Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ после хирург. лечения мастита и достинекса

Скрипочка
post 13 апр 2010, 10:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Через три недели после родов в груди обнаружила большое уплотнение. На лактостаз не похоже, может опухоль какая подумала (с первым ребенком три раза успешно лечила лактостаз). Мамолог сказала лактостаз, назначила а/б и сцеживание. Пыталась расцедить, но комок не поддавался совсем... Бегала к другому маммологу, хирургу... Надо было идти в ЖК на физиопроцедуры походить. В общем с температурой 40, уехала в хирургию, врач по скорой очень удивлялся, что "второродящая не смогла справиться с маститом".. Вот не смогла.. :???:
Думала, разрежут, почистят и домой :D Неделя с трубками в груди и промывание через них физраствором.
Очень хотела сохранить ГВ, но больше боялась осложнений, посоветовались с мужем и решили прекратить лактацию Достинексом. Молоко ушло легко и быстро.

Вернувшись домой стала прикладывать сына к здоровой груди, хотя особо не надеялась на успех. Недели через две стала давать больную грудь.
Успехи спустя месяц : вместо 750 г. смеси 400-250, стала ощущать приливы, надеюсь на полное возвращение на грудь.

Завела тему, чтобы поделится своим опытом.
Когда искала информацию про кормление после достинекса, не попадалось рассказов про успешное восстановление лактации. Муж сказал, вот ты не завела тему, так и другие наверное.

Я исправляюсь: вернуть молоко можно даже после операции на груди и прерывания лактации препаратами. Проверено опытным путем.
Всем здоровья и удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 13 апр 2010, 11:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Скрипочка, большое спасибо за расссказ! :love: :4u:
Когда искала информацию про кормление после достинекса,

где-то не отдельной темой вроде было у нас, не помню :scratch: После родов маме сразу давали достинекс, помогали так :fingal: А так, конечно, очень большая редкость , вы совершенно правы.
Малыш правильно сейчас берет грудь? Потому что часто маститы и лактостазы могут быть следствием неправильного захвта груди, по ссылке можно посмотреть.

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ ГРУДИ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 13 апр 2010, 13:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Берет грудь правильно, губки вывернуты, почти весь сосок во рту. Спасибо за ссылки, очень познавательно, теперь буду следить и за захватом тщательнее, не хотелось бы повторения мастита

В моей ситуации мастита было не избежать наверное. После родов сильно упал иммунитет, сгустки в матке большие долго выходили, гемаглобин низкий, молока было очень много, поспала на животе, малыш во время не приложился ночью - вот и результат.

Сейчас целью стоит перевод полностью на грудь и расцедить больную грудь - в ней пока мало молока и она размера на 2 меньше здоровой. Выгляжу я не симметрично :D

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 13 апр 2010, 13:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
расцедить больную грудь - в ней пока мало молока и она размера на 2 меньше здоровой. Выгляжу я не симметрично

Это не на всю жизнь, не волнуйтесь :) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 13 апр 2010, 14:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Ответ на сообщение [?] LuMix от 13 апр 2010, 14:51
Спасибо, я не волнуюсь, знаю, что либо выровняется либо с окончанием ГВ, уменьшится и здоровая :D
просто к лету хотелось бы немного выровнять размеры, очень заметна разница
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 13 апр 2010, 14:44
Сообщение №6 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
Скрипочка, у меня такая же история,только с грустным окончанием :cry: тоже темп.40,5,резали,перевязки-боль такая,ято сознание почти теряла,а потом достинекс,2 недели мучений,молоко никак не хотело меня покидать :fingal: сказали,кормить в этот раз почему-то нельзя :cry: зато теперь,благодаря Вам,знаю,что следующего точно выкормлю :love: скажите,а резаная грудь болит?инфильтрат остался?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 13 апр 2010, 22:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Ответ на сообщение [?] aldi от 13 апр 2010, 15:44
ЦИТАТА ( aldi )
Скрипочка, у меня такая же история,только с грустным окончанием тоже темп.40,5,резали,перевязки-боль такая,ято сознание почти теряла,а потом достинекс,2 недели мучений,молоко никак не хотело меня покидать сказали,кормить в этот раз почему-то нельзя зато теперь,благодаря Вам,знаю,что следующего точно выкормлю скажите,а резаная грудь болит?инфильтрат остался?


Резаная грудь у меня не болит. А инфильтрат не остался, его же удалили :???: . Может вас волнует уплотнение в месте шва? У меня большое уплотнение, по аналогии со швом от кесарева, рассасывается долго до года ;)
Удачи с ГВ в следующий раз :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуРРка
post 14 апр 2010, 06:41
Сообщение №8 (ссылка)

стремлюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 929
Регистрация: 11.01.10


16.06.09
обождем немного
посмотрим
уплотнение в месте шва?
да :???:
Резаная грудь у меня не болит
а у меня в месте шва болит,если надавить,а иногда покалывает само по себе,уже 8 месяцев прошло :fingal:
Удачи с ГВ в следующий раз
спасибо :blush: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скрипочка
post 19 авг 2010, 21:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 16.08.07
Захотелось ответить в своей теме))) моему сыну уже 6 месяцев. Полностью на ГВ (правда кормлю только одной грудью, второй боюсь((( ) Весит сынок почти 10 кг.
Через месяц после операции разошелся шов на оперированной груди :eek: удалось вылечить без госпитализации. Поэтому кормлю только здоровой грудью. В здоровой груди был небольшой застой бегала к хирургу (думала может на физио походить)- та сразу предложила разрезать :fingal: Слава Богу, обошлось. вызывала консультанта по ГВ.

С первой дочкой у меня опыт кормления 2,5 года. И ни разу не было проблем.
А вот с сыном - такая история, проблема за проблемой. Но кормить буду пока кормится :super:

Так что ГВ можно наладить - было бы желание. В моем случае, желанию ещё и лень помогла :D . Сложно мне давались бутылочки, тем болеее ночью, при том, что с дочерью у меня был другой опыт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 19 авг 2010, 22:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Скрипочка, спасибо, что отписались :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных