Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИВ с рождения. Можно ли переубедить?

Roshford
post 23 янв 2015, 02:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.04.13


шалопай - 2006
младшенький -2013
ну уж нетушки...
Не знала, в какой раздел поместить..

Родила подружка. Хорошая, нормальная девчонка. ВТОРОГО уже.
Первый вырос на ИВ. полностью. с первого вздоха.
ибо мама и старшая сестра сказали - маститы, фигиты, зачем тебе этот ужас??
на меня (я кормлю второго уже второй год, первого я вообще... хмм...неприлично говорить сколько кормила) смотрела с завистью (были наверно, еще инстинкты?) мол, а как это? я говорю - да вообще.... хорошо. :super:
но вот. второй, младшенький у нее. 10 дней ему.
с первого дня - бутылки и смесь.
на мой вопль - НУ ПОЧЕМУ?? - ну я так привыкла. Мне так УДОБНЕЕ. Я вон вина купила, курить не бросала... и вообще, старший так хорошо на этой смеси рос - и вырос вполне себе ничего... и зачем?
нет, девочка не быдло. совсем. отнюдь. ОНА ПРОСТО НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ. ну смесь? ну и что? вон старший вырос (и не поспоришь, вырос)
про то, что грудь не только ЖРАЧКА (простигосподи) - она, похоже, не подозревает (

*справочно сообщаю, (помидоры кидать \___________/ сюда. что я тоже и курить не бросала и выпить могу при ГВ.
но в соотвествии с реляциями того же ВОЗ, считаю, что лучше уж кормить Тем Что Есть у матери... природа мудра. Чем ГМО-шной смесью неизвестно чего..

собственно вопрос.
если нет желания - стоит ли капать на мозги? или это бесполезно уже?
почему кто-то рвет себя на британский флаг, чтобы дать ребенку То, Что Ему Надо Дать, проходя через ВСЕ? а кто-то... так?
есть чем повлиять? статьи, пугалки, внушения - приветствуются. Они не чужие мне люди. Мне больно и обидно
для меня подобное (при всем моем уважении к ней, как к человеку - она, правда, хорошая!) - Чудовищно, Преступно и ГЛУПО.

*если никто не ответит, спасибо, что выслушали. Уже неделю душа болит. Вот честно. Думала, давно уже пролактином не кроет, и всяк должен иметь свою голову.. а тут пробрало. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 23 янв 2015, 02:27
Сообщение №2 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
если нет желания - стоит ли капать на мозги?

Не стоит :4u: имхо.
Такого человека не переубедить, берегите свои нервы.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 23 янв 2015, 02:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Вам это зачем?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 23 янв 2015, 02:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
я тоже думаю, что поздно уже уговаривать -смиритесь просто!
Надо было бы во время Б ее настраивать. Мне двоих удалось "уговорить" кормить вторых детей. Правда у них обеих потом была проблема с окончанием ГВ - устали и при этом не решались закончить.
Короче, в данный момент просто тупо поздно, в конце концов в ИВ ничего страшного нет))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 23 янв 2015, 02:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
А что желтым выделяете? Вот после этого текста я отвечу уже грубо - Ваше какое дело? Это ее дети, она делает так, как считает нужным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Roshford
post 23 янв 2015, 02:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.04.13


шалопай - 2006
младшенький -2013
ну уж нетушки...
ЦИТАТА
Надо было бы во время Б ее настраивать


знаете..
после рождения старшего я сражалась с ветряками как тот ДонКихот.. :war:
и против прививок и за ГВ и "за все хорошее, против всего плохого"...
а потом постарела, поняла - Человека невозможно УБЕДИТЬ. Он может только УБЕДИТЬСЯ. Сам. :???:
Первый - это ж ... уууу.... там все впервые, там все так... ну есть такое понятие НЕОФИТ. Вот так. да :4u:
а потом.. думаешь, ну мозги ж есть. Инет есть. Пример ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ есть. Ну покопай же сам(а)
нет.
зачем...
а лезть с советами? не так воспитаны. :HET:
Намекнуть, показать, рассказать - да.
Но. если оно не надо. значит не надо. Каждый ребенок Где То Там выбирает себе Родителей и Судьбу.
Наверно так.
*но грусть и печаль. вот не думала, что ТАК заденет. Честно. :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 23 янв 2015, 03:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
собственно вопрос.
если нет желания - стоит ли капать на мозги? или это бесполезно уже?

Свою голову другому человеку не приставишь :???:

Думаю, если она осознанно не считает нужным (не видит разницы) - бесполезно это все, только отношения испортить рискуете.
Может, стоит ненавязчиво подкинуть литературы-материалов, но настаивать не нужно, она имеет право на свою позицию.

Если у Вас лично так за это душа болит (я могу это понять), то можно еще попробовать на другой козе подъехать - мол, если не видишь разницы для ребенка, попробуй, чтобы понять разницу для себя. Это же так здорово!

Вот лично я от процесса ГВ реально кайф ловила - и физический (приятные ощущения потягивания в груди), и душевный (нет ничего ценнее тех минут, когда твоя кроха...) :super:
Ведь это такое таинство, которое возможно только в те первые годы жизни ребенка, никогда позже уже не будет такой близости с ним... Зачем же самой себя этого лишать? ведь время уйдет и другой возможности может не быть...

И еще я бы рассказала про то, какой это суперски удобный способ успокоить ребенка, когда ему плохо ;)

Т.е. не навязывать, не внушать "ты дура, не понимаешь, чего ребенка лишаешь" - а попытаться донести мысль, что и маме это может быть очень даже полезно и приятно. С упором не на то, чего она лишает ребенка, а чего лишается сама - может, это окажется действеннее?
В конце-концов, не понравится/не пойдет - всегда может обратно на бутылочку вернуться ;) А вдруг понравится, еще спасибо потом скажет :p

Но не спорить, не давить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 23 янв 2015, 05:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Увы, бесполезно :( У меня знакомая семья есть, там бабушка выкормила маму сгущенкой разбавленной с водой, мама детей тоже не кормила вообще -типа зачем, я сама на сгущенке выросла . При этом училась на врача :fingal: А бабушка мне сказала, видя как я своего ребенка кормлю "ну ты же не работаешь, а моя дочка в декрете только на год , уж лучше и не начинать" :D Все бы хорошо, только у всей этой семьи кроме папы (которого видимо не кормили сгущенкой) - лишний вес, и что самое ужасное -и у детей тоже , с малолетства, видимо сгущенка новорожденному не самое лучшее питание :( Ну и болеют тоже очень много -уши, кашель и тп, все время на антибиотиках и по больницам :( Понятно что ГВ не залог железного здоровья, но там и в остальном так же - дети одной пиццей и макаронами питаются :( Короче никакое ГВ не спасет если мама в принципе считает что можно курить при беременности и есть всякую гадость :(

Отредактировано: irenaf в 23 янв 2015, 05:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 23 янв 2015, 05:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26993
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
что я тоже и курить не бросала и выпить могу при ГВ.

о такой пользе ГВ я бы поспорила :???: ИМХО лучше смесь, чем молоко с никотином и алкоголем :???:

а так какое вам дело то? :???:
и вообще, ребенку не ГВ нужно, а любящая мама.


Отредактировано: Дежурный модератор в 23 янв 2015, 09:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 36 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 23 янв 2015, 08:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
потому как в моем понимании
А Вы не прикладывайте свое понимание на чужие жизни. Потому что другие люди понимают по своему. :???:
вот не думала, что ТАК заденет.
Лечите нервы. СВОИ!!!
Если женщина решила так и не просит совета и помощи - не надо туда лезть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных