Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Успешность. Часть 3., Продолжаем разговор.

Feeria
post 16 мар 2016, 04:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Daaro, ну меня пинали. :shuffle: до определённого возраста. Только не мама, эта была папин функция. Лет до 13-14. С музыкальной пивали класса до 6 , но мне просто атегорически не нравилась училка, она меня тоже ненавидела, несмотря на то, что я конкурсы от школы выигрывала и прочее и прочее...то есть играть я обожала, но заниматься с ей нет!!! Выпустилась, пошла а второй инструмент! :p выпустилась с отличием и до сих пор играю. А сестра, которую обожали учителя, после выпускного закрыла инструмент и 20 лет к нему не прикасается.
С учебой никогда не пинали, только мама задалбливала с почерком, и выдирала тетрадки из черновиков, заставляя переписывать все вновь и вновь! Ненавидела я это занятие. Почерк, кстати, вполне себе человеческий стал к старшим классам.
С мамой отношения так скажем не самые откровенные и тёплые, видимо, все дело в каллиграфии! :D
Что касается устроиться в жизни, вроде нормально, от питания это никак не зависит... :???:
Своих буду пинать в плане всякой музыкально и спорта обязательно, в дальнейшей жизни они сам разберутся, правильно ли оно, что мама пинала... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 16 мар 2016, 04:41
Сообщение №12 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Daaro от 15 мар 2016, 15:59
Daaro, все понятно, цитировать вам нечего, пошли общие советы про логику, которой вам явно не хватает. Лучше продолжать врать и завираться, отлично. :D :D другого от вас не ждала. Адиос. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 16 мар 2016, 05:12
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Daaro, мной не занимался никто, никогда не пинали, я была брошена до 11 лет на разных родственников, которые просто гордились моими успехами и стебались над неудачами, отличная стратегия для меня. Я была всегда о себе большого мнения и не могла себе представить, как это я останусь без медали, грамоты или не буду висеть на доске почета. Скрипку выбрала сама в 5 лет, потом освоила еще несколько инструментов, это моя профессия. В подростковом возрасте я очень переживала, что никто не вел меня по музыке лет так с 4х, можно было большего достичь, если бы кто-то мог что-то подсказать и поднажать, но никто не понимал в музыке ничего. Поэтому своих детей веду и подпинываю, когда надо, и мои без меня ни дня не были, на самотек ничего не пускаю, а стратегия та же - горжусь успехами, стебусь над неудачами, беру на слабо, но всегда готова помочь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 16 мар 2016, 06:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
всем привет в новой темке! :hi:
А мне стало интересно) мамы гениев, и не гениев, в каком возрасте заметили способности и интерес у ребенка? И к чему?

тут пересматривали домашнее видео))) старшей было только-только 2 года (я тогда как раз забеременела младшей, и запомнить этот момент легко) - она рисовала акварельными красками: весь пол в комнате был уложен ее нарисованными шариками ;) разными вариациями шариков :D :D она рисовала их с таким упоением - и могла заниматься этим каждый день по часу с перерывами :???: :D в 4 года отвела ее к учительнице - попалась шикарный специалист - повезло. В группе стало сразу понятно, что данные дочери выбиваются из общего ряда. Пусть рисует.
В 2,5 года она была со мной в санатории (мне давали путевку как беременной группы риска, я взяла с собой дочь) - там выступал на сцене детский танцевальный ансамбль, Аришка не усидела со мной - выбежала повторять движения. Смешно, но немного получалось) после концерта ко мне подошла руководитель ансамбля и сказала - отправьте ребенка в танцы, у нее получится. в 3 г 10 месяцев отправила ее в ближайший известный мне коллектив. Как позже выяснилось - это был оптимальный выбор.
С матемтаикой и логикой у нее тоже было все ок - это было видно, потому что в период между годом и 2 она с легкостью собирала крупные пазлы. Любила сортировать предметы - раскладывала воздушные шарики ненадутые (да, это была ее любовь такая) по кучкам - по цвету, размеру, форме еще. Так что заниматься математикой я стала с ней, как только она вошла в более-менее сознательный возраст.
К чтению не было никакого интереса долго. Научить читать я сама была бессильна :???: но как только решили небольшие логопроблемы (в основном развили фонетический слух), в 5,5 лет ровно она зачитала - за месяц научили в школе развития (у них программа основана на слоговом чтении).
В птиц она влюбилась где-то до 5 лет точно. В 5,5 ездили с ней в Питер, в Зоологическом музее рядом с птичьими экспозициями она хотела остаться жить :D в Эрмитаже ее интересовали исключительно те экспонаты, в которых была отражена "птичья" тема. Я как-то заикнулась о том, что существует "кружок птиц" - она ждала 1 класса не столько затем, чтобы пойти в школу, сколько затем, чтобы ее взяли в этот "кружок птиц".
Так, ну еще музыка у нее. Но это - дело случая. Просто школа, которая подошла по всем критериям нашей семье, имела в продленке отношения с музыкалкой. И учительница на уроке музыки отобрала ее для музыкальной внеурочки. Тогда Аришка и заинтересовалась музыкой :???: Это было уже в 7 лет 10 месяцев - почти в 8 ;)
Сразу скажу - моя старшая дочь вовсе никакой не гений :D обычная девочка. Просто я занималась ее развитием, и все. Что с ней будет дальше - по мне, главное, чтобы она выросла сильным человеком. Тогда я буду более спокойна за нее)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 16 мар 2016, 07:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Ответ на сообщение [?] Варя-Варя от 16 мар 2016, 00:21
ЦИТАТА
А мне стало интересно) мамы гениев, и не гениев, в каком возрасте заметили способности и интерес у ребенка? И к чему?

я не мама гения, поэтому только со стороны могу рассуддать..
Тут же все очень индивидуально, у этих гениев. Вот взять Анри Руссо, у него нет классического рисунка, и образования и пр., но он гений. А начал поздно.
Или Гоген, он заинтересовался живописью уже не мальчиком. Т.е. в детские годы не только окружающие не видели его таланта и гениальности, но он сам, похоже, их никак не чувствовал. Поэтому на гениев ориентироваться сложно.
Конечно, не всякая область разрешает так поздно проявлять себя, балет, например, не дает такого шанса.

Тут вот прозвучало, что художественные школы только для одаренных детей. Я против такого подхода. Как минимум потому, что критерий этот настолько неформализованный, что пользоваться им для принятия решений не так уж и просто, если вообще возможно. Да и одаренность может быть разная, в рисунке, в цвете, в композиции, не факт, что во всем сразу. Рисунок больше бросается в глаза наблюдателю, цвет меньше. Рисунок скорее всего проявит себя раньше, чем цвет или композиция.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 16 мар 2016, 07:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
в каком возрасте заметили способности и интерес у ребенка? И к чему?

Еще про младшую расскажу :)
На вторых детях, - правильно тут сказали, - материнская энергия отдыхает ;) я бы сказала, материнские амбиции успокаиваются :D что уж там, глядя правде в глаза ;)
Но младшая у нас оказалась проблемная в плане здоровья. И потому для меня основное - чтобы она была здорова :worthy: без конца у нее была аллергия, всякие аденоидиты, синуситы на аллергофоне. с трудом удалось избежать операции по удалению аденоидов...вообщем, росла девочка без особых развивашек ;) С танцев в 3 ровно года она выскочила пулей после второго занятия и сказала - не пойду :HET: Поэтому танцами отправила ее только в 5 лет заниматься, когда невролог велел (выяснилось, что у нее задержка речевого развития из-за неврологических проблем - в 4,5 это мы узнали).
В 4 года меня просто стрельнул укол совести - что младшая у меня как трава растет :D и я отвела ее в школу развития (раз в неделю 2 часа) - неудача. Ходила она с трудом туда, плакала, мучения мы все испытывали от ее страданий. Никаких "талантов" никто не видел. Через полгода прекратила ее мучить этой школой.
В 5 лет новая попытка школы развития (отправила уже в ту, куда старшую водила) оказалась удачной. Девочка начала читать через пару месяцев.
Зато лет с трех она по своей инициативе начала делать разные поделки: рисовала, вырезала, клеила, раскрашивала... часами с няней этим занималась после садика. Мы приходили вечером - полные комнаты ее поделок - они были выставлены в ряды ;) :D в 4 года пробовала ее водить к аришкиной учительнице рисования, но ребенок остался без восторга - бросили через 3 месяца. В 5 лет отвела в школу искусств. Выбор оказался тоже не очень-то, выхода Алисиной потребности в творчестве был совсем ничего... Тоже бросили.
В 6 повела в Аришкину художку - вот здесь оказалось супер! Лепка, поделки, стряпня соленым тестом, - Алисино все :p плюс рисуют. Рисует младшая тоже хорошо, просто из-за неврологических проблем линии не так ровны и точны, как у старшей. Вобщем, в художке и останется, судя по всему.
После избавления от ряда неврологических проблем у ребенка (выправили речь практически, снизили электрический дисбаланс между полушариями, вчд вроде в норму пришло) стала более-менее читать и вот тут выяснилось, что она с гораздо большей легкостью считает и решает задачки, чем старшая в ее возрасте :???: так что математика - это теперь наше все. ну почти. считаю, на математику надо нажимать, и тогда она будет козырем младшей ;)
да, некоторое время она увлекалась бабочками. Читали про бабочек, ловили всей семьей ей бабочек, водили без конца ее в парк бабочек :D собирали коллекцию, в конце концов))) нынче летом из Крыма привезли 27 штук разнокалиберных! :D бегали с сачком по пляжу в Гурзуфе, лазили по скалам в Коктебеле, выпрашивали в Саду бабочек в Никтитском Ботаническом, караулили у батута на Малаховом кургане в Севастополе и... искали Алиску вместе с сачком в Херсонесе :D :D Но сейчас у нее спад интереса к бабочкам, думаю, появится новое увлечение :)
резюмируя, делаю вывод: все дети разные. каждому - свое. Только мама может увидеть склонности к чему-то у ребенка и развить их. Просто надо быть внимательной)))


Сын в 1 класс пошел, и я заметила, что все задания из домашки и допников, которыми я обложила сына, дочь делает быстрее него.

ничего себе! :super:

Отредактировано: Другая жизнь в 16 мар 2016, 07:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 16 мар 2016, 07:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Или вот многие мальчики "болеют" динозаврами лет с 5. Они их всех знают, читают энциклопедии, заучивают сложные названия, таскают родителей в палеонтологический музей. У них какая-то одаренность? Да не факт. У кого-то детская увлеченность перастет в профессию и дело всей жизни. У большинства останется приятным воспоминанием.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 16 мар 2016, 07:27
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Я была всегда о себе большого мнения и не могла себе представить, как это я останусь без медали, грамоты или не буду висеть на доске почета.

вот некоторым детям с рождения, что ли, дана эта уверенность? :scratch: вот я тоже настолько самоуверенная девочка всегда была :???: всегда была уверена, что всякие олимпиады и конкурсы будут моими :???: :D но при том следует отметить, что со мной здорово занимались мои старшие сестры. Если они меня научили читать и считать в 3 года :???: (я этого не помню, кстати). Мама не пинала и папа тоже. Им было не до того. А сестры просто играли со мной в школу. как только я говорить научилась и держать в руках ручку))) Все благополучно)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drake 75
post 16 мар 2016, 08:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 16.11.14
Москва, СВАО

дочь 2006
Ответ на сообщение [?] Daaro от 16 мар 2016, 02:13

Меня не пинали, а зря(( Мама была отличница и очень ответственная, ей в голову не приходило, что дочь может быть другой. Никогда моей учебой не интересовалась и в дневник не заглядывала. В музыкалку не отдали, так как родители понимали, что это трудно :D

Отредактировано: Drake 75 в 16 мар 2016, 08:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 16 мар 2016, 08:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Ariel от 16 мар 2016, 00:25
Ariel, c решением задачи про разрезание прямоугольника я согласна с Васяткой. Задача с числами: 654321 + 564321= наибольшая сумма (надо составить два наибольших числа, если нельзя складывать два одинаковых).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных