Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекр-алкоголик, Смириться?

Mahusha
post 20 июн 2008, 09:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Всем привет!Вот увидела темку про свекровь и решила рассказать про своего свекра...поделиться своей проблемой.Начну с самого главного-мой свекр-алкоголик с 15-летним стажем.Мы живем с мужем 4 года вместе с его родителями в их 3-х комнатной квартире.Свекровь давно не живет вместе со свекром,т.е. спят в разных комнатах.Свекр,когда не пьяный(а это бывает довольно редко),вполне нормальный человек-и погладит белье,и пропылесосит,мусор выкинет,с детьми поиграет...но когда подшафе,это что-то...во-первых,начинает играть со старшим сыном в опасные игры,дает ему зажигалки,зажигают свечки,тушат их,залезают на самый верх спортивного комплекса,выходят на балкон посмотреть из окна(а мы живем на 13!этаже) и это все,когда он еле на ногах стоит.Второй пункт его обязательной программы после прихода домой пьяным-это достать свекровь.Он начинает ее обвинять в краже его кошелька,денег,мобильного,ключей и т.д.На самом деле он их теряет постоянно...Когда свекровь ему это говорит,он начинает ее обзывать тварью,на что она реагирует очень бурно и начинает его избивать,после чего начинается потасовка,вмешивается муж,их разнимает,свекр уходит в свою комнату,но через 5 минут он выходит и начинается все заново.За этим всем наблюдает наш сын,благо дочь еще совсем крошка,но боюсь,ее ждет та же участь присутствовать при их разборках.Я,конечно,стараюсь этого не допускать,но получается не всегда,тем более,что все происходит с постоянной регулярностью.Жить отдельно-нет таких денег,приходится терпеть,но я даже не за себя волнуюсь,хотя меня эта пьянка уже изрядно достала,а за своих детей,что они будут видеть дедушку вечно в нетрезвом состоянии...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 20 июн 2008, 09:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
надо съезжать и жить своей нормальной семьей. жить с дедушкой - алкоголиком - накладывать отпечаток на психику детей,ищите возможность жить отдельно... лично я других вариантов не вижу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 20 июн 2008, 09:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
Конечно, это очень плохо отражается на детях-тут как минимум важна политика родителей (как ЭТО объяснить детям)
Варианты размена не рассматриваете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 20 июн 2008, 09:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (Олечка85 @ 20 июн 2008, 10:18)
надо съезжать и жить  своей нормальной семьей. жить с дедушкой  - алкоголиком - накладывать отпечаток на психику детей,ищите возможность жить отдельно... лично я других вариантов не вижу
*


С удовольствием бы жили отдельно,но где взять СТОЛЬКО денег на отдельную квартиру?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 20 июн 2008, 09:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
ЦИТАТА (Mahusha)
С удовольствием бы жили отдельно,но где взять СТОЛЬКО денег на отдельную квартиру?!

это надо мужу вопрос задавать... :fingal:
вы второго ребенка рожали не видели что свекр пьет? честно сказать не понимаю как так можно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 20 июн 2008, 09:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (Вась @ 20 июн 2008, 10:20)
Конечно, это очень плохо отражается на детях-тут как минимум важна политика родителей (как ЭТО объяснить детям)
Варианты размена не рассматриваете?
*


Не раз мужу и намекала и говорила,что мол давай разменяем квартиру,но дело в том,что квартира находится в частной собственности 4 человек(свекровь,свекр,муж и его брат) в равных долях,поэтому если ее продавать или менять,то даже по 1 комнатной не получится...Кстати старший брат слинял жить к родителям своей жены,лишь бы не жить здесь...а нам некуда пойти,мои родителя живут в другом городе:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 20 июн 2008, 09:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (Олечка85 @ 20 июн 2008, 10:31)
ЦИТАТА (Mahusha)
С удовольствием бы жили отдельно,но где взять СТОЛЬКО денег на отдельную квартиру?!

это надо мужу вопрос задавать... :fingal:
вы второго ребенка рожали не видели что свекр пьет? честно сказать не понимаю как так можно :???:
*


А что ж я из-за него должна была остановиться на одном ребенке?!я кстати не понимаю тех,кто не рожает вторых из-за нехватки места в квартире...мы вот тоже вчетвером в одной комнате живем и ничего,не жалуемся.А не рожать из-за того,что свекр-козел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 20 июн 2008, 09:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
рожать или нет чтобы жить потом вчетвером в комнате - дело личное каждого,кому то может и впятером на 15 метрах нормально.. но вот пьющий человек , тем более не совсем адекватный,скандалы и двое маленьких детей - вещь на мой взгляд не совместимая. я вот например не понимаю как можно рожать и жить в таких условиях,не имея возможности жить СВОЕЙ семьей. по моему лучше у какой нибудь тихой бабули комнату снять - и то спокойней будет!!!

» Дописано позже
а вам всего то 25,еще нарожаете сколько захотите - просто прежде детям надо нормальные условия создавать для жизни. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта_С
post 20 июн 2008, 09:50
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.10.07


Лина 7.07.2006
Mahusha, как я вас понимаю у нас точно такая же ситуация. :beer: Свекр пьет, менять квартиру свекровь не хочет мотивируя тем что если делить по ровну на всех, денег не на что не хватит. При этом старший ее сын благополучно с 14-ти лет живет у тетки и она ему собирается оставлять свою 3-х комнатную квартиру, а мы бы вполне смогли купить свекру подселенку, а ей и нам 2-х комнатную квартиру, но нет ее не переубедишь. После этого она удивляется почему я со своим ребенком ушла жить к своим родителям. Я мужа конечно люблю, но не хочу чтобы мой ребенок видел это все. Вот такая история :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 20 июн 2008, 09:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
ЦИТАТА (Олечка85 @ 20 июн 2008, 10:46)
рожать или нет чтобы жить потом вчетвером в комнате - дело личное каждого,кому то может и впятером на 15 метрах нормально.. но вот пьющий человек , тем более не совсем адекватный,скандалы и двое маленьких детей - вещь на мой взгляд не совместимая. я вот например не понимаю как можно рожать и жить в таких условиях,не имея возможности жить СВОЕЙ семьей. по моему лучше у какой нибудь тихой бабули комнату снять - и то спокойней будет!!!

» Дописано позже
а вам всего то 25,еще нарожаете сколько захотите - просто прежде детям надо нормальные условия создавать для жизни. :4u:
*


Если ждать идеальных условий,то тогда можно вообще никогда не родить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных