Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ура!мы научились плавать!

Yula2005
post 14 сен 2012, 11:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
А мой наоборот, плавает под водой (опустив лицо в воду) и ныряет без страха, может проплыть метров 6-7, пока дыхания хватает. А с головой наверху - меньше. Вот, собираемся в бассейн...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 14 сен 2012, 11:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
А мы тоже записались в бассейн, но толку, наверно, не будет. Я сама плавать не умею... Пока надеваем нарукавники, берем разные доски, учу ножками дрыгать... А что дальше.. ??? Или лучше нанимать тренера?
И еще, моя в воде мерзнет, мы больше 15 минут не можем, начинает дрожать подбородок и губы синеют... Выходим, вытираемся, греемся и еще раз идет в воду... У вас дети не мерзнут??? :???:

Отредактировано: Засоня в 14 сен 2012, 11:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 14 сен 2012, 14:33
Сообщение №13 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
вот я все думаю, как ее научить расслабляться в воде, видимо в этом проблема?

ну вообще-то, первоначально, учат лежать на воде, опускать лицо в воду и правильно дышать... а уже потом плавать
если вы не научите ребенка правильно дышать, плавать ребенок научится рано или поздно, но тяжело и кое-как..
сначала надо отрабатывать на суше, как лежать, как опускать-поднимать голову, как дышать...потом в воде с поддержкой....и уже потом учиться плавать...
как вариант-плавать на спине, тут можно пропустить момент с дыханием, но тут будут трудности с тем чтобы ребенок лег и расслабился, инстинктивно будет голову задирать, а значит не поплывет...если с этим моментом справиться, то на спине научиться можно быстрее...а уже потом, на волне того что на спине умеет, научится и дальше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 14 сен 2012, 14:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Под водой плавает спокойно, может с очками, может с маской и трубкой уже года 3 под водой плавает, а на воде никак, нам 8 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalia_79
post 14 сен 2012, 14:42
Сообщение №15 (ссылка)

Я - центр притяжения денег, успеха и любви!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1359
Регистрация: 19.11.08
МО, г. Домодедово

Настюша 10.12.2005
Ксю 05.11.2013
Василиска 29.09.2015
мы в этом году научились на море, по собачьи и на спине, может просто лежать звездочкой на воде

и ныряли с очками, но думаю все таки в бассейн походить. тчоб там научилди по правильному))

п.с. я к своему стыду плавать не умею :cry: и вообще воды боюсь :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 14 сен 2012, 14:49
Сообщение №16 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
тчоб там научилди по правильному))
эх...лучше б вы наоборот сделали...детей которые уже плавают по-собачьи сложнее переучить, чем изначально научить плавать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angeldemon
post 14 сен 2012, 14:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 3.08.09
Москва, Люблизон теперь
сынулька
Ребзю 3 и 9 сейчас. Плавать он не научился... пока... Но у него тоже сильный прогресс - очень боялся опускать голову под воду, даже голову мыли с диким воем потому, что вода на голову попадала. Повела в бассейн (на Ставропольской в ЮВАО). Во время в которое ходим там одни дети занимаются. Сына был под сильным впечатлением, что дети добровольно САМИ прыгают с вышек в воду. И, как то на стадном эффекте, сначала осторожно опустил голову в воду, потом стал потихоньку нырять. Лягушатник там 80 см глубиной, всего ничего, но для него это сильный прогресс. А еще когда тренер похвалил его - все у ребенка весь страх пропал. Я им очень горжусь потому, что у него это серьезно сильный страх был. Посмотрим что будет дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gardenija
post 14 сен 2012, 14:59
Сообщение №18 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
У меня Егор поплыл в 4г 2м после нескольких занятий в бассейне :4u:
После чего нас сразу перевели в группу к 6-леткам

Отредактировано: Gardenija в 14 сен 2012, 15:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника_32
post 15 сен 2012, 08:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 19.07.12

Маруся, 05.07.2005
Ваня, 15.12.2011
Ответ на сообщение [?] Antarie от 14 сен 2012, 12:21
я тоже считаю что проплыть 2 метра - это достижение) и вообще считаю, что если ребенок плавает и любит это делать - очень хорошо!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nin4ik
post 15 сен 2012, 13:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1779
Регистрация: 3.02.08
Москва, Кожухово
Танюшка 26,10,2007
ледиМел, понятно, спасибо за объяснения ) я вообще склоняюсь к тому, чтобы поводить ее на занятия в бассейн, да и в саду тренер есть. вот только к сожалению сентябрь у нас начался с насморков, вроде и не болеет особо, но с соплями даже легкими я ее в бассейн не отведу.
а проплывать по паре метров научилась в этом году на море, плавала от меня к мужу сначала в одном полусдутом нарукавнике (моральная поддержка), а потом и его сняли, доче понравилось. но я и сама вижу, что дышит она неправильно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных