Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Метод гнезда при переходе с СВ на ГВ

Panam4ik
post 7 мая 2013, 08:46
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] mis от 7 мая 2013, 00:10
Я периодически теряю терпение, рыдаю и мне кажется, что сил продолжать в таком духе уже нет. Но потом как-то успокаиваюсь и дальше продолжаю.
Не дают мне расслабиться дитятины какашки, их вид и запах после смеси и то, какие они, когда он какает после молочка. Отличный стимул :blush:
Спасибо за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 7 мая 2013, 09:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] Ангел777 от 7 мая 2013, 00:15
С лактациоными чаями и травами особого прогресса не случилось. Единственное, что действительно увеличило лактацию - Мотилиум. Вроде бы никаких негативных последствий от него не было. Но бесконечно его принимать тоже не хочу.
Я сцеживаютсь после кормлений 4-5 раз в день до получаса и обе груди. Это позволяет мне поддержать лактацию, но какого- то значимого прогресса нет. Добавить еще несколько сцеживаний? Получается уже только за счет пребывания малыша у груди, а иначе придется прикладывайте его к пустой груди, когда он затребует сисю. Не знаю даже :???:
Спасибо за совет и поддержку :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 7 мая 2013, 09:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] Кроня от 7 мая 2013, 00:33
Кроня, благодарю за ваше мнение и совет!
Нет у меня желания и сил что-то доказывать. Моя первоочередная мотивация даже не контакт ребенка с мамой, а его здоровье. Я знаю, что от смеси никто еще не умирал, но я сама себя "съем" в моральном смысле, если буду понимать, что сделала чуть меньше для него, чем могла.
Еще мой малыш отказывается кушать сцеженное молоко, которое пару часов уже стояло в холодильнике (то, которое я приношу с работы). Я полагаю потому, что смесь слаже. Вероятность того, что он забудет вкус смеси и будет пить сцеженное есть и пока она есть, хочу попробовать вернуться на ГВ. Тогда и сцеживаться на работе будет смысл, а иначе, что делать с сцеженным :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мая 2013, 10:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Panam4ik, какой он у вас привереда! А вы сами едите сладкое? Может быть, стоит добавить в свой рацион что-то , чтобы молоко послаще было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 7 мая 2013, 11:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] Кроня от 7 мая 2013, 10:35
Кроня, согласна с вами - малыш не с самым простым характером :BzZz:
Я ем сладкое в достаточном количестве, как мне кажется, - печенье, конфетки иногда. Молоко пробовала свое - сладкое. Наверняка что-то меняется в составе или запахе и малый так однозначно протестует, прям до истерики доходит, когда пробую ему предложить. Потому как парное только сцеженное чаще лопает, чем отказывается. Это когда я после прикладываний доцеживаюсь и допаиваю его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LedyDu
post 7 мая 2013, 12:03
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 21.12.11
Новая Москва

Сын 2004
Сын 2007
Сын 2013
Все может быть.....
Ответ на сообщение [?] Panam4ik от 6 мая 2013, 20:05

Да уж, сложно у Вас все. Как мама, которая откормила двух детей одного 2,4 года, второго 2,9 года, третьего пока что только начала кормить нам пятый месяц....я скажу, чтобы перевести ребенка на ГВ, нужно неотлучно находиться с ним и то, не факт, что получится. А так как Вы еще и работаете неполный день (я понимаю эту ситуацию, т. к. сама примерно 4-5 раз в неделю одно кормление заменяю на сцеженное молоко, сцеживаюсь), то это нереально. Не мучайте себя. У Вас два пути: либо не работаете и постоянно находитесь с ребенком и он висит на груди, либо работаете, не паритесь и кормите смесью. От бесконечных сцеживаний молока у Вас особо не прибавится, потому что лактацию стимулирует РЕБЕНОК, а не количество сцеживаний. Говорю это Вам как кормящая мама уже почти 6 лет с перерывами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 7 мая 2013, 13:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Panam4ik, LedyDu, у нас детки-ровесники, проходите к нам в теплую компанию в Ровесниках Тыц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 7 мая 2013, 14:37
Сообщение №18 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Panam4ik, не надо так зацикливаться на полном переходе на ГВ, и рыдать из-за этого уж точно не стоит. :4u: Постарайтесь сейчас хотя бы сохранить то, что есть. В 5мес можно ввести прикорм кашей, и постепенно заменить одно кормление во время Вашего отсутствия. И потихоньку прикорм вытеснит докорм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 7 мая 2013, 15:49
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] LedyDu от 7 мая 2013, 12:03

LedyDu, спасибо за совет. Понимаю, что в такой ситуации полное ГВ долго не протянет, но потому и хотела сейчас попробовать увеличить лактацию, чтобы дольше продержаться кормя со своим молоком. Подумаю еще, как поступить.

Ответ на сообщение [?] Кроня от 7 мая 2013, 13:10
Кроня, спасибо за приглашение, присоединюсь с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 7 мая 2013, 15:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] Польза от 7 мая 2013, 14:37
Спасибо, Польза, за совет! Буду стараться сделать что-то с собой (в хорошем смысле :blush: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных