Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ноябрята-Декабрята 2015 год, часть 4, Годовасики

Gelena1823
post 25 ноя 2016, 21:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.15
Москва

Санёк 18.06.2005
Илюшка 23.07.2009
Никитуша 29.09.2015
Поздравляем малютку Олесю с годиком!!!
Всех благ малышке и ее родителям :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smaida
post 26 ноя 2016, 00:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1518
Регистрация: 18.07.13
Латвия, Рига

Рустам 18.03.08
Ричард 11.03.10
Марк 09.07.13-маленький ангел.
Ренат 21.11.2015
Zenja VS Nadja
Олесю с годиком!!!! :4u: :4u: :4u: :dance: :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 26 ноя 2016, 09:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Олесю с годиком!!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Primavera
post 26 ноя 2016, 16:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 27.02.07


Дочурка июль 2003
Дочурка июнь 2013
Дочурка ноябрь 2015
Девочки, спасибо большое!!!!!!! :love: :love: :love:
Вчера целый день готовились, потом гостей встречали, я не заходила. Ух, отгуляли , слава богу))). Такой напряг у меня почему всегда с детскими ДР, суматошно очень. Именинница наверно тоже устала от вчерашнего дня, спит пятый час :O: , это дневной сон наш сегодняшний. Думаю будить надо.
Ножка может болеть от акдс(((. Мы так и не поставили еще ни одной. Тоже российскую делать будем... импортной нет в наличии и говорят что не будет. Средней я делала российскую, вообще никакой реакции не было совершенно. Но она у меня была абсолютно здорова, делала спокойно. А вот С Олесей по другому, страшно ужасно :fingal: .
Девочки, у кого детки ходят, у вас они ножки ровно ставят? Мне кажется Олеся как то уж очень широко их начала ставить при ходьбе, как бы не к "колесу" дело шло :cry: . Интернет читаю, пишут такое нормально, я прям места себе не нахожу. Что не получается массаж сделать сейчас, а он ей видимо именно сейчас и нужен. А как его делать если она так и кашляет до сих пор. У нас плановый осмотр ортопеда во вторник, она конечно скажет все, но мне уже заранее кажется, что все плохо :fingal:
С младшей дочерью я конкретным паникером становлюсь :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sultana
post 26 ноя 2016, 16:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1520
Регистрация: 18.08.09
Украина

Андрюша 11.04.2007 г.
Виктория 06.12.2015 г.
Девочки, у кого детки ходят, у вас они ножки ровно ставят? Мне кажется Олеся как то уж очень широко их начала ставить при ходьбе, как бы не к "колесу" дело шло . Интернет читаю, пишут такое нормально, я прям места себе не нахожу.

Моя сама боится ходить, только за ручки, но ножки ставит вроде нормально, правда я все равно купила на всяк случай ортопедические тапочки. Но если колесо - это не плохо, это называется варусная установка, она часто бывает у маленьких детей, а потом как правило ножки выравниваются сами, когда ребенок подрастает. Я из своего опыта знаю несколько деток, которые уже повырастали, и у них в детстве таки "колеса" были, что мама не горюй, а теперь совершенно ровные ножки. Гораздо хуже если наоборот - ножки стоят Х- образно ( это уже вальгус называется), так вот вальгусная установка очень сложно исправляется, 5 лет будешь проходить всевозможные физпроцедуры, массажи, упражнения и все равно они не исправятся, разве чуть улучшение будет. У меня в сына вальгусная установка, правда не колен, а стоп ( когда смотришь сзади, то пятки как бы наружу отклонены). Так вот что мы только не делали, и в ортопедической обуви ходили почти круглосуточно, и массажи, и парафины и лечебная физкультура и все равно она у нас осталась, может чуть ровнее стало, но обувь кривит. Но мы уже не занимаемся, все равно без тольку и обувь ортопедическую он носить не хочет, она очень неудобная и нужно еще пройти "все круги ада", что бы ее получить, да наверно уже и не дают бесплатно, раньше нам давали 2 раза в год, но нужно было сьездить к областному ортопеду получить назначение, потом пройти комиссию и получить заключение, потом пойти в совбез и получить направление в протезный цех, где шьют эту обувь, потом еще в протезном пройти ортопеда и медсестра мерки снимет, потом когда-то пошьют ( через пару месяцев), опять едь в область, чтобы их забрать. И потом на всех этапах всем врачам на лапу еще дай. Вот и получается "бесплатно" - 3 раза в область сьездь ( недешево), на лапу всем дай, короче можно за эти деньги купить 5 пар обычной обуви на рынке.
Так что лучше уж пусть колесом ставит, чем наоборот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liusi
post 26 ноя 2016, 17:44
Сообщение №26 (ссылка)

У меня все ХОРОШО! Так мне и НАДО!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 27.10.10

21.11.2015
Primavera, младшенькую с годовасием :love: здоровья и всех земных благ :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 26 ноя 2016, 19:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вампиреныш, красивый тортик, ты молодец, хозяюшка! А я печь торты вообще не умею.
А я вот пересвеченную фотографию крутила-крутила в фотошопе, и вот такой эффект получился:


супер эффект у фото!!!


sultana, спасибо за темку и табличку!!!
свои данные личным сообщением тебе послала :blush:

Всех годовасиков с первым днем рождения!!!!
Всем болеющим - выздоровления!!!!

Мы вчера вернулись из наших путешествий. Все прошло хорошо :worthy: Главное, все здоровы. И все что хотели - сделали :dance:
Ходить пока не ходим, встаем, стоит уверено.. но шаг сделать боится. За одну ручку ходит, сама нет... но чаще предпочитает ползать.. так ей надежней и свободней пока.
Научилась хорошо по лестницам спускаться, любит это дело
в поезде наблюдаем в окно:Увеличить

в двухэтажном поезде осваиваем ступеньки:
Увеличить

Отредактировано: ГалинаТ в 26 ноя 2016, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sultana
post 26 ноя 2016, 19:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1520
Регистрация: 18.08.09
Украина

Андрюша 11.04.2007 г.
Виктория 06.12.2015 г.
Ходить пока не ходим, встаем, стоит уверено.. но шаг сделать боится. За одну ручку ходит, сама нет... но чаще предпочитает ползать.. так ей надежней и свободней пока.

И у нас примерно так же, но когда стоит за чтото держится, а так боится.
Научилась хорошо по лестницам спускаться, любит это дело

Молодцы какие!!!
в двухэтажном поезде осваиваем ступеньки:

Никогда не видела двухэтажных поездов, судя по фото там чисто, я сразу подумала, что у вас в доме такие ступеньки.
А у Береники уже волосики отрасли. Красавица такая! Рыженькая? У моей подруги тоже у дочи такие же волосы, она на месяц меньше Вики.
И у меня мама говорит в детстве рыжие волосы были, а потом поменялись и стали русые

Отредактировано: sultana в 26 ноя 2016, 19:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 26 ноя 2016, 21:02
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 26 ноя 2016, 19:32
с возвращением!!! :clap: :clap: :clap: восхищаюсь Вами!!!
Доча красавица!!!! :love:

Ответ на сообщение [?] Primavera от 26 ноя 2016, 16:03
у меня пока сам не ходит, если вожу-ножки иногда заплетаются ка бы, а иногда хорошо ходит..не знаю почему так..скоро пойдем к ортопеду-послушаю, что скажет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sultana
post 26 ноя 2016, 22:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1520
Регистрация: 18.08.09
Украина

Андрюша 11.04.2007 г.
Виктория 06.12.2015 г.
у меня пока сам не ходит, если вожу-ножки иногда заплетаются ка бы, а иногда хорошо ходит..не знаю почему так..скоро пойдем к ортопеду-послушаю, что скажет...

Ну к ортопеду пойти на всяк случай не помешает, но мне кажется маленький еще - многие детки только в 1 год и 2 месяца ходить начинают, думаю особо волноваться еще рано. Все детки разные, и для каждого свой срок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных