Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Восьмиклассники 2017, Бронь палаты обновила, а пока КАНИКУЛЫ

КаТеЙкА
post 18 июн 2017, 22:07
Сообщение №1251 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Ой, там за кем-то папа пришел?
Мой в начале года ходил к мелкой в класс собирать парты, вместе с папой. Они там были вдвоем, и мамы чьи то. Потом написали в чате, спасибо мама и двум папам, за парты :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 19 июн 2017, 13:08
Сообщение №1252 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Сашу с прошедшим Днем Рождения!!
спасибо :4u:
Теперь и у нас каникулы полноценные, результаты экзаменов получили, Стеша вчера от радости прыгала даже, математика и физика по 20 (это высший балл), язык сочинение 19, литература 18 и история 17. И средний балл по всем оценкам 7 класа 19,4, так что такая твердая 5
поздравляю. Умница :love:
Могу ответить по нашим реалиям - у многих детей, серьезно настроенных на серьезные ВУЗы репетиторы по математике и языку уже с 7 класса.
это конечно прекрасно, но для меня такой вариант совсем не вариант. Три предмета это около 20 000/месяц :fingal:

Тему переименовала, не потеряйтесь
спасибо, что обновила бронь :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 19 июн 2017, 15:31
Сообщение №1253 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Три предмета это около 20 000/месяц

Это да,деньги не малые выходят. Мне проще, мы платим только филологу за 1 час греческого в неделю, пока 1 часа достаточно. Ну и репетитор по английскому и по русскому. Математика, физика, биология и химия у нас свое бсплатное - папа и дядя для Стеши. :???:
поздравляю. Умница

Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 19 июн 2017, 16:00
Сообщение №1254 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
Elenam1006, а у вас есть ВУЗовские олимпиады, которые дают льготы при поступлении?
Мне проще, мы платим только филологу за 1 час греческого в неделю, пока 1 часа достаточно. Ну и репетитор по английскому и по русскому. Математика, физика, биология и химия у нас свое бсплатное - папа и дядя для Стеши.
это столько дополнительных занятий у Стефании? почти по всем предметам?
А сколько экзаменов сдавать нужно в выпускном классе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 20 июн 2017, 17:21
Сообщение №1255 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
Elenam1006, а у вас есть ВУЗовские олимпиады, которые дают льготы при поступлении?

Нет, никого не интересуют никакие олимпиады, поступление в ВУЗы строго на основе экзаменов строго по школьной программе. Олимпиад очень мало, в них участвует 1% школьников, да и то чисто для себя, их результаты никому не нужны. У детей нет "портофолио" как у вас в школах. Школьные знания, школьные оценки - только это важно.
это столько дополнительных занятий у Стефании? почти по всем предметам?

Нет, пока всякую мелочь, типа географии, Одиссии,древнегреческого, экономики, истории и т.д. сама учит, помощь не нужна, тут ей помогают дополнительные книги, есть у нас такие по каждому предмету.
А так в этом году был 1 час греческого, 1 час математики и 2 часа английского в неделю с репетиторами, дальше сама, на английский очень много времени уходит, около 7 часов в неделю самостоятельной работы. Биология и физика в этом году были только по необходимости, вроде около 5 раз за весь год, пока сама справлялась. Со следующего года начинается химия и физика очень усложняется, значит прибавятся еще 2 часа в неделю. Ну и перед экзаменом по математике муж с ней занимался каждый день в течение недели по полтора-два часа, повторяли все.

А сколько экзаменов сдавать нужно в выпускном классе?

Типа ЕГЭ выпускных-вступительных 4, обязателен язык-сочинение и литература - 2 в одном, и 3 по направлениям, технари сдают математику-физику-химию, программисты основы программирования, врачи биологию, гумманитарии что-то гумманитарное, не интересовалась что именно, экономисты - экономику.
А так переводные экзамены по всем предметам с 10 по 12 классы, с 7 по 9 с этого года по 5 предметам, раньше тоже сдавали по всем 13 предметам :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 21 июн 2017, 10:19
Сообщение №1256 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
2 часа английского в неделю с репетиторами, дальше сама, на английский очень много времени уходит, около 7 часов в неделю самостоятельной работы.
и какой уровень английского у Стефании?
Расписание у нее мама дорогая :BzZz: как она выживает?
А так переводные экзамены по всем предметам с 10 по 12 классы, с 7 по 9 с этого года по 5 предметам, раньше тоже сдавали по всем 13 предметам
бедные дети. У нас вроде как 2 переводные контрольные в год, но я даже не знаю на что они влияют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenam1006
post 21 июн 2017, 15:56
Сообщение №1257 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1675
Регистрация: 19.12.10
Греция, Афины

Стефания 14.10.2004
и какой уровень английского у Стефании?
Готовится к экзаменам на уровень В2 международного сертификата, будет сдавать в декабре на американский сертификат Мичиганского университета. То же самое что английский Кембридж, только его американский аналог.
Расписание у нее мама дорогая как она выживает?

:scratch: Да нормально все, у нас многие дети так живут, это лучше чем по улицам шататься бесцельно, есть у нас в классе такие индивиды. У нее еще и спорт 5 часов в неделю, все успевает, всем довольна.
бедные дети.

Для меня дикость сдавать переводные экзамены по всем предметам, даже музыку сдают, теорию, как еще не додумались нормативы по физ-ре ввести не знаю :D . 4 экзамена, как у нас было в этом году нормально, если весь год занимался, а не гулял бесцельно, то сдашь без проблем, что у нас и показали дети-отличники. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nepogoda
post 25 июн 2017, 13:58
Сообщение №1258 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3066
Регистрация: 24.11.11
МО

Сашенька 09.06.03
что там опять за новости с ОГЭ/ЕГЭ, кто читал?
я нашла только про устною часть "говорение" по русскому со следующего года.
Мне уже дурно от постоянно меняющейся обстановки :angry:

Отредактировано: Nepogoda в 25 июн 2017, 13:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 25 июн 2017, 14:41
Сообщение №1259 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
я нашла только про устною часть "говорение" по русскому со следующего года.
ага

и английский в ОГЭ обязательным
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 25 июн 2017, 15:26
Сообщение №1260 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Nepogoda, говорение хотели еще в этом году сделать,но сняли...перенесли на следующий год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных