ребенка туда отдавать не хочу!!!!!!





Отредактировано: kongo в 26 апр 2009, 23:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katleo
post 21 июн 2009, 08:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 208
Регистрация: 10.09.08
Москва, Бибирево

Егорка 15.03.2007
В 955 мы не попали. Попали в 1128, кто-нибудь знает что-нибудь про него?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных