Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Метод гнезда при переходе с СВ на ГВ

MarinCo
post 7 мая 2013, 16:33
Сообщение №21 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
У меня было так: я сцеживалась 3 раза в день, ночью ребенок сосал сам. днем грудь не брал, т.к. перешел на бутылочки. смесь тоже применяла, когда не хватало сцеженного. когда перестал кушать ночью, я сцеживала уже по 650 мл и смесь применяла только через день в каши, т.е. каши через день на сцеженном были.

я думаю с Вашей работой ребенок к бутылочкам привыкнет и грудь не будет брать, отвыкнет трудиться сосать. только время потратите на переход на грудь.
какую смесь применяете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викусеныш
post 8 мая 2013, 20:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 10.05.12
Panam4ik, залезла почитать как увеличить лактацию и наткнулась на ваше письмо. Не знаю, поможет вам или нет, но у меня все почти также. В 3 месяца я перестала сцеживаться- сил уже не было. Мой родился 2500, а потом еще скинул. И первые 2 месяца на груди вообще почти не набирал ( по 300 гр... :cry: ). Начали докармливать смесью. Сначала. По 30 мл, потом по 60. Сейчас уже докорм 90 мл и грудь ест не каждый раз - или не хочет, или нету.

Хорошая вещь млекоин, сейчас пью, чтобы все совсем не угасло. Рекомендую метод кормления: 2 часа бодрствует, укачала минут на 15, проснулся и сразу сисю в рот. Когда большой перерыв между снами- больше психует и не сосет. Должен быть режим. Да, порой укачивать дается тяжело, иногда минут по 40-60, зато потом поест. Чтобы хорошо укачивалось рекомендую фитбол.

Мы. Коро совсем закончим видимо, я пере пробовала все и меня уже ни что не берет. Удачи вам :4u:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinCo
post 8 мая 2013, 21:45
Сообщение №23 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
Викусеныш, зачем советовать такие укачки? минут по 40-60! Пожалейте ребенка!!! и его голову. Известно же хорошо, что укачки вредны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agor
post 9 мая 2013, 01:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.04.13
Красноярский край

Буратино 12.08.09
Мальвина 28.06.12
А какой фирмы у Вас молокоотсос? Электрический?
Начинаете ли вы делать запас молока?
Действуйте в интересах ребенка, лишь бы не был голодным.
Может стоит оставить СВ, если ребенок хорошо смесь усваивает (нет прыщей, поноса, срыгиваний). Если есть грудное молоко, то в ваше отсутствие кормят им + смесь, при необходимости. А когда вы дома, только грудь, причем с 3 месяцев "вокруг снов". Пусть знает, что мама = грудь. Докорм (ложка, поильник, шприц) попросите делать родственников.
Попробуйте сцеживаться ночью в период с 4 до 6 утра, замораживать прокипяченое на паровой бане молоко, в специальных пакетах или контейнерах. В это время повышен гормон пролактин в организме.
Договоритесь с мамой, что бутылки, пустышки ЗАПРЕЩЕНЫ. Пусть сосательный рефлекс только грудью. Хотя, не факт, что в ваше отсутствие ребенок их не получит.
Вы докармливайте Меделовской силиконовой ложечкой?
Больше пейте жидкости, до 4 литров в день, используйте Млекоин, Мотилиум, окситоцин в ампулах в нос 1-2 капли перед кормлением (способствует оттоку молока), муж тоже подойдет, естественной стимуляцией так сказать, анисовые леденцы, лактогонные чаи.
Чем больше сцеживаете и регулярно, тем больше будет молока. Сейчас Вы не обойдетесь без поддержки близких. Сцеживайтесь во время кормления, ночью. Постепенно войдете в ритм.
Ребеночку даже СВ будет полезней, чем полностью ИВ.
А вообще из моего опыта, дети на ИВ (при условии хорошей смеси), СВ ничем не отличаються от детей на ГВ, это всего лишь ЕДА (но я за ГВ).
А добрая, здоровая, счастливая мама куда важнее, чем комок нервов.
Чем бы вы его не кормили, все равно он Вас уже есть, уже растет, уже скоро скажет МАМА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 9 мая 2013, 12:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] MarinCo от 7 мая 2013, 16:33
MarinCo, он с третьего дня жизни получает докорм (смесь Nan гипоаллергенный) и все это время мы обходимся без соскок с бутылочками. Так будет и когда я выйду на работу.
Суть моей проблемы в том, что даже при регулярном сцеживании на работе кол-во молока будет уменьшаться. Поэтому я хотела попытаться перевести ребенка на полное ГВ, чтобы лактация не угасла так скоро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 9 мая 2013, 12:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Ответ на сообщение [?] Викусеныш от 8 мая 2013, 20:37
Викусеныш, спасибо вам за совет! Нам фитбол очень пригождается, когда никакие другие методы упокоения уже не помогают. Каждый день его активно используем.
По поводу режима - нужно попробовать. У нас режим достаточно гибкий. Бывает малыш на сисе висит 2 часа, я только рада, даже если он и не сосет особо, а так как с соской спит. Смесь может слопать сразу, а может в 2 приема с перерывом на сон. Так что он задает ритм, а нам приходится подстраиваться.
По поводу вашей ситуации - не отчаивайтесь! Попробуйте этот метод гнезда, если вы в декрете и будете сидеть с деткой и дальше. Почитайте о нем, подумайте. Надеюсь, что вам поможет. Ведь, детеныш уже подрос, сил для сосания больше.
Удачи вам!

Ответ на сообщение [?] MarinCo от 8 мая 2013, 21:45
Какие методы упокоения вы посоветуете?
Мне не кажется что ритмичные покачивания на фитболе, даже такие продолжительные, могут как-то негативно сказаться на ребенке. Речь же не о резких прыжках. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
* ВеСна*
post 9 мая 2013, 13:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 13.04.11
Невозможное это то что вы плохо захотели! ;) Старайтесь и у Вас все получиться. Мой первый с трех месяцев искуственник потому что мне внушали что я не смогу кормить и молока не хватает. Во время второй беременности я очень хотела кормить малыша.Сынок родился на 34 недели с весом 2400 В реанимации был 17 дней каждые три часа я сцеживалась и возили молоко в реанимацию. Потом два месяца на бутылке со сжеженным молоком Когда устала сцеживаться каждые три часа перешла полностью на грудь просто на каждый его писк стала давать грудь и совместный сон Итог в год перегнали ровесникови ни разу не болели .прикорм начала в 8 месяцев допаивать в 7 хотя никто не верел что смогу кормить Сейчас пишу и малого кормлю :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Panam4ik
post 9 мая 2013, 13:54
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.13

Марк 24.01.2013
Pomorola
Agor, молокоотсос электрический меделовский Swing. Да, докармливаем меделовский ложкой силиконовой.
То сцеженное молоко, которое малыш отказался есть, я заморозила. Все равно надеюсь это молоко ему скормить когда-нибудь. Но запас небольшой, т.к. молока у меня мало - на работе за 2 сцеживания (через 2,5 часа обе груди) 90 мл. Я писала в одном из ответов, что ребенок парное сцеженное ест, а от подогретого, про стоявшего в холодильнике некоторое время, отказывается.
По поводу ночного сцеживания - как раз в часа 3-4 ночи малыш начинает беспокойно спать и я прикладываю его к груди, и так мы прикладываемся то к одной, то к другой до часов 8-9. Т.е. во время повышенного пролактина мы, слава Богу, сосем. Думаете стоит сцеживаться? Я просто боюсь, что малыш затребует грудь, а обе будут пустые, начнет психовать - сну и сосанию конец.

Я ужае всех вроде как построила на предмет бутылок и пустышек, миллион раз объяснила, чем это чревато. Единственное, что меня волнует, как малыш будет удовлетворять свой сосательный рефлекс во вовремя моего отсутствия. Он сейчас активно посасывает кулачки. Раздумываю над тем, разрешить ли пустышку на время дневного сна, когда меня не будет рядом. Или лучше не рисковать?
Окситоцин и Млекоин еще не пробовала.

Спасибо за советы, поддержку и добрые слова!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agor
post 10 мая 2013, 06:48
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.04.13
Красноярский край

Буратино 12.08.09
Мальвина 28.06.12
Допишу:
В этом возрасте ребенок должен съедать около 1 литра смеси или грудного молока.
Возможно Вы и не подозреваете какая Вы на самом деле молочная-премолочная мама.
Постепенно один раз в несколько дней убирайте 1 докорм и считайте пописы, если больше 8 в день, значит еды хватает. Как вариант, можно смесь делать чуть, чуть холоднее нормы, деткам не очень нравиться холодная еда. Грудное молоко всегда идеальной температуры.
Как Ваш ребенок набирает вес помесячно?
Перечитала Ваши посты, как думаете захват правильный? Может стоит опять пригласить консультанта. Рот ребенка под грудью должен выглядеть, как будьто он откусывает БОООЛЬШОЕ яблоко (голова запрокинута, рот широко раскрыт), если рот раскрыт не очень, то сместите ребенка чуть чуть ниже относительно собственного тела.
Сейчас ребенок подрос, есть будет быстрее.
Моя сестра кормила и в это время пила теплую воду из бутылки, может Вам тоже так попробовать.
Когда видите что сосет кулачек, предложите грудь, захочет кушать поест (лучше грудь чем пустышку). К тому моменту когда Вы выйдите на работу, сосательного рефлекса уже не будет, пустышка не понадобится, что бы успокоить расплакавшегося малыша достаточно его отвлечь игрушкой, прижать к себе, поговорить. На сон - укачать в коляске. Вместо фитбола можно использовать коляску, детки любят "укатываться-укачиваться". Заведите "домашнюю" коляску или стул для кормления с функцией лежа, полулежа на колесах. И радионяня очень выручит.
Ближе к пяти месяцам ребенок будет облизывать предметы с целью их изучения.
Конечно советов можно дать много, но Вы ориентируйтесь на себя и своего малыша, пробуйте разные варианты.
На форуме много тем мамочек, кормящих и работающих. Я еще смотрела сайт АКЕВ и Грудное вскармливание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agor
post 10 мая 2013, 07:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.04.13
Красноярский край

Буратино 12.08.09
Мальвина 28.06.12
Еще сайт Ла Лече Лига.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных