Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› О дыхании во время родов

Сайт Материнство.ру
post 2 окт 2007, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «О дыхании во время родов»

Анонс статьи:
Правильное дыхание во время родов позволяет существенно уменьшить болевые ощущения. Любая медикаментозная анестезия в той или иной степени оказывает неблагоприятное воздействие на ребенка, поэтому, научившись правильному дыханию, можно попытаться избежать ее применения или хотя бы свести время ее использования до минимума...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iri77
post 11 окт 2007, 23:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 15.05.07


2007
Полностью согласна. Нас на курсах так и учили. Даже повторно родящие мамы, пришли на курсы что бы повторить курс гимнастики и дыхания. Все подтвердили, что правильное дыхание им очень сильно помогло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Максюта
post 12 окт 2007, 00:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 9.08.07
Москва, Марьино

Анютка 21.06.2006
Согласна на все 100% :4u: . Самостоятельно изучила парочку приемов дыхания. И ничего не боясь поехала в роддом :pregn: :new_russian: . Когда зашла в предродовую , кто мычал, кто ойкал :tired: . Думаю неужели и со мной такое? НИЧЕГО подобного!!!!!!! До раскрытия 5 см лежала отдыхала :sleep: , а потом стала дышать. Врач пришел, удивился, говорит: А что это у нас Мария молчит :shutup: , культурная? Так что без единого аха :blush2: ( ну конечно надо себя в руки взять само собой и не ПАНИКОВАТЬ). Ну уж а когда раскрытие 9 - пришлось звать врача - никак больно, а как ребятенок стучатся начал :pofig: . А дышала по одной схеме, другие забыла нафиг. выглядит так: 5 раз быстрый вздох-выдох через нос и 1 выдох через рот :sneeze: . Затем 4 вдох-выдох, 1 через рот. Затем 3 - 1. 2-1. 1-1. Потом по-нарастающей. 2 вдох-выдох через нос, 1 через рот........5-1. И все сначала. Захватывающе скажу вам :brows:

Отредактировано: Максюта в 12 окт 2007, 00:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланчик
post 12 окт 2007, 09:58
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 1.04.07
Санкт-Петербург

Слава 29.11.2001
Вероника 07.01.2007
Нам в роддоме показали как правильно дышать,во время родов пыталась так и делать,а врач сказала,что я не правильно дышу,надо по-другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вроде Красивая
post 22 окт 2007, 17:28
Сообщение №5 (ссылка)

В душу залез -там темный лес, в лесу дупло, в дупле тепло!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3499
Регистрация: 11.08.07
...

сынуля СТЁПОНЬКА
23 июля 2006,
кот Космос
vrode_krasivaya
Я на курсы не ходила. Всё собиралась-собиралась, но времени как всегда не хватило. В роддоме моя врач всё показала, рассказала - миникурсы получились. Дышала как собака!!!!!!!!!!!!! Потом ооочень пить хотелось!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sheridan
post 7 дек 2007, 17:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 31.08.07

Алиса 18.05.2007
Sheridan
на курсы не ходила, дыхание в родах показала врач, чево там рептировать заранее непонимаю, все банально и просто, организм сам помогает понять что ему нужно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 9 дек 2007, 11:46
Сообщение №7 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Очень правильная статья!!! В отличие от того, чему обычно учат, здесь правильно описаны позы и дыхание на потугах6 не зажимать и давить, а медленно выпускать воздух и давать телу выдавливать ребенка самому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksefa
post 10 дек 2007, 10:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 14.09.07
Москва

Ksefa
Я на курсы специально пошла, чтоб научиться дышать на родах, ну и думала раскажут как чего с ребенком в роддоме делать, кормить, ну и вообще к чему быть готовой. Фигушки - 3 занятия - Зачатие, Запоры во время беременности, Процесс родов. Вот такая вот у нас в Бутово, в ЖК школа будущей матери. Спрашивается нафига мне на 7-8 месяце лекция про запоры, я уж не говорю про зачатие :???: На процессе родов меня вообще чуть не вырвало, расписал нам все возможныве патологии плода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 10 дек 2007, 12:17
Сообщение №9 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Ksefa, лучше, конечно, хорошие поискать курсы. возможно даже посещение 1й лекции. конкретно по дыханию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksefa
post 10 дек 2007, 17:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 14.09.07
Москва

Ksefa
Nat@ да хорошо бы, но у меня уже матка раскрылась, скоро уж рожу. Договорилась с доктором на роды, думаю она научит. Либо уж тогда на теорию ориентироваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных