Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Репетитор для одаренного ребенка, Нужен ли одаренному ребенку репетитор?

Olenka***
post 6 мар 2014, 10:55
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 5.03.14

Михаил 2000г
Андрей 2006г
Ксения 2013
Не знаю как у автора, а у меня учитель началки со второго класса говорила что у ребенка способности к математике и школьный психолог, которая их тестировала тоже сказала что у него по тестам баллов больше чем у нее самой. Потом его стали от класса на олимпиады посылать и он там стал получать грамоты. Тогда я задумалась что может стоит двигаться в этом направлении, тем более что других талантов я не обнаружила..
А по поводу нравится или нет ребенку, так интерес нужно развивать, а то большинству нравится в планшеты тупить и т.д. Они только к 10 кассу чухнуться когда уже ВУЗ надо выбирать, да уже поздно будет, время упущено. Заниматься надо с началки мое мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 6 мар 2014, 11:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
может найти какой то кружок или секцию с прицелом на развитии логики, например - шахматы, конструирование, моделирование - там как раз нужны четкие расчеты, замеры, и интересно и полезно для развития!

а репетитора в 9 лет - мне кажется нанимать не стоит без острой необходимости, по моему заниматься один на один будет скучновато (другое дело, если бы ребенок наоборот чего то не понимал или был бы постарше и готовился в математический класс, институт и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 6 мар 2014, 11:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
yulia7max, Вы не указали откуда вы. В Москве есть курсы и школы для одаренных в математике. Это дешевле и продуктивнее. Между детьми есть момет соревновательности. Есть оченьудобные и недорогие онлайн-курсы и олимпиады. Скачиваете задание, решаете, отправляете. Получаете задание посложней. И так по нарастающей. Конкретно сегодня, скачала олимпиады для 3 и 4 класса МИРЭА. Будем на каникулах решать. Я на репетиторов спустила хорошую машину по деньгам. Из нужных оказался только иностранный язык, и девочка, которая ставит моей звук по флейте и занимается с ней сольфеджио. Остальное хорошо подтягивалось с помощью книг, пособий и программок компьюторных.

Отредактировано: Ольга30 в 6 мар 2014, 11:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feride
post 14 фев 2015, 15:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.02.15
У меня младшая дочка схватывает все на лету еще до того, как пошла в школу умела считать писать ну и читать. В итоге ее сразу предложили отправить в третий клас. Я не отпустила поскольку она и так у меня маленкая и низенькая. В итоге ей было просто скучно ходить в школу и когда подросла очень обижалась на меня, что я ее не отдала сразу в третий клас. Так что если считаете ребенка одаренным то лучше развивайте его знания но не по школьной программе а по смежным тематикам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 14 фев 2015, 15:25
Сообщение №15 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Мне кажется , что одаренным детям в 9 лет репититоры не нужны, на то они и одаренные, что хватают на лету школьную программу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 14 фев 2015, 15:33
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5668
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Есть куча он-лайн кружков. МетаШкола к примеру. Доступно и интересно. Вебминары, еженедельные задания, олимпиады и игры. У меня старшая дочь с удовольствием занимается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 17 фев 2015, 00:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5419
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Мне кажется , что одаренным детям в 9 лет репититоры не нужны, на то они и одаренные, что хватают на лету школьную программу.

Я думаю, что тут речь как раз не про школьную программу, а про ее расширение под руководством знающего человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamulik
post 14 мар 2016, 14:01
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.03.16


сынуля, 2009
дочулька, 2014
мечтаю
Тема очень актуальная для меня. Сын - маленький математик, фанатеет от всего логического и математического. В школу еще не пошел, а математику решает минимум за 3-й класс. Отдавать сразу в 3-й - вопрос. скорее склоняюсь ко 2-му, потому что он у меня щупленький такой, куда его к третьеклассникам.

А вот развивать его математические способности с помощью репетитора - есть мысль. Именно для подготовки к олимпиадам и т.п. А на уроки математики можно и не ходить в таком случае, чтобы одноклассников не смущать)), можно сдавать экстерном предмет.

Хочу такого репетитора найти, который такой же фанат математики, энтузиаст, у которого глаза горят от задачек))). Чтобы заряжал этим же и сына моего)). Пока не нашла((
Мы из Минска. У нас школ для одаренных нет. Обычные школы, гимназии, лицеи. Есть курсы разные. Мы вот сначала ходили на кружок по логике для младших школьников в один центр, а потом перешли на их онлайн-программу Logiclike, намного дешевле получается, удобнее, решать логич.задачи можно, когда хочешь и сколько хочешь. Очень хорошая тренировка мозгов, причем и детей, и родителей)). Это по лоргике. А вот конкретно по математике ничего не нашли развивающего для нашего возраста, в основном все для малышей, примитивный уровень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 14 мар 2016, 14:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Mamulik от 14 мар 2016, 12:01
ЦИТАТА ( Mamulik )
Тема очень актуальная для меня. Сын - маленький математик, фанатеет от всего логического и математического. В школу еще не пошел, а математику решает минимум за 3-й класс. Отдавать сразу в 3-й - вопрос. скорее склоняюсь ко 2-му, потому что он у меня щупленький такой, куда его к третьеклассникам.
Mamulik, а с остальными предметами как? Во 2 классе ведь не одна математика будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamulik
post 19 мар 2016, 17:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 3.03.16


сынуля, 2009
дочулька, 2014
мечтаю
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 14 мар 2016, 14:06

Русским языком тоже немного занимаемся. Например, играем с сыном в морфологический разбор слов)). Я ему слово придумываю, а он его разбирает)). То же самое с фонетическим разбором. До частей предложения еще не дошли. Вот возьму учебники в библиотеке, прогоним программу за 1-2 й класс. Много чего ему сама рассказываю, что-то из развивающих мультфильмов и фильмов узнает, что-то из энциклопедий детских.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15518 ] Королевские дома 28 20:57 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных