Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Образование первично, все остальное вторично», Всем ли нужен диплом?

Сайт Материнство.ру
post 20 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
«Образование первично, все остальное вторично», - такую фразу случилось на днях прочитать на форуме. Звучит очень радикально, и скорее всего, многие с этим не согласятся.

В первую очередь не согласится наше государство, несколько лет назад взявшее курс на сокращение доступа к высшему образованию...

Обсуждение статьи: «Образование первично, все остальное вторично», или Всем ли нужен диплом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Sher
post 20 мар 2017, 10:53
Сообщение №21 (ссылка)

Тупелька ))
пользователь
» обо мне «
дневник
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Вот я о чем и говорю, призвания нет, значит не потянет студент. А призвание должны родители увидеть и подсказать.. где у ребенка талант.

В ВуЗе надо УМЕТЬ учиться. К призванию это никакого отношения не имеет.
99% отчисленных после первой сессии - те, кто не смог самоорганизоваться. Ощущение мнимой свободы подвело.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 мар 2017, 10:57
Сообщение №22 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
любовь в уравнение не ставиться. Потому что это глупость ставить на одни весы любовь и образование - это вообще странно.
Какое уравнение?
Статья начинается со слов "образование первично, все остальное вторично". А заканчивается словами "На мой взгляд, первична – любовь родителей к детям". Т.е. статья о чем? О том, что важнее - образование или любовь? :scratch: А обязательно выбирать, да?
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 мар 2017, 10:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
любовь в уравнение не ставиться. Потому что это глупость ставить на одни весы любовь и образование - это вообще странно.

Вы лукавите, Ольга. Мне лениво все поднимать, но в той теме именно Вы противопоставили любовь к ребенку образованию. Люди писали про любовь к детям, а Вы написали, что самое главное - это дать как написано в статье "как можно больше возможностей" (это не дословно, но смысл был именно таким), а остальное вторично (любовь - это остальное).

Статья про то, что не главное ВО, а главное - родительская любовь. Просто автор статьи, как это часто бывает, где-то походу потеряла основную мысль. И вышла непонятная каша. Но те, кто читал тему, помнят, я думаю, с чего все началось.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 20 мар 2017, 11:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Апрелька 2011
Ответ на сообщение [?] Sher от 20 мар 2017, 10:53
если нет мотивированности и желания, то студент не будет учиться. это как ходить на любимую и нелюбимую работу..
сколько студентов жалеют : зачем пошёл туда учиться это не моё..
у меня тут есть студентка одна в группе. поучилась а теперь хочет на другой факультет.. не её это..
так что заниматься(учиться) нелюбимым делом сложно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 20 мар 2017, 11:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Т.е. статья о чем? О том, что важнее - образование или любовь? :scratch: А обязательно выбирать, да?

Автор статьи отвечает на мысль Ольги30, что образование важнее любви к ребенку. Кто ту тему не читал, тот действительно, не поймет.

Имхо, вообще не стоило эту статью писать. Ибо частный случай, никак не отражающий какие-то важные вещи.
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 20 мар 2017, 11:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Самара
Я считаю, что первое высшее образование - от родителей должно быть. Госущарственный ВУЗ. Чтобы ребенок себя прокормить мог. А потом - любое возможное направление по программе второго высшего. В наше время экзамены .были, чтобы сейчас в ВУЗ поступить - нужно ЕГЭ сдавать или по программе 2 высшего - свободно. Не знаю, как сейчас сложится. Ведут ведь разговор об отмене ЕГЭ.

Дочь хорошо рисует - художка обязательна. Взбрыкивала во втором классе - брошу. Я сильно ругалась, не дала бросить . Что на нее нашло тогда - не знаю, месяц "бросала". Причем, я отводила чуть ли не скандалом, а она счастливая после занятий выходила. "Не буду я Вашим художником, буду администратором в бассейне или учителем. Никакой жизни у художников нет. Ни отдохнуть, ни с горки покататься. Только рисуй и рисуй!" :D
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 мар 2017, 11:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2004
Вы лукавите, Ольга. Мне лениво все поднимать, но в той теме именно Вы противопоставили любовь к ребенку образованию.
я не лукавлю. Меня действительно удивляет, что очень многие боятся лишний раз напрячь ребенка, что бы "не потерять его любовь". Я вот на 100% уверена в любви своего ребенка, и даже если мы переругаемся на почве учебы в пух и прах, это ни как не отразиться на нашей любви друг к другу. Это за скобками. Меня удивляет, что родители боятся напрячь себя, что бы сделать что-то глобальное в интересах ребенка, ведь придется пожертвовать частью своего времени. А что вы будете делать в то время, которое можно было бы потратить на вложение в будущее ребенка? Фильм с мужем смотреть под одеялком? Рукодельничать? Потом перед собой не стыдно будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 мар 2017, 11:24
Сообщение №28 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Меня действительно удивляет, что очень многие боятся лишний раз напрячь ребенка, что бы "не потерять его любовь". Я вот на 100% уверена в любви своего ребенка, и даже если мы переругаемся на почве учебы в пух и прах, это ни как не отразиться на нашей любви друг к другу. Это за скобками. Меня удивляет, что родители боятся напрячь себя, что бы сделать что-то глобальное в интересах ребенка, ведь придется пожертвовать частью своего времени. А что вы будете делать в то время, которое можно было бы потратить на вложение в будущее ребенка? Фильм с мужем смотреть под одеялком? Рукодельничать? Потом перед собой не стыдно будет?
а, вон оно что! Но я вижу вокруг детей, которые не могут, не успевают усваивать все те знания, которые на них сыпятся благодаря усилиям родителей. Что тут хорошего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paheli
post 20 мар 2017, 11:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Апрелька 2011
Ответ на сообщение [?] Ольга30 от 20 мар 2017, 10:42
Вот поэтому я как и другие родители уже сейчас думаю о ВУЗе и карьере.. куда я вижу сыну поступать, там тоже без художки не обойтись..

а если талант к музыке у ребенка есть, то родители обязаны позаботиться и дать образование в музыкальной школе.. так и со спортом.. если возраст пролетел, то не попасть в профессионалы.. если был талант когда-то.

Отредактировано: Paheli в 20 мар 2017, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 20 мар 2017, 11:27
Сообщение №30 (ссылка)

редактор
» обо мне «
дневник
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Задолбал меня ваш хор, жизни ни какой"
а хор это образование? :scratch: Или вы планируете для дочери музыкальное профессиональное образование?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
идёт голосование
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
альбом: Самый счастливый момент
4 место Светлик
[Фото]

Анонсы
Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 25 апр 17, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!